Герои былин покоряют Восток в трейлере "Финист. Первый богатырь"
Состоялась премьера трейлера сказки "Финист. Первый богатырь"
Создатели знаменитой сказочной трилогии "Первый богатырь" представили первый трейлер приквела, получившего название "Финист. Первый богатырь".
Как следует из названия, сюжет строится вокруг приключений героя русских былин, самого удалого и сильного витязя Белогорья. Финист Ясный Сокол в компании Бабы Яги и помощника Мелехи отправляется в полное опасностей путешествие на Восток. Несмотря на всю свою силу, Финисту предстоит осознать, что без помощи друзей он не справится.
Как сообщается в официальном пресс-релизе, часть натурных съемок происходила в Казахстане. Зрители увидят Чарынский каньон, а также окрестности крепости Номад, где усилиями художников-постановщиков был воссоздан целый восточный город. В масштабных сценах задействованы более 300 актеров массовки.
Режиссер Дмитрий Дьяченко отмечает, что он стремился к максимальному реализму, предпочитая практические эффекты и декорации павильонным съемкам и компьютерной графике.
Когда фильм "Финист. Первый богатырь" выйдет в прокат
Релиз картины запланирован на 1 января 2025 года. Вероятнее всего, как и прочие эпизоды франшизы, она станет одним из главных кассовых хитов новогодних каникул. Главные роли исполнили Кирилл Зайцев, Юлия Пересильд, Елена Яковлева, Федор Добронравов и другие артисты. Трейлер фильма "Финист. Первый богатырь" можно посмотреть здесь https://www.kinonews.ru/movie_351519/finist-pervyj-bogatyr
Mistic (Критик), постов: 2661
1 февраля 2024, 15:03
| |
12 |
Andrew писал(а) 1 февраля 2024, 14:01 Ну, в этом году "Бременским" и "Холопу" не помешал выход в одно время Ну всетаки Холоп не совсем сказка, а домовенок и финист, прям детское сказочное.. |
dmakc86 (Зритель), постов: 797
1 февраля 2024, 14:02
| |
9 |
Andrew писал(а) 1 февраля 2024, 13:55 Во-первых, язык придержите, а то я вас огорчу до невозможности. Во-вторых, речь шла о "Финисте" здесь а не о ... Я повторюсь, по примерам ваших любимых Дисней и Марвел - к чему это привело вот такое штампование? |
Andrew (Главный редактор), постов: 74659
1 февраля 2024, 14:01
| |
|
Mistic писал(а) 1 февраля 2024, 13:59 И в данном случае экранизируют не сказку. А взяли персонажа сказочного и придумали историю к нему. Как было и с ... Ну, в этом году "Бременским" и "Холопу" не помешал выход в одно время |
Andrew (Главный редактор), постов: 74659
1 февраля 2024, 14:00
| |
|
xen04158603 писал(а) 1 февраля 2024, 13:59 А за пересъёмку в игровом формате мультиков можно сказать, что эти мультики снимали в принципе в совсем другой ... Это даже совсем разные студии. |
Mistic (Критик), постов: 2661
1 февраля 2024, 13:59
| |
12 |
И в данном случае экранизируют не сказку. А взяли персонажа сказочного и придумали историю к нему. Как было и с богатырем. Трейлер интересен. Будем ждать, единственное Финист, с Домовенком будут соревноваться? |
xen04158603 (Критик), постов: 25405
1 февраля 2024, 13:59
| |
13 |
Andrew писал(а) 1 февраля 2024, 13:55 Во-первых, язык придержите, а то я вас огорчу до невозможности. Во-вторых, речь шла о "Финисте" здесь а не о ... А за пересъёмку в игровом формате мультиков можно сказать, что эти мультики снимали в принципе в совсем другой стране. И, в общем, те, кто снимает фильмы, к съёмкам мультиков не имели никакого отношения) |
Andrew (Главный редактор), постов: 74659
1 февраля 2024, 13:55
| |
|
dmakc86 писал(а) 1 февраля 2024, 13:53 Андрей, кофе попейте, вас заносит. На сайте висит трейлер Домовенка Кузи, а Финист - Ясный Сокол не сказка? Во-первых, язык придержите, а то я вас огорчу до невозможности. Во-вторых, речь шла о "Финисте" здесь а не о Домовенке. Экранизации русских сказок пользуются огромной популярностью у зрителей, собирают миллиарды, их должно быть больше гораздо, чем сейчас. |
Andrew (Главный редактор), постов: 74659
1 февраля 2024, 13:54
| |
|
Попытки объяснить грандиозный успех "Богатырских" фильмов лишь какими-то "прокатными окнами" и "каникулами", конечно, смехотворны:)) Просто потому что первый фильм вышел в 2017 году вообще в октябре, прямо перед стартом "Лиги справедливости" и "Тора 3", и это нисколько ему не помещало.
А последний вышел в декабре, когда в нашем прокате были и "Человек-паук" и "Матрица 4":) И заработал сильно больше них:) |
dmakc86 (Зритель), постов: 797
1 февраля 2024, 13:53
| |
9 |
Andrew писал(а) 1 февраля 2024, 13:48 Какие "мультики" кто "переснимает"? Вы о чем вообще? Андрей, кофе попейте, вас заносит. На сайте висит трейлер Домовенка Кузи, а Финист - Ясный Сокол не сказка? |
Andrew (Главный редактор), постов: 74659
1 февраля 2024, 13:48
| |
|
dmakc86 писал(а) 1 февраля 2024, 13:40 Там реально решили переснимать все сказки и мультики? Очень похоже на конвейер Марвел... И к чему это привело? Какие "мультики" кто "переснимает"? Вы о чем вообще? |