px

"Дюна: Часть вторая" не смогла обогнать "Пять ночей с Фредди"

03.03.2024 22:31
Дюна: Часть вторая не смогла обогнать Пять ночей с Фредди

Сиквел фильма "Дюна" не слишком успешно стартовал в домашнем прокате

Фантастический боевик "Дюна: Часть вторая" возглавил американский прокат на прошедших выходных. Его премьерные кассовые сборы с учетом ночных показов составили 81,5 миллион долларов. Таким образом, оптимистические прогнозы, сулившие сиквелу 90 и даже 100 миллионов долларов, не оправдались.

Также, "Дюне 2" не удалось стартовать существенно лучше, чем малобюджетной экранизации популярной ведеоигры "Пять ночей с Фредди", которая в свое время заработала в свой первый уик-энд 80 миллиона долларов в Северной Америке. При этом, фильм одновременно демонстрировался в стриминге.

Что касается международного проката, то несмотря на то, что "Дюна: Часть вторая" смогла стать лидером на большинстве рынков, никаких впечатляющих достижений лента не продемонстрировала. По этому показателю, она на 12 процентов отстает от шпионского боевика "Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1" и на 16 процентов от одного из главных блокбастеров прошлого года - "Оппенгеймера". Мировые сборы второй "Дюны" составили 178,5 миллиона долларов.

В Топ-5 рынков для "Дюны 2" на сегодняшний день входят Великобритания ($17,3 млн), Франция ($12,7 млн), Германия ($4,2 млн), Бразилия ($4 млн) и Австралия ($3,7 млн).

Каков бюджет фильма "Дюна: Часть вторая"

Стоимость создания оценивается в 190 миллионов долларов, также чуть более половины этой суммы была потрачена на рекламу и продвижение на различных рынках.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 141
DarkKnight77 (Критик), постов: 9082
4 марта 2024, 18:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 4 марта 2024, 18:53
Это где я такое говорил? У меня просто Дюну не показывают.
Мне вот интересно, по какой причине у одних показывают, а у нас, с тобой, нет?

xen04158603 (Критик), постов: 24723
4 марта 2024, 18:53
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 18:52
у тебя ж вроде нет в городе кинотеатра)
Это где я такое говорил? У меня просто Дюну не показывают.

Текстолит (Критик), постов: 61570
4 марта 2024, 18:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 4 марта 2024, 18:45
У меня после Мастера и Маргариты был пустой туалет)
у тебя ж вроде нет в городе кинотеатра)

xen04158603 (Критик), постов: 24723
4 марта 2024, 18:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 18:42
У нас есть еще один способ узнать какой был фильм. Элементарно сходить в туалет. И если там куча народу, то все зрители ...
У меня после Мастера и Маргариты был пустой туалет)

Текстолит (Критик), постов: 61570
4 марта 2024, 18:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У нас есть еще один способ узнать какой был фильм. Элементарно сходить в туалет. И если там куча народу, то все зрители держались до последнего)))


DarkKnight77 (Критик), постов: 9082
4 марта 2024, 18:41
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 18:37
Бэтс проиграл, не надо было писать слово "думаю")))
Чаво? А я думаю. Так бывает

Текстолит (Критик), постов: 61570
4 марта 2024, 18:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 4 марта 2024, 18:34
Я так и понял. У меня на Аватаре-2 так было, зашёл, смотрю люди бегут, думаю значит фильм дрянь!
(=
Бэтс проиграл, не надо было писать слово "думаю")))

DarkKnight77 (Критик), постов: 9082
4 марта 2024, 18:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 18:23
час назад забегал:)
Я так и понял. У меня на Аватаре-2 так было, зашёл, смотрю люди бегут, думаю значит фильм дрянь!
(=

Текстолит (Критик), постов: 61570
4 марта 2024, 18:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 4 марта 2024, 18:24
Увидел как люди выбегают из кинотеатра и решил проверить что происходит?:)
Интересно же, что происходит)

John23 (Критик), постов: 26472
4 марта 2024, 18:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 18:23
час назад забегал:)
Увидел как люди выбегают из кинотеатра и решил проверить что происходит?:)