Об уничтоженной французами русской колонии в Африке снимут фильм

Павел Табаков сыграет главную роль в исторической драме о Новой Москве
Завершился африканский этап съемок масштабного российского кинопроекта под названием "Атаман Африка", в который будет входить документальный и игровой фильмы, рассказывающие историю русской колонии, уничтоженной французами.
Главную роль будет исполнять популярный российский актер Павел Табаков. По словам последнего, условия работы съемочной группы в Джибути, Таджуре и Сагалло оказались экстремальными. Помимо трудностей, связанных с отсутствием привычных бытовых условий и жары, российских кинематографистов везде сопровождала вооруженная охрана, так как некоторых районах действуют отряды повстанцев.
"Когда в Сагалло наши машины атаковала толпа афаров с палками, или когда мы мчались по пустыне на запредельной скорости, пытаясь выехать из опасной зоны, где орудуют вооруженные повстанцы, адреналин зашкаливал", - прокомментировал Павел Табаков.
Русскую колонию под названием "Новая Москва" основал в Восточной части Африки в XIX веке казак Николай Ашинов. Однако всего через 24 дня после высадки поселенцев, форт был атакован французскими кораблями, несколько человек погибли, а само поселение оказалось уничтожено.
Ожидается, что первая, документальная, часть проекта "Атаман Африка" будет представлена зрителям в 2025 году. Режиссер Сергей Сенцов.
Mr Ma (Критик), постов: 8801
6 марта 2024, 11:56
| |
![]() ![]() 13 ![]() |
Мда с интересом понаблюдаю, за тем что выйдет. На вскидку предполагаю, что будет хвала монархизму с одновременным оправданием французов - мол не французы такие, у них жизньправительвера такая. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 17 апреля 2025 |
Страна: | Россия |
Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
Режиссер: | Николай Лебедев |
В главных ролях: | Александр Петров, Алексей Гуськов |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Красный шелк | 7.8 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |