px

Акции Warner Bros. рухнули после публикации отчета

23.02.2024 21:51
Акции Warner Bros. рухнули после публикации отчета

Биржи отреагировали падением на "успехи" стримингового сервиса Warner Bros.

Акции Warner Bros. Discovery упали сразу на девять процентов при открытии рынков в пятницу утром после публикации отчета о доходах компании за четвертый квартал, который показал финансовый прогресс стримингового сервиса Max, но слабость в ключевых областях, включая продажи рекламы.

Генеральный директор WB Discovery Дэвид Заслав попытался заверить аналитиков во время телефонного разговора, что долгосрочные перспективы компании остаются ясными и впечатляющими. Он подчеркнул, что новое руководство, который возглавило корпорацию в апреле 2022 года, все еще решает проблемы, которые они унаследовали от предыдущих лидеров.

Выручка за квартал снизилась на семь процентов частично в результате потери доходов от телевидения из-за прошлогодних задержек производства, вызванных забастовкой, - в то время как скорректированная прибыль снизилась на пять процентов из-за убытка по EBITDA и снижения дохода всей группы, в которую входят CNN, TNT, Discovery, Food Network, HGTV и другие каналы.

Департамент стриминга, в котором находится Max, получило скорректированный убыток по в размере 55 миллионов долларов, что на 162 миллиона долларов больше по сравнению с показателями подразделения в четвертом квартале 2022 года.

Warner Bros будет продана в очередной раз

В апреле 2024 года, когда закончится действие моратория, стартуют переговоры о потенциальной слиянии или продаже. Основным покупателем считается компания Universal.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
metalmetali4 (Новичок), постов: 48
23 февраля 2024, 22:21
Аватарка пользователя metalmetali4
Не дождетесь капиталюги!!!Уорнеры будут на плаву Бог с ними!!!Еще найдутся спонсоры!!!)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 35193
23 февраля 2024, 22:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 февраля 2024, 22:11
Уже 12 процентов падение. Warner идет ко дну
Пока покупать акции комиксов и после само подразделение

intvindet (Киноакадемик), постов: 13254
23 февраля 2024, 22:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Quimera1 писал(а) 23 февраля 2024, 22:02
То есть долг компании стал ещё больше!
Нужно брать пример с MGM. Они несколько раз продавали свои активы. Практически ...
"То есть долг компании стал ещё больше"
Забастовки профсоюзов и побочные отраслевые проблемы не проходят бесследно для всех крупных студий. И так же оборачиваются огромными финансовыми потерями.

Andrew (Главный редактор), постов: 75114
23 февраля 2024, 22:11
Аватарка пользователя Andrew
Уже 12 процентов падение. Warner идет ко дну

Quimera1 (Зритель), постов: 194
23 февраля 2024, 22:02
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 8 лет на сайте
8
То есть долг компании стал ещё больше!
Нужно брать пример с MGM. Они несколько раз продавали свои активы. Практически всю библиотеку, потом саму студию в 1989 Sony. Переехав в небоскрёб. Который то же продали пару лет назад.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9485
23 февраля 2024, 21:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да пофиг уже! Надоели! Скорее бы уж закончилась вся эта петрушка!