Сказка "Бременские музыканты" собрала больше 1,5 миллиарда
Кассовые сборы фильма "Бременские музыканты" превысили полтора миллиарда
Второй главный хит российского проката в новогодние каникулы - фильм "Бременские музыканты" заработал уже более 1,5 миллиарда рублей. Это второй результат с начала года, больше за тут же период смогла собрать в прокате комедия "Холоп 2" - более двух миллиардов.
Смогут ли "Бременские музыканты" присоединиться к "элитному" клубу кинопроектов, кассовые сборы которых превысили два миллиарда рублей, станет понятно уже в ближайшее время, но потенциал для этого у музыкальной сказки, основанной на культовом советском мультфильме 1969 года, есть.
Создатели "Бременских музыкантов" представили в фильме обновленные версии знакомых песен, в том числе "Серенады Трубадура", "Песенки Короля и Принцессы" и партии Сыщика, которого в картине сыграл Константин Хабенский. Постановщиком выступил Алексей Нужный, ранее работавший над такими популярными российскими фильмами, как "Пара из будущего", "Я худею" и "Огонь".
Будет ли у фильма "Бременские музыканты" продолжение, на момент написания данной заметки не было известно.
Лилит (Зритель), постов: 1928
7 января 2024, 2:49
| |
5 |
faxcon писал(а) 6 января 2024, 20:06 Патриотизм встанет во весь рост, когда бюджетников (и их детей) обяжут ходить на эти ленты (возможно, и по нескольку ... Сами то в эту чушь верите? Даже в моем городе на 500к населения на всей этой недели выкуплены все сеансы Музыкантов. Вам трудно поверить что люди хотят посмотреть фильм и идут на него? |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1261
7 января 2024, 1:45
| |
14 |
А если еще посчитать Пушкинскую карту? Т.е. государство деньги вкладывало в производство фильма и еще деньги выделило, чтоб молодежь его посмотрела. Вдвойне расходы. |
MiB (Киноакадемик), постов: 7753
7 января 2024, 0:17
| |
12 |
У Холопа 6 января падение в районе 20%. Богатыри и Музыканты держатся лучше |
Andrew (Главный редактор), постов: 74572
6 января 2024, 23:31
| |
|
Kent S писал(а) 6 января 2024, 22:31 Сборы хорошие. Но вот сколько прибыли принесли походы в кино школьников?
Да вы можете сказать, что я притягиваю ... На голливудские фильмы тоже водили школами и классами:) На "Алису с стране чудес" сам видел, как целые залы выкупались:) И на "Аквамена", и на "Трансформеров":) |
MiB (Киноакадемик), постов: 7753
6 января 2024, 22:55
| |
12 |
Выскажу непопулярное мнение, пока тут восторгаются рекордами. С текущей средней ценой билетов Холопу 2, чтобы приблизиться к успеху первого фильма, нужно собрать не менее 4,3 миллиарда рублей. Напомню, что средняя цена билета у первого фильма ровнялась 260 рублям, что на сто рублей меньше.
В рублях, естественно, первый фильм останется позади. И об будут говорить из каждого утюга. Но обойдёт ли по зрителям, вот в чем вопрос. В противном случае можно будет говорить о потере зрительского интереса уже на втором фильме=) |
MiB (Киноакадемик), постов: 7753
6 января 2024, 22:36
| |
12 |
MiB писал(а) 6 января 2024, 22:33 Так школьников всегда водили в кино. Даже на Прометея (в свое время). От Музыкантов не в восторге, конечно, но это ... Меня больше средняя цена билетов смущает. Пока 360+ рублей у Холопа и почти 340 у Музыкантов (с учетом скидок и коллективных походов). |
MiB (Киноакадемик), постов: 7753
6 января 2024, 22:33
| |
12 |
Kent S писал(а) 6 января 2024, 22:31 Сборы хорошие. Но вот сколько прибыли принесли походы в кино школьников?
Да вы можете сказать, что я притягиваю ... Так школьников всегда водили в кино. Даже на Прометея (в свое время). От Музыкантов не в восторге, конечно, но это не самый худший вариант для коллективных походов |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34873
6 января 2024, 22:31
| |
12 |
Сборы хорошие. Но вот сколько прибыли принесли походы в кино школьников?
Да вы можете сказать, что я притягиваю за уши, но посмотрите какие толпы идут от школ. Тем более там скидка. Это конечно же хорошо, что водят на сказки, которые мы читали в детстве и смотрели в виде мультфильмов коротких |
faxcon (Зритель), постов: 557
6 января 2024, 21:15
| |
12 |
AleX писал(а) 6 января 2024, 20:15 Ох уж эти сказочки про бюджетников от сказочных аленей!)) "В России надо жить долго - до всего доживешь!". |
Regolas (Критик), постов: 10866