px

Фильму "Дюна 2" прогнозируют слабый старт в прокате

09.02.2024 09:41
Фильму Дюна 2 прогнозируют слабый старт в прокате

Вторая часть "Дюны" стартует без рекордных значений

Фантастический фильм "Дюна 2" не продемонстрирует впечатляющих стартовых результатов в домашнем прокате. Об этом свидетельствуют ранние прогнозы, основанные на изучении различных факторов: от популярности исполнителей главных ролей, до обсуждений в социальных сетях.

Согласно консервативному сценарию, "Дюна 2" стартует в Северной Америке с 50 миллионами долларов, оптимистический же обещает сиквелу сборы в премьерные выходные в пределах 75 миллионов долларов. Для сравнения, первая часть заработала в 2021 году 41 миллион долларов в дебютный уик-энд.

Таким образом, даже даже при самом удачном для "Дюны 2" стечении обстоятельств, ее достижения в американском прокате могут оказаться хуже, чем у биографической драмы "Оппенгеймер", заработавшей более 82 миллионов долларов в свой первый уик-энд в США.

Тем не менее, несмотря на не очень уверенный старт, финальный результат "Дюны 2" должен оказаться лучше, чем у первой серии собравшей удручающие 400 миллионов долларов в мировом прокате. Производственный бюджет сиквела оценивается в скромные 125 миллионов долларов, поэтому у него не должно возникнуть проблем с окупаемостью.

"Дюна 2" будет представлена зрителям 1 марта 2024 года.

Источник новости: Boxoffice Pro


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 76
intvindet (Киноакадемик), постов: 13248
9 февраля 2024, 11:45
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 февраля 2024, 11:29
О, да, позор Дисней:) У которого самая кассовая франшиза в истории за 10 лет собравшая только в прокате почти 30 миллиардов, ...
С последним постностью согласен. Зрителей не обманешь !)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75068
9 февраля 2024, 11:44
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 9 февраля 2024, 11:30
«Властелине колец» лучший представитель приключенческого фэнтези. А особенно глубокий смысл повествования там ...
Джексон сумел отлично передать дух и смысл произведения Толкина. Даже отбросив кучу сюжетных линий. Вильнев вообще не понял, о чем "Дюна" судя по первой части, он просто уцепился за визуализацию, превратив в банальный боевик

dmakc86 (Зритель), постов: 797
9 февраля 2024, 11:42
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
intvindet писал(а) 9 февраля 2024, 11:30
«Властелине колец» лучший представитель приключенческого фэнтези. А особенно глубокий смысл повествования там ...
В чем прекрасен "Властелин колец" от Джексона: отсечены посредственные персонажи; нет направлений, по сравнению с книгой ("идем на юго-запад" или тому подобное, куда вы идете?))) Я что вашу карту мира знаю?), есть города, до которых добираться несколько дней, всё понятно - огромный мир. Единственный минус - это эмоциональная составляющая хоббитов. Прям резало глаза, как они там плакали по каждому пустяку.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13248
9 февраля 2024, 11:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 февраля 2024, 11:12
В любом случае, это полная катастрофа для экранизации столь значимого для всего жанра произведения. Это должен ...
«Властелине колец» лучший представитель приключенческого фэнтези. А особенно глубокий смысл повествования там даже ребенок поймет. Там и не требуется быть особ интеллектуальным, чтобы прочувствовать его эпический мотив.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75068
9 февраля 2024, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 9 февраля 2024, 11:23
Бюджет конечно мелкий. Забавно что у Марвелов бюджет перевалил за 200 и ничего не показали. Тут бюджет 125 но по трейлеру ...
О, да, позор Дисней:) У которого самая кассовая франшиза в истории за 10 лет собравшая только в прокате почти 30 миллиардов, а теперь еще и две другие самые кассовые франшизы в собственности - "Звездные войны" и "Аватар":)) Я, конечно, понимаю стремление хоть как-то "укусить" Дисней, но цифры-то не обманешь:)


Kent S (Киноакадемик), постов: 35174
9 февраля 2024, 11:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бюджет конечно мелкий. Забавно что у Марвелов бюджет перевалил за 200 и ничего не показали. Тут бюджет 125 но по трейлеру уже виден размах. Вот это позор конечно диснею что не могут за 200+ показать что то крупное.
Дюну жду конечно. Надеюсь посмотрю в кино.

dmakc86 (Зритель), постов: 797
9 февраля 2024, 11:14
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
McMuffinn писал(а) 9 февраля 2024, 11:04
Да, первой части стриминг очень помог конечно, ни в коем случае не наоборот.
Я конечно не знаю, как устроены взаимоотношения создателей контента и стримингов (Андрей может поправить, он больше в теме), но если бы я был создателем такого масштаба проекта, как бы я выстраивал отношения: единоразовая сумма сразу - за размещение контента на платформе; затем процент от просмотров. Думаю, только за счет этого 2-ая часть Дюны и смогла выплыть, у первой части в кинотеатрах всё печально было.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13248
9 февраля 2024, 11:13
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наверное, для меня самым своевременным откровением в этой новости оказался производственный бюджет проекта, который имеет явное преимущество именно по логистическим соображениям.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75068
9 февраля 2024, 11:12
Аватарка пользователя Andrew
В любом случае, это полная катастрофа для экранизации столь значимого для всего жанра произведения. Это должен был быть новый "Властелин колец", а получился бессмысленный боевичок с красивыми пейзажами

DarkKnight77 (Критик), постов: 9758