"Дюна: Часть вторая" не смогла обогнать "Пять ночей с Фредди"
Сиквел фильма "Дюна" не слишком успешно стартовал в домашнем прокате
Фантастический боевик "Дюна: Часть вторая" возглавил американский прокат на прошедших выходных. Его премьерные кассовые сборы с учетом ночных показов составили 81,5 миллион долларов. Таким образом, оптимистические прогнозы, сулившие сиквелу 90 и даже 100 миллионов долларов, не оправдались.
Также, "Дюне 2" не удалось стартовать существенно лучше, чем малобюджетной экранизации популярной ведеоигры "Пять ночей с Фредди", которая в свое время заработала в свой первый уик-энд 80 миллиона долларов в Северной Америке. При этом, фильм одновременно демонстрировался в стриминге.
Что касается международного проката, то несмотря на то, что "Дюна: Часть вторая" смогла стать лидером на большинстве рынков, никаких впечатляющих достижений лента не продемонстрировала. По этому показателю, она на 12 процентов отстает от шпионского боевика "Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1" и на 16 процентов от одного из главных блокбастеров прошлого года - "Оппенгеймера". Мировые сборы второй "Дюны" составили 178,5 миллиона долларов.
В Топ-5 рынков для "Дюны 2" на сегодняшний день входят Великобритания ($17,3 млн), Франция ($12,7 млн), Германия ($4,2 млн), Бразилия ($4 млн) и Австралия ($3,7 млн).
Каков бюджет фильма "Дюна: Часть вторая"
Стоимость создания оценивается в 190 миллионов долларов, также чуть более половины этой суммы была потрачена на рекламу и продвижение на различных рынках.
Текстолит (Критик), постов: 62188
4 марта 2024, 17:59
| |
14 |
John23 писал(а) 4 марта 2024, 17:55 О Дьяволе из фильма или о Дьяволе?:) И то , и другое)И вообще слышал интересные беседы на эти темы) |
Intaler (Киноман), постов: 9115
4 марта 2024, 17:56
| |
3 |
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 17:50 Не слышал такого. В очереди из посмотревших говорили много о Дьяволе. Поклонники культа были? |
John23 (Критик), постов: 26472
4 марта 2024, 17:55
| |
7 |
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 17:50 Не слышал такого. В очереди из посмотревших говорили много о Дьяволе. О Дьяволе из фильма или о Дьяволе?:) |
Текстолит (Критик), постов: 62188
4 марта 2024, 17:50
| |
14 |
John23 писал(а) 4 марта 2024, 17:46 Типа - "Шаг в лево, шаг в право...":) Не слышал такого. В очереди из посмотревших говорили много о Дьяволе. |
John23 (Критик), постов: 26472
4 марта 2024, 17:46
| |
7 |
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 17:42 Типа все в гражданской одежде?!) Типа - "Шаг в лево, шаг в право...":) |
Текстолит (Критик), постов: 62188
4 марта 2024, 17:46
| |
14 |
Dienn писал(а) 4 марта 2024, 17:43 Почему это?) Потому что меня Галадриэль из КВ бесит?) Не бывает же все просто так) |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6867
4 марта 2024, 17:43
| |
7 |
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 17:40 Не поверю что Ксюша у нас умеет тщательно выслеживать цель) Почему это?) Потому что меня Галадриэль из КВ бесит?) |
Текстолит (Критик), постов: 62188
4 марта 2024, 17:42
| |
14 |
John23 писал(а) 4 марта 2024, 17:39 "идет просто толпа народу" - Под конвоем?:) Типа все в гражданской одежде?!) |
Текстолит (Критик), постов: 62188
4 марта 2024, 17:40
| |
14 |