px
Всего комментариев: 54
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
26 февраля 2024, 12:53
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 февраля 2024, 12:49
Вероятнее всего, такие технологии найдут применение именно в системах хранения, а не в частном пользовательском ...
Это да, продавать диск сразу со всем кинематографом не так удобно, как с каждым фильмом поштучно-)

Andrew (Главный редактор), постов: 74382
26 февраля 2024, 12:49
Аватарка пользователя Andrew
Вероятнее всего, такие технологии найдут применение именно в системах хранения, а не в частном пользовательском сегменте

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
26 февраля 2024, 12:49
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ещё, наверное, последние лет 10, причём лет 5-7 назад чаще, чем теперь, время от время писали про кварцевые диски размером с пятирублёвую монету. Вроде и записывать на них можно целые терабайты данных, и нагревать до 170 по Цельсию без ущерба, и храниться информация на таком диске может целые миллиарды лет)
Даже упоминались отечественные разработки на этом поприще. Поскромнее, конечно: тоже кварцевый, тоже мини-диск, но объёмом около 1 терабайта и долговечностью в сотни лет вместо миллиардов)
Я прям особо не увлекался, не знаю - зашли они в тупик или преуспели, но на потребительском рынке таких устройств до сих пор нет и, судя по всему, в ближайшие 2-3 года не будет.

El Gringo (Киноман), постов: 667
26 февраля 2024, 12:39
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 6 лет на сайте
6
Mickey Mouse писал(а) 26 февраля 2024, 12:37
Если на секунду себе представить, что эта новинка добралась до пользовательского сегмента, то будет продаваться ...
3 тома!

El Gringo (Киноман), постов: 667
26 февраля 2024, 12:38
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 6 лет на сайте
6
Intaler писал(а) 26 февраля 2024, 12:24
Тот момент, когда заказал такой диск, и в доставке прислали обычный DVD)
А вы на рынке покупайте, так сказать - товар лицом! ) Захватите с собой еще DVD проигрыватель, для проверки. Если там будет 219 999 фильмов вместо 220 000, швырните диск продавцу в лицо, со словами - мошенники!!!


Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
26 февраля 2024, 12:37
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если на секунду себе представить, что эта новинка добралась до пользовательского сегмента, то будет продаваться маааааленький диск и огромный тяжёлый бумажный каталог того, что на нём записано)

El Gringo (Киноман), постов: 667
26 февраля 2024, 12:30
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 6 лет на сайте
6
Fox Mulder писал(а) 26 февраля 2024, 12:28
Помню как лет 14 назад с друзьями в ларьке покупали двд сборники 10 в 1, хорошее было время. Сейчас еще продают двд ...
Сейчас, по большей части, Blu-Rey проигрыватели.

Fox Mulder (Критик), постов: 1896
26 февраля 2024, 12:28
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Помню как лет 14 назад с друзьями в ларьке покупали двд сборники 10 в 1, хорошее было время. Сейчас еще продают двд проигрыватели? На ноутах вроде бы дисководы исчезли.

Intaler (Киноман), постов: 9115
26 февраля 2024, 12:24
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
El Gringo писал(а) 26 февраля 2024, 12:17
АКЦИЯ: "220 000 в 1" всего за 99 рублей!!
Тот момент, когда заказал такой диск, и в доставке прислали обычный DVD)

Jon Smith (Критик), постов: 3090
26 февраля 2024, 12:17
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
DVD вещь.