px

"Дюна: Часть вторая" стартовала в Китае хуже первой "Дюны"

11.03.2024 13:20
Дюна: Часть вторая стартовала в Китае хуже первой Дюны

Боевик "Дюна: Часть вторая" не сумел стать лидером в китайском прокате

Фильм "Дюна: Часть вторая" стартовала в китайском прокате хуже, чем первая серия, и такой результат не позволил сиквелу побороться за лидерство.

По данным статистического агентства Artisan Gateway, сиквел заработал в премьерный уик-энд в Китае 19,9 миллиона долларов, тогда как его предшественник стартовал с результатом в 21,9 миллиона. При этом, стоит учесть, что "Дюна" вышла в 2021 году, когда в Китае еще действовали многочисленные ограничения, связанные с пандемией COVID-19.

А первое место занял тайваньский криминальный триллер под названием "Свинья, змея и голубь", собравший 21,3 миллиона долларов. Он находился в национальном прокате уже десять дней. Фильм рассказывает историю гангстера, который обнаруживает, во-первых, что у него рак и жить ему осталось всего несколько месяцев, а во-вторых, что он является третьим по значению разыскиваемым преступником в стране. Он решает устранить двух находящихся впереди конкурентов, чтобы умереть на вершине.

Отметим, что значительную часть сборов "Дюны 2" в Китае обеспечила сеть кинотеатров IMAX, насчитывающая более 800 экранов. На ее площадках было заработано около 6,5 миллиона долларов за премьерные выходные. Это почти треть от общего количества в Китае.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7163
11 марта 2024, 15:08
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 11 марта 2024, 14:56
ок)южные воды - это водоемы прилегающие к континенту))Где ж опять повторно спрашиваю находится Китай?Его южную ...
Вы мне урок географии решили устроить? Не трудитесь, я в Китае была и не понаслышке знаю какие там "пляжи кругом"))

DarkKnight77 (Критик), постов: 9908
11 марта 2024, 14:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Sakura писал(а) 11 марта 2024, 14:57
Фильм окупится в итоге.Ждем третий фильм.
И это многих бесит

Sakura (Киноман), постов: 6344
11 марта 2024, 14:57
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм окупится в итоге.Ждем третий фильм.

Летописец (Критик), постов: 62764
11 марта 2024, 14:56
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 11 марта 2024, 14:38
Какие южные воды...О чем вы вообще...
ок)южные воды - это водоемы прилегающие к континенту))Где ж опять повторно спрашиваю находится Китай?Его южную территорию омывают какие моря?!))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7163
11 марта 2024, 14:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 11 марта 2024, 14:32
Сравнила)Бурные северные моря(Если что, я почти рядом живу), со спокойными южными водами)Все ..на Тайвань ни как ...
Какие южные воды...О чем вы вообще...


MySpace (Киноман), постов: 1147
11 марта 2024, 14:36
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 11 марта 2024, 13:34
последние 20 минут фильма масштабные))На которые истрачено не менее 190 лямов)
0 масштаба.

Летописец (Критик), постов: 62764
11 марта 2024, 14:32
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 11 марта 2024, 14:29
У нас есть Баренцево море, и что?) Море не означает повсеместные пляжи.
Сравнила)Бурные северные моря(Если что, я почти рядом живу), со спокойными южными водами)Все ..на Тайвань ни как не попасть)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7163
11 марта 2024, 14:29
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 11 марта 2024, 14:24
а восточно-китайское море где находится?!)))
У нас есть Баренцево море, и что?) Море не означает повсеместные пляжи.

Летописец (Критик), постов: 62764
11 марта 2024, 14:24
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 11 марта 2024, 14:15
Вы с ОАЭ часом не путаете?
а восточно-китайское море где находится?!)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7163
11 марта 2024, 14:23
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 11 марта 2024, 14:18
Ну придумают другие - "Дюна 2 - фильм целиком и полностью отражающий Западную концепцию Жизни и Любви, людям с ...
Прямо вижу как китайцы зачитывают до дыр первоисточник :))