px

Киностудия Sony снимет фильм о войне Pepsi и Coca-Cola

25.02.2024 18:55
Киностудия Sony снимет фильм о войне Pepsi и Coca-Cola

Противостоянию двух производителей газировки будет посвящен фильм

Киностудия Sony Pictures приобрела права на сценарий "Cola Wars" ("Война Колы") о соперничестве между производителями популярных газированных напитков Pepsi и Coca-Cola в середине 1980-х годов. Сумма сделки оценивается в один миллион долларов.

Сценарий к фильму напишут Джейсон Шуман и Бен Куин. Шуман, который является соавтором и сценаристом "Акапулько от Apple" и ранее был исполнительным продюсером сериала HBO "Время победы".

Утверждается, что "Cola Wars" пойдет по стопам фильмов, рассказывающих о закулисных историях продуктов, оказавших значительное влияние на поп-культуру, таких как фильм Amazon "Air: Большой прыжок", в котором рассказывается об усилиях компании Nike привлечь Майкла Джордана.

Что это были за "Война Колы"?

Хотя эти два бренда враждовали еще с 1902 года, когда Калеб Брэдхэм основал компанию Pepsi-Cola Company всего через шесть лет после того, как Эйса Григгс Кэндлер зарегистрировал Coca-Cola Company, ситуация в значительной степени обострилась в конце 70-х и начале 80-х, когда Pepsi и Coca-Cola начали бороться за доминирование не только на рынке безалкогольных напитков, но в медийном пространстве.

Pepsi запустила свой "Pepsi challenge", в ходе которого потребители пили как Pepsi, так и Coca-Cola в слепом тестировании вкуса и признали Pepsi победителем. В 1985 году Coca-Cola выпустила "New Coke". Также были проведены многочисленные рекламные кампании, разработаны маркетинговые стратегии и многое другое.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
yrenson (Киноакадемик), постов: 8325
26 февраля 2024, 13:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Из всей этой "Войны" я знаю что работника могли уволить за цвет одежды. т.е. если работник Coca-Cola пришёл на работу,к примеру, в однотонной синей футболке,то его могли уволить. Тоже самое в Pepsi. Я думал это шутка,но такие случаи были и не раз.

098 (Киноман), постов: 1142
26 февраля 2024, 10:17
Аватарка пользователя 098
Больше 2 лет на сайте
2
Классная история. Надеюсь не запорят, как Скорсезе его последний фильм.

Sakura (Киноман), постов: 6323
26 февраля 2024, 9:42
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
будут показывать как маркетинговый штаб пепси против маркетингового штаба колы)))

Intaler (Киноман), постов: 9115
26 февраля 2024, 9:10
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Isma85 писал(а) 26 февраля 2024, 8:59
Это тот же Кока кола?
Да:)

Isma85 (Новичок), постов: 3
26 февраля 2024, 8:59
Аватарка пользователя Isma85
Больше 4 лет на сайте
4
GMUR!K писал(а) 25 февраля 2024, 20:25
"всегда добрый кола"))
Это тот же Кока кола?


darkwhite (Критик), постов: 31667
25 февраля 2024, 22:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Пепсикольный Паук

GMUR!K (Зритель), постов: 75
25 февраля 2024, 20:25
Аватарка пользователя GMUR!K
Больше 10 лет на сайте
10
Intaler писал(а) 25 февраля 2024, 19:39
"Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит. Веселье приносит и вкус бодрящий. Праздник на вкус всегда ...
"всегда добрый кола"))

Intaler (Киноман), постов: 9115
25 февраля 2024, 19:39
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
"Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит. Веселье приносит и вкус бодрящий. Праздник на вкус всегда настоящий!"

Наруганг (Критик), постов: 4543
25 февраля 2024, 19:26
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
А я думал владелец обеих компании один и тот жэ человек:)

metalmetali4 (Новичок), постов: 48
25 февраля 2024, 19:21
Аватарка пользователя metalmetali4
У пепси есть преимущество хотя бы в том что она не на листках коки делается....))) Вообще то если хотите хорошей потенции,пейте лучше айран!!!)))