px

Кристофер Нолан восхитился "Аватаром"

09.01.2011 11:06
Кристофер Нолан восхитился Аватаром

Создатель "Начала" призвал не сводить достоинства фильма Джеймса Кэмерона к формату 3D

"Аватар" Джеймса Кэмерона является одним из лучших фильмов современного кинематографа, и его достоинства не сводятся лишь к стереоскопии. Как сообщает ресурс MovieWeb, такое мнение высказал в одном из последних интервью режиссер Кристофер Нолан.

"Я смотрел этот фильм, это очень впечатляюще. Но для меня самым интересным было создание абсолютно нового мира, то как были использованы для этого спецэффекты, технологии захвата изображения и передачи эмоций актеров. Я уверен, что значение "Аватара" нельзя свести лишь к развитию 3D-формата, в нем столько революционных идей", - считает Нолан.

В то же время, он подтвердил, что не собирается делать третий фильм о Бэтмене стереоскопическим. "В случае с Бэтменом мы имеем дело с персонажами, которые больше самого кинематографа. На мой взгляд, трехмерная иллюзия не совсем совместима с этим", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Возрождение Темного рыцаря" выйдет в прокат 20 июля 2012 года.

Источник новости: MovieWeb


Всего комментариев: 618
Евгения (Критик), постов: 3529
9 января 2011, 15:33
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 9 января 2011, 15:27
но многие кто ходил на первый, из за новизны и рекламы врятле пойдут на второй..и нас точно не двое ;)
ну вас и не большинство))))))я без рекламы попала и на первый и ничего...попала на него трижды,и вполне себе довольна...)))и я не одна )))

Andrew (Главный редактор), постов: 74649
9 января 2011, 15:29
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 9 января 2011, 15:25
это субъективное мнение проголосовавших, или Вы согласны и с выбором народа Сумерки-лучшая драма?)))) (мнение не ...
Вы, как и все не вникающие в суть спорщики, передергиваете факты. Вы сказали, что на этом сайте мало пользователей одобряет "Аватар". Это неправда, и об этом свидетельствуют результаты голосования. А уж насколько они соответствуют вашему мировоззрению, это ваше дело. Вы можете считать иначе, ваше право. Но факт есть факт.

Jay (Киноман), постов: 7609
9 января 2011, 15:27
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 9 января 2011, 15:20
многие считают его шедевром)))и даже на этом сайте,ты появился здесь м момент ,когда многе его любители уже прекратили ...
но многие кто ходил на первый, из за новизны и рекламы врятле пойдут на второй..и нас точно не двое ;)

Jay (Киноман), постов: 7609
9 января 2011, 15:25
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 9 января 2011, 15:18
Во-первых, прекратите оскорблять друг друга, а во-вторых, согласно результатам голосования, большинство посетителей ...
это субъективное мнение проголосовавших, или Вы согласны и с выбором народа Сумерки-лучшая драма?)))) (мнение не голосовавших то не учтено)

Andrew (Главный редактор), постов: 74649
9 января 2011, 15:24
Аватарка пользователя Andrew
Kostya86 писал(а) 9 января 2011, 15:20
Это точно. Но им ничего не доказать!)))
Вас это тоже касается, прекратите оскорблять пользователей


Kostya86 (Критик), постов: 1435
9 января 2011, 15:22
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгения писал(а) 9 января 2011, 15:21
совершенно верно подмечено)))
С новым тебя! )))

Евгения (Критик), постов: 3529
9 января 2011, 15:21
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 9 января 2011, 15:18
Во-первых, прекратите оскорблять друг друга, а во-вторых, согласно результатам голосования, большинство посетителей ...
совершенно верно подмечено)))

Евгения (Критик), постов: 3529
9 января 2011, 15:20
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 9 января 2011, 15:08
ну ты и дурик))))) сам посчитай даже на этом сайте сколько народа считает его тупо красивой картинкой и сколько *шедевром*))))))
многие считают его шедевром)))и даже на этом сайте,ты появился здесь м момент ,когда многе его любители уже прекратили здесь свое общение)))),просто устали выступать в роли адвокатов того что и так всеми признано))))сколько можно с пеной у рта орать? тем ,кому он не понраву,все равно ничего не доказать,так в чем смысл?С новым годом!!!,выдохни уже с Аватаром))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
9 января 2011, 15:20
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 9 января 2011, 15:18
Во-первых, прекратите оскорблять друг друга, а во-вторых, согласно результатам голосования, большинство посетителей ...
Это точно. Но им ничего не доказать!)))

Andrew (Главный редактор), постов: 74649
9 января 2011, 15:18
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 9 января 2011, 15:08
ну ты и дурик))))) сам посчитай даже на этом сайте сколько народа считает его тупо красивой картинкой и сколько *шедевром*))))))
Во-первых, прекратите оскорблять друг друга, а во-вторых, согласно результатам голосования, большинство посетителей нашего портала считает "Аватар" лучшим фильмом в истории кинематографа. У него самый высокий бал зрительского одобрения.