px

Киноиндустрия Германии привлекла полмиллиарда долларов инвестиций

20.01.2011 17:53
Киноиндустрия Германии привлекла полмиллиарда долларов инвестиций

Программы поощрения кинопроизводства вызвали приток капитала в германский кинематограф

Германские государственные программы по стимулированию кинопроизводства позволили привлечь в 2010 году 458 миллионов долларов в качестве прямых инвестиций.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Федеральный Фонд по Кинематографии, предоставил кинематографистам, прежде всего иностранным, налоговые льготы на 80 миллионов долларов, и в результате съемки нескольких крупных голливудских проектов были перенесены в Германию.

Речь идет, например, о таких картинах, как "Три мушкетера" Пола В.С. Андерсона или триллера "Неизвестный" с участием Лайама Нисона.

Всего же за четыре года существования Фонда, распоряжающегося распределением налоговых и иных льгот, немецкая киноиндустрия получила более двух миллиардов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 27
kinoexpert (Новичок), постов: 1
9 февраля 2011, 12:14
Аватарка пользователя kinoexpert
Ollika писал(а) 20 января 2011, 18:35
И сколько сотен лет пройдет, когда у нас такое будет...?
Риторический.
Ну в Германии это то же не так давно. Наша компания www.kinoexpert.de организовывает съемки российских проектов в Германии. Мы работаем с этой организацией. На самом деле они не просто всем подряд деньги раздают, а только при определенных предпосылках. Например есть минимальный % сметы, который должен быть потрачен в Германии. Если есть вопросы по съемкам в Германии и субсидиям, обращайтесь info@kinoexpert.de

Летописец (Критик), постов: 62874
20 января 2011, 22:36
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 20 января 2011, 22:23
Так так все прокатчики делают:) Они все "крыши"?
Ну у прокатчиков есть 2 стороны
1)Это компания производящая и представляющая фильм
2)Компания осуществляющая на основе лицензии прокат фильма
Они и есть эта крыша....

Andrew (Главный редактор), постов: 75609
20 января 2011, 22:23
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 20 января 2011, 22:16
Вот вот она купила...и стала крышей в прокате....и соответственно заработала
Так так все прокатчики делают:) Они все "крыши"?

Летописец (Критик), постов: 62874
20 января 2011, 22:16
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 20 января 2011, 22:10
Никакой "крыши" не было:) Paramount просто купила права на прокат фильма за 120 тысяч долларов у создателей. И заработала ...
Вот вот она купила...и стала крышей в прокате....и соответственно заработала

Andrew (Главный редактор), постов: 75609
20 января 2011, 22:10
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 20 января 2011, 22:08
К тому же у "Паранормального явления" была крыша - кинокомпания "Парамаунт"
Никакой "крыши" не было:) Paramount просто купила права на прокат фильма за 120 тысяч долларов у создателей. И заработала на прокате 260 миллионов долларов:)


Летописец (Критик), постов: 62874
20 января 2011, 22:08
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 20 января 2011, 21:59
Даже в наше время можно за скромные деньги снять фильм, который станет мировой сенсацией:) Например "Паранормальное ...
К тому же у "Паранормального явления" была крыша - кинокомпания "Парамаунт"

Летописец (Критик), постов: 62874
20 января 2011, 22:04
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 20 января 2011, 21:59
Даже в наше время можно за скромные деньги снять фильм, который станет мировой сенсацией:) Например "Паранормальное ...
Но заинтересуются ли прокатчики этим фильмом....который снял начинающий режиссёр....?!

Andrew (Главный редактор), постов: 75609
20 января 2011, 21:59
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 20 января 2011, 21:57
Точно...вон на "утомлённые солнцем 2" сколько угрохали денег, а результат такой же как немец захотел в туалет,когда ...
Даже в наше время можно за скромные деньги снять фильм, который станет мировой сенсацией:) Например "Паранормальное явление". Была бы идея интересная и ее реализация

Летописец (Критик), постов: 62874
20 января 2011, 21:58
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 20 января 2011, 21:55
Интересно, как же тогда Бондарчук нашел больше 30 миллионов на "Обитаемый остров", Кончаловский 90 миллионов ...
Это раскрученные имена...вот им деньги и дают...это ж мэтры

Fanat27 (Зритель), постов: 635