px

"Капитан Марвел 2" возглавил номинации "Ржавый Бублик 2024"

16.01.2024 13:02
Капитан Марвел 2 возглавил номинации Ржавый Бублик 2024

Объявлены претенденты на главную антипремию Рунета в области кино "Ржавый Бублик 2024"

Издание "Новости кино" представило список претендентов на главную антипремию Рунета в области кино - "Ржавый Бублик 2024". Лидером по числу упоминаний оказалась экранизация комиксов Марвел "Капитан Марвел 2", которая сможет претендовать на одиннадцать "Ржавых бубликов", в том числе в категориях "худший зарубежный фильм" и "худший зарубежный режиссер".

В семи номинациях упоминается фантастический фильм "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня", который снял режиссер Зак Снайдер. Он будет бороться за трофей и в номинации "главное разочарование года". Пять "Ржавых бубликов" может получить фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед", который стал своеобразным культурным феноменом в начале 2023 года.

Среди российских кинофильмов лидерами стали эротическая мелодрама "Непослушная" и комедия "Непосредственно Каха. Другой фильм", которые представлены в шести номинациях.

Голосование зарегистрированных пользователей издания "Новости кино" продолжится до 21 января 2024 года включительно. Обращаем внимание, что победителями будут считаться кинопроекты и кинематографисты, набравшие наибольший балл. С полным списком претендентов можно ознакомиться на странице "Ржавый Бублик 2024".

"Ржавый Бублик" - главная антипремия Рунета в области кино

Присуждается читателями издания "Новости кино" с 2015 года. По традиции ею отмечаются худшие достижения как российских, так и зарубежных кинематографистов. Обладатели премии "Ржавый Бублик" определяются в результате одноэтапного голосования.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 110
098 (Киноман), постов: 1111
16 января 2024, 17:28
Аватарка пользователя 098
Больше 2 лет на сайте
2
Будем честны: самыми надоевшими ньюсмейкерами их сделал Эндрю:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23706
16 января 2024, 17:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 16 января 2024, 15:08
11 номинаций - это мощно. У кого то было больше?)
При этом я не топлю так сильно фильм. От себя отметил его лишь в ...
У "Титаника" было 11 Оскаров, у Капитан Марвел 2, они же "Марвелы" 11 антипремий) сразу как то вспомнилось)
А вообще, за всю 4 фазу и начало пятой - тол ко Локи 2 и Стражи 3 вышли достойными, все остальное после М4 и М3 (даже с их недочетами в сценарном плане) - это просто катастрофа, унижение работников студии и самих фанатов КВМ. Это было неминуемо, но падение франшизы оказалось более удручающим, чем казалось.

098 (Киноман), постов: 1111
16 января 2024, 17:18
Аватарка пользователя 098
Больше 2 лет на сайте
2
До сих пор не согласен с тем, что Флэш разочарование года. Я его не ждал, но фильм мне понравился.

yametallist (Зритель), постов: 141
16 января 2024, 16:53
Аватарка пользователя yametallist
grifon2040 писал(а) 16 января 2024, 16:43
Фильм очень узконаправленный,если вы в истории вообще не алё,то мало что будет понятно,хорошо хоть мозгов у режиссёра ...
Мне кажется фильм "Ржевский против Наполеона"лучше чем просто фильм "Наполеон"...)))

grifon2040 (Зритель), постов: 3192
16 января 2024, 16:43
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 13 лет на сайте
13
CheChen писал(а) 16 января 2024, 13:15
Наполеон не так уж плох, как он многим показался значит :))
Фильм очень узконаправленный,если вы в истории вообще не алё,то мало что будет понятно,хорошо хоть мозгов у режиссёра хватило подписывать какая историческая личность перед вами и её можно хоть погуглить))


yametallist (Зритель), постов: 141
16 января 2024, 15:50
Аватарка пользователя yametallist
Вот бы увидеть дуэт ЖЧ и КПМ....))))Или такой комикс не писали?

yametallist (Зритель), постов: 141
16 января 2024, 15:48
Аватарка пользователя yametallist
Винни-Пух сила!!!))) ушатает всех

MiB (Киноакадемик), постов: 7706
16 января 2024, 15:08
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11 номинаций - это мощно. У кого то было больше?)
При этом я не топлю так сильно фильм. От себя отметил его лишь в паре актерских номинаций

xen04158603 (Критик), постов: 24831
16 января 2024, 15:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 января 2024, 13:05
Я, конечно, все понимаю, но как можно было проигнорировать фильм "Наполеон"?:)) Который должен быть практически ...
"малобюджетный ужастик про Винни-Пуха, от которого вообще никто ничего не ждал" - Так правильно, Винни-Пуха в разочарованиях и нет)

Fox Mulder (Критик), постов: 1878
16 января 2024, 15:00
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 16 января 2024, 14:16
Одна из худших актерских работ года, конечно, у ДиКаприо. Не надо бояться гасить кумиров:)
Лео хорошо сыграл мерзавца-слюнтяя, какие тут претензии к нему? Просто сам фильм унылый проходняк.