Всего комментариев: 470
Andrew (Главный редактор), постов: 76641
22 января 2024, 21:59
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 22 января 2024, 20:45
«Фильмы тоже» - давайте прямо по конкретике. Возьмем «По щучьему велению», чей кадр так гордо красуется в заголовке ...
Нет никакого смысла сравнивать с чем-то:) Есть у нас Хохлома. Имеет смысл ее сравнивать с росписью по дереву в других странах?:) А Гжель имеет смысл сравнивать?. Совершенно очевидно, что наши сказки ОЧЕНЬ востребованы у нашего зрителя и плевать нам, как к этому кто-то там в германии относится:) Мы привыкли принижать нашу культуру и считать ее хуже другой. Никакому условному датчанину такое даже в голову не придет:)

AleX (Критик), постов: 9946
22 января 2024, 21:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 22 января 2024, 21:25
Ниже посмотрите)
Посмотрел! Нет там такого утверждения!)

Mono (Критик), постов: 11744
22 января 2024, 21:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 22 января 2024, 21:19
Ну всё, как обычно. Плюс-минус половину только видела... И вот хочется, как в старые добрые, сделать себе списочек ...
Ах да... У меня ж нет циферок.
Беда, печаль. Придётся хотеть потыкать в пустые окошки.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7556
22 января 2024, 21:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 22 января 2024, 21:03
А где кто-то говорил, что оно лучше?
Ниже посмотрите)

Mono (Критик), постов: 11744
22 января 2024, 21:24
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По спискам интересно вышло.
Радует, что в сексактёрах, наконец-то, новые лица появились.
Ноооо... лучший анимационный персонаж: Себастьян (Русалочка), щука (По щучьему велению)... ? Это что, шутка какая-то?)))
"Ваши вкусы специфичны. Я не пойму."))))


Mono (Критик), постов: 11744
22 января 2024, 21:19
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну всё, как обычно. Плюс-минус половину только видела... И вот хочется, как в старые добрые, сделать себе списочек из номинантов на скорый просмотр, и...колется. Да и смысла не будет стараться просматривать опять всех, так как всё равно выбираю, чтобы просто список сократить))) Но...немного, наверно, стоит пополнить свой багажик фильмов 2023 года. В окошки с циферками потыкать-то всё равно хочется же.

AleX (Критик), постов: 9946
22 января 2024, 21:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 22 января 2024, 20:58
Вам предоставили широчайший выбор номинантов - выбирайте)
Я уже высказывал своё мнение по этому поводу, даже темы на форуме делал, которые удалили, хорошо хоть не забанили! Так что нет, это не выбор!

AleX (Критик), постов: 9946
22 января 2024, 21:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 22 января 2024, 20:57
Ну я в данном случае хочу как раз эту самую вкусовщину увидеть) Раз кто-то утверждает, что наши кино лучше западного, ...
А где кто-то говорил, что оно лучше?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7556
22 января 2024, 20:58
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 22 января 2024, 20:56
Ну премия не народная, а академики только играют в академиков)))
Вам предоставили широчайший выбор номинантов - выбирайте)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7556
22 января 2024, 20:57
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 22 января 2024, 20:52
Это чистой воды вкусовщина!)
Ну я в данном случае хочу как раз эту самую вкусовщину увидеть) Раз кто-то утверждает, что наши кино лучше западного, то я хочу конкретные примеры :)