px

Кристофер Нолан восхитился "Аватаром"

09.01.2011 11:06
Кристофер Нолан восхитился Аватаром

Создатель "Начала" призвал не сводить достоинства фильма Джеймса Кэмерона к формату 3D

"Аватар" Джеймса Кэмерона является одним из лучших фильмов современного кинематографа, и его достоинства не сводятся лишь к стереоскопии. Как сообщает ресурс MovieWeb, такое мнение высказал в одном из последних интервью режиссер Кристофер Нолан.

"Я смотрел этот фильм, это очень впечатляюще. Но для меня самым интересным было создание абсолютно нового мира, то как были использованы для этого спецэффекты, технологии захвата изображения и передачи эмоций актеров. Я уверен, что значение "Аватара" нельзя свести лишь к развитию 3D-формата, в нем столько революционных идей", - считает Нолан.

В то же время, он подтвердил, что не собирается делать третий фильм о Бэтмене стереоскопическим. "В случае с Бэтменом мы имеем дело с персонажами, которые больше самого кинематографа. На мой взгляд, трехмерная иллюзия не совсем совместима с этим", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Возрождение Темного рыцаря" выйдет в прокат 20 июля 2012 года.

Источник новости: MovieWeb


Всего комментариев: 618
Grom38 (Зритель), постов: 129
10 января 2011, 10:31
Аватарка пользователя Grom38
Jay писал(а) 10 января 2011, 10:24
даааа.. прицепить индейцам хвост, придумать два дерева и три животных с летающим островом это просто огромнейший ...
да что там шрэк!Даже в одной части фильма дрожь земли больше персонажей!

Jay (Киноман), постов: 7609
10 января 2011, 10:24
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Николай писал(а) 10 января 2011, 10:01
ДА, лучше Аватара пока ещё ничего не придумали! В 3D этот фильм оживает и новый мир становится реальностью. Хотя ...
даааа.. прицепить индейцам хвост, придумать два дерева и три животных с летающим островом это просто огромнейший придуманный мир!!!! придуманные раньше Звездные Войны и Властелин Колец отдыхают.... В Шреке больше разных персонажей чем в Аватаре))))

Николай (Зритель), постов: 146
10 января 2011, 10:01
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
ДА, лучше Аватара пока ещё ничего не придумали! В 3D этот фильм оживает и новый мир становится реальностью. Хотя не знаю почему говорят что в 3D он не самый хороший.....Но новый мир, это впечатляюще!!!

THX (Критик), постов: 13980
9 января 2011, 20:41
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 9 января 2011, 20:36
так... и чем тебе Джоли не нравилась?? я же сказала это от Стюарт воняло!!! Дедушка!!! Ха!!))
Кто дедушка?

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
9 января 2011, 20:36
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 9 января 2011, 20:28
Да нельзя,это как в жизни,что сказал,то сказал.
Понятно что взбесило тебя это,но сильно не горячись и все будет ...
так... и чем тебе Джоли не нравилась?? я же сказала это от Стюарт воняло!!! Дедушка!!! Ха!!))


THX (Критик), постов: 13980
9 января 2011, 20:28
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наруганг писал(а) 9 января 2011, 20:16
Черт а комменти которые написал удалять нельзя да, ЧЕРТ!! Сорвался и не понял как написал все то что написал))
Да нельзя,это как в жизни,что сказал,то сказал.
Понятно что взбесило тебя это,но сильно не горячись и все будет ОК.
WELCOME

THX (Критик), постов: 13980
9 января 2011, 20:26
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 9 января 2011, 20:19
Ооо, ещё один новенький!!!
Может хватит указывать, что делать стареньким???
Вот эта ава куда лучше плохо пахнущей Джоли!!!

THX (Критик), постов: 13980
9 января 2011, 20:26
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 9 января 2011, 20:19
Ооо, ещё один новенький!!!
Может хватит указывать, что делать стареньким???
Ну ну,он же извинился!
Дедовщину не потерплю!!!

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
9 января 2011, 20:19
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
Наруганг писал(а) 9 января 2011, 20:14
+10000000

А Стася Jay и т.д и т.п как же вы достали!!!)) И Костя тож, слишком ты уж привязан к Аватару. Хотя да таким надоедливом ...
Ооо, ещё один новенький!!!
Может хватит указывать, что делать стареньким???

Наруганг (Критик), постов: 4512
9 января 2011, 20:16
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Черт а комменти которые написал удалять нельзя да, ЧЕРТ!! Сорвался и не понял как написал все то что написал))