px

Киноиндустрия Германии привлекла полмиллиарда долларов инвестиций

20.01.2011 17:53
Киноиндустрия Германии привлекла полмиллиарда долларов инвестиций

Программы поощрения кинопроизводства вызвали приток капитала в германский кинематограф

Германские государственные программы по стимулированию кинопроизводства позволили привлечь в 2010 году 458 миллионов долларов в качестве прямых инвестиций.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Федеральный Фонд по Кинематографии, предоставил кинематографистам, прежде всего иностранным, налоговые льготы на 80 миллионов долларов, и в результате съемки нескольких крупных голливудских проектов были перенесены в Германию.

Речь идет, например, о таких картинах, как "Три мушкетера" Пола В.С. Андерсона или триллера "Неизвестный" с участием Лайама Нисона.

Всего же за четыре года существования Фонда, распоряжающегося распределением налоговых и иных льгот, немецкая киноиндустрия получила более двух миллиардов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 27
Летописец (Критик), постов: 62874
20 января 2011, 21:57
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 20 января 2011, 21:54
Для современной киноиндустрии - это небольшие деньги. Даже для российской
Точно...вон на "утомлённые солнцем 2" сколько угрохали денег, а результат такой же как немец захотел в туалет,когда самолёт находился в воздухе)))

Andrew (Главный редактор), постов: 75609
20 января 2011, 21:55
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 20 января 2011, 21:41
Вот только для русского режиссёра будет труднее найти спонсоров для его фильма....не только в качестве проката ...
Интересно, как же тогда Бондарчук нашел больше 30 миллионов на "Обитаемый остров", Кончаловский 90 миллионов на "Щелкунчика", Михалков - 45 миллионов на "Утомленные солнцем 2 и 3" и так далее. Значит, деньги есть. Нет талантов, чтобы их превратить в еще большие деньги

Andrew (Главный редактор), постов: 75609
20 января 2011, 21:54
Аватарка пользователя Andrew
Fanat27 писал(а) 20 января 2011, 21:49
а для Вас 25 млн.$ небольшие деньги? ))
Для современной киноиндустрии - это небольшие деньги. Даже для российской

Fanat27 (Зритель), постов: 635
20 января 2011, 21:49
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 20 января 2011, 21:26
А и не нужны большие деньги, чтобы снять хороший фильм. "Район №9" стоил 25 миллионов. Большинство российских ...
а для Вас 25 млн.$ небольшие деньги? ))

Летописец (Критик), постов: 62874
20 января 2011, 21:41
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 20 января 2011, 21:26
А и не нужны большие деньги, чтобы снять хороший фильм. "Район №9" стоил 25 миллионов. Большинство российских ...
Вот только для русского режиссёра будет труднее найти спонсоров для его фильма....не только в качестве проката фильма, но и реализации в целом....


Andrew (Главный редактор), постов: 75609
20 января 2011, 21:26
Аватарка пользователя Andrew
Fanat27 писал(а) 20 января 2011, 21:15
В данном случае мы говорим не о США. В России, к сожалению нет таких кинематографических компаний-"гигантов" ...
А и не нужны большие деньги, чтобы снять хороший фильм. "Район №9" стоил 25 миллионов. Большинство российских "блокбастеров" стоит столько же или дороже. А результат каков?

Fanat27 (Зритель), постов: 635
20 января 2011, 21:15
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 20 января 2011, 20:35
Что значит - не вытянешь? Голливуд не пользуется никаким государственными субсидиями правительства США. Государство ...
В данном случае мы говорим не о США. В России, к сожалению нет таких кинематографических компаний-"гигантов" как Дисней или Ворнеры. Если снимать дорогостоящий фильм в России, то нехватит никакого "собственного" бизнеса)))

Летописец (Критик), постов: 62874
20 января 2011, 20:55
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ollika писал(а) 20 января 2011, 18:35
И сколько сотен лет пройдет, когда у нас такое будет...?
Риторический.
Такое время придёт, ведь пришла демократия!))))

Andrew (Главный редактор), постов: 75609
20 января 2011, 20:35
Аватарка пользователя Andrew
Fanat27 писал(а) 20 января 2011, 20:30
Из "простого" бизнеса не вытянешь, например 80-100 млн $. Спонсирование такими сумами кинематографических проектов ...
Что значит - не вытянешь? Голливуд не пользуется никаким государственными субсидиями правительства США. Государство вообще там финансирует только пропаганду. И это не мешает Голливуду зарабатывать миллиарды. Это называется бизнес. Немцы просто дают льготы налоговые, и к ним едут снимать, вкладывая ЧАСТНЫЕ средства. Это тоже бизнес.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
20 января 2011, 20:30
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 20 января 2011, 20:16
Под бизнесом не может подразумеваться ничего, кроме бизнеса.:) Когда кто-то производит что-то, а затем продает это ...
Из "простого" бизнеса не вытянешь, например 80-100 млн $. Спонсирование такими сумами кинематографических проектов могут осуществлять только крупные государственные компании, но вот кому выдавать такие суммы - это уже другой вопрос)))