px

Комедия "Холоп 2" стартовала в четыре раза лучше "Холопа"

01.01.2024 16:36
Комедия Холоп 2 стартовала в четыре раза лучше Холопа

Сиквел фильма "Холоп" стартовал с впечатляющими результатами

Комедия "Холоп 2", являющаяся сиквелом знаменитого фильма 2019 года, стартовала в четыре раза лучше оригинала. Как свидетельствует статистика Единой информационной системы, в свой дебютный день "Холоп 2" заработал в отечественных кинотеатрах 169,8 миллиона рублей.

И это при том, что 1 января, по понятным причинам, многие любители кино еще не могут посещать кинотеатры. С учетом же зафиксированных предпродаж билетов на счету "Холопа 2" уже около 300 миллионов рублей. Для сравнения, первая часть стартовала с результатом в 46 миллионов рублей, то есть в четыре раза хуже.

Бюджет проекта оценивается в 768 миллиона рублей, 300 миллионов из этой суммы - безвозвратные инвестиции государственного Фонда кино. В любом случае для окупаемости "Холопу 2" придется заработать в прокате не менее миллиарда рублей.

Напомним, что "Холоп" в свое время стал самым кассовым фильмом российского проката с финальными сборами более трех миллиардов рублей. В этом сезоне у сиквела есть серьезный конкурент - экранизация сказки "Бременские музыканты", которая собрала в премьерный день 125 миллионов рублей и заняла таким образом второе место в общем зачете.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 82
Constance (Киноакадемик), постов: 16957
3 января 2024, 12:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 января 2024, 12:12
Так и скажите, что Жизневский вам нравится больше Биковича:)
Очень симпатизирую Биковичу - смотреть на него одно удовольствие, красавец-мужчина и альфа самец да и только; и Аглаю Тарасову люблю - но какое отношение это к истории имеет? Смотрю всё, но от этого проекта много не жду.

А Жизневский катастрофически!!!!! талантлив и редкий гуманист по натуре.

Andrew (Главный редактор), постов: 74382
3 января 2024, 12:12
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 3 января 2024, 12:11
А рейтинг ниже, чем у Бременских. Вот она сила инерции. Я не вижу что тут смотреть - второй раз ступить в одну реку, ...
Так и скажите, что Жизневский вам нравится больше Биковича:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16957
3 января 2024, 12:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А рейтинг ниже, чем у Бременских. Вот она сила инерции. Я не вижу что тут смотреть - второй раз ступить в одну реку, или проходняк (??????). Был мажор, стала мажорка, Холоп 3 будет трансвестит? А квесты все одни и те же. Куда, кстати, делась любовь всей жизни Бортич?

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6656
2 января 2024, 23:05
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 2 января 2024, 22:27
Так холоп это не блокбастер. Это просто комедия.
Если тот же Американский пирог к примеру собрал бы лярд, это ...
Так никто этого и не говорит:)

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 34646
2 января 2024, 23:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 2 января 2024, 22:40
Ну как бы да! Само понятие не имеет жанровой привязки, это только в России начиная с СССР блокбастер стали привязывать ...
Не спорю.
Просто блокбастером всегда принято считать дорогой и большой фильм. Масштабный. Хотя у каждого свое понятие.
Но Холоп для меня просто комедия


AleX (Критик), постов: 9378
2 января 2024, 22:40
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 2 января 2024, 22:27
Так холоп это не блокбастер. Это просто комедия.
Если тот же Американский пирог к примеру собрал бы лярд, это ...
Ну как бы да! Само понятие не имеет жанровой привязки, это только в России начиная с СССР блокбастер стали привязывать только к боевикам!

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 34646
2 января 2024, 22:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 2 января 2024, 13:02
Еще раз, речь не о масштабе, а о визуале. Это то же самое, что сказать «Да ну ваш «Аватар», я в кино лучше на «Холопа ...
Так холоп это не блокбастер. Это просто комедия.
Если тот же Американский пирог к примеру собрал бы лярд, это что был бы блокбастер?

123456789 (Критик), постов: 14188
2 января 2024, 20:38
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 2 января 2024, 20:34
Ну а для меня табу - идти в кино на то, что не выглядит хоть сколь-нибудь интересно или завлекательно :)
еще раз. пропускайте. создатели не обеднеют

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6656
2 января 2024, 20:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 2 января 2024, 18:36
да смотрите дома. не обеднеют. но вот звери выглядят "вырвиглазно" поэтому для меня это табу - это смешно точно:)
Ну а для меня табу - идти в кино на то, что не выглядит хоть сколь-нибудь интересно или завлекательно :)

123456789 (Критик), постов: 14188
2 января 2024, 18:36
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 2 января 2024, 17:53
Надоевший до ужаса из-за участия в каждом третьем российском фильме Бурунов? Фух, спасибо, прямо гора с плеч, бегу ...
да смотрите дома. не обеднеют. но вот звери выглядят "вырвиглазно" поэтому для меня это табу - это смешно точно:)