px

Иван Охлобыстин сыграет в фильме про героев СВО

18.01.2024 17:19
Иван Охлобыстин сыграет в фильме про героев СВО

Якутия и Запорожье снимут совместный фильм с участием Ивана Охлобыстина

Популярный российский актер и ведущий Иван Охлобыстин сыграет одну из главных ролей в фильме под названием "Позывной Алдан" посвященный героям СВО. Как утверждается в официальном пресс-релизе, это будет совместный проект Якутии и Запорожской области. Информацию подтвердил глава республики Айсен Николаев.

Режиссером картины выступает Дмитрий Кольцовй, который рассказал, что съемки первых эпизодов уже прошли в Якутии. Сюжет пока держится в секрете, так как не уточняется полный актерский состав. Ожидается, что российские зрители смогут оценить фильм "Позывной Алдан" в сентябре 2024 года.

Кассовые сборы якутского кино растут ежегодно

Ранее стало известно, что 2023 году был установлен кассовый рекорд: фильмы, произведенные якутскими кинематографистами, заработали в прокате более 100 миллионов рублей. Для сравнения, годом ранее сборы составили 73 миллиона рублей, а в 2021 году - 61 миллион рублей. Некоторые кинопроекты вызывают бурное общественное обсуждение. Так было с лентой "Айта", у которого было отозвано прокатное удостоверение.

Власти Якутии ежегодно инвестируют десятки миллионов рублей в развитие киноиндустрии. В 2023 году утверждена концепция развития кино и производства цифрового контента до 2027 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9477
18 января 2024, 19:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 18 января 2024, 19:04
знай. сентябрь 2022.красная площадь. артист Охлобыстин со сцены..не ура а Гойдааа
Окей! И что плохого в гойда?

123456789 (Критик), постов: 14281
18 января 2024, 19:04
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 18 января 2024, 18:59
Откуда я знаю!
знай. сентябрь 2022.красная площадь. артист Охлобыстин со сцены..не ура а Гойдааа

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9477
18 января 2024, 18:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 18 января 2024, 18:54
затем что он уже это делал. разве нет?
Откуда я знаю!

123456789 (Критик), постов: 14281
18 января 2024, 18:54
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 18 января 2024, 18:50
А зачем ему кричать гойда? У нас есть русское - Ура! А гойда будешь кричать ты!
затем что он уже это делал. разве нет?

Лилит (Зритель), постов: 1951
18 января 2024, 18:52
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Mickey Mouse писал(а) 18 января 2024, 17:30
Интересно, выставление низких оценок фильму будет подпадать под статью о дискредитации вооруженных сил?)
Да, придет товарищ Майор и расстреляет из табельного Макарова прямо в квартире.


Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9477
18 января 2024, 18:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 18 января 2024, 17:31
Кто б сомневался. Интересно, он там гойда кричать будет или нет?)))
А зачем ему кричать гойда? У нас есть русское - Ура! А гойда будешь кричать ты!

faxcon (Зритель), постов: 557
18 января 2024, 18:02
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Mickey Mouse писал(а) 18 января 2024, 17:30
Интересно, выставление низких оценок фильму будет подпадать под статью о дискредитации вооруженных сил?)
Почему вы так предвзяты ? Почему сразу же полагаете, что лента вам не понравится? Возможно, лента заставит вас расчувствоваться или даже - заплакать.

123456789 (Критик), постов: 14281
18 января 2024, 17:55
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mickey Mouse писал(а) 18 января 2024, 17:30
Интересно, выставление низких оценок фильму будет подпадать под статью о дискредитации вооруженных сил?)
:)

faxcon (Зритель), постов: 557
18 января 2024, 17:53
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Я надеюсь, что мы скоро увидим множество экранизации героев СВО и тех знаменательных событий. Их мена должны знать наизусть даже школьники!
Удивлен, что только сейчас взялись за подобное кино. Американцы давно бы наснимали сиквелы/приквелы/спинофы/кросоверы и кучу сериалов о своих борцах за свободу!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75058
18 января 2024, 17:48
Аватарка пользователя Andrew
Почему мы должны стесняться снимать фильмы о своих героях. Будем надеяться, проект получится достойный. Якутия интересное кино снимает