px

Джеймс Кэмерон обнаружил в Голливуде кризис идей

08.01.2011 10:45
Джеймс Кэмерон обнаружил в Голливуде кризис идей

Знаменитый режиссер полагает, что современный кинематограф деградирует

В Голливуде наступил кризис идей, и именно поэтому крупные киностудии занимаются такими проектами, как экранизации настольных игр и пытаются увеличить свои заработки, превращая в дилогии финальные части популярных франшиз, вроде "Гарри Поттера". Такое мнение высказал в интервью изданию Spiegel Джеймс Кэмерон.

"У нас очень мало действительно интересных идей. Сейчас вот идут съемки "Морского боя". Это уже совершенное отчаяние. Сейчас в Голливуде есть стойкое убеждение, что крупный проект нельзя создать, если он не опирается на уже известный всем брэнд, "Гарри Поттер", например, или "Человек-паук". Если у студии есть такой брэнд, то она на световые годы впереди своих конкурентов. Но в этом и заключается основная проблема. Со временем такие франшизы становятся все более кошмарными. Это абсолютная деградация кинематографа", - подчеркнул Кэмерон.

Напомним, что в 2011 году режиссер приступает к работе над продолжением своего фильма "Аватар", заработавшего в прокате около трех миллиардов долларов.

Источник новости: Spiegel


Всего комментариев: 166
Стася (Киноман), постов: 6738
8 января 2011, 13:19
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 8 января 2011, 13:18
Эт ты загнула))))
Если только он в Питер в 90 перенесется))
А я смотрю ты всё ближе и ближе хочешь его увидеть, ай ай))))

Jay (Киноман), постов: 7609
8 января 2011, 13:18
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 8 января 2011, 13:13
Отомстят не в смысле снимут супер опупенный фильм, а физически или морально))))
в извращенной форме с особым цинизмом?)))) ну ты и злюка

THX (Критик), постов: 13980
8 января 2011, 13:18
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 8 января 2011, 13:13
Отомстят не в смысле снимут супер опупенный фильм, а физически или морально))))
Эт ты загнула))))
Если только он в Питер в 90 перенесется))

Стася (Киноман), постов: 6738
8 января 2011, 13:13
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 8 января 2011, 13:08
он сам себе режиссер и нее....ээээ и неволнует... уверен, песню *я всегда с собой беру виииидеокамерууу* Кемерон придумал....
Отомстят не в смысле снимут супер опупенный фильм, а физически или морально))))

Стася (Киноман), постов: 6738
8 января 2011, 13:12
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 8 января 2011, 13:10
Кто бы че не говорил,но это Кэмерон!
Конечно Борода круче,но Кэмерон дышит в затылок.
Т.ч.он крутой чел,пусть ...
Пусть уходит, глаза мозолить не будет))


THX (Критик), постов: 13980
8 января 2011, 13:10
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кто бы че не говорил,но это Кэмерон!
Конечно Борода круче,но Кэмерон дышит в затылок.
Т.ч.он крутой чел,пусть снимает,хоть продолжение,хоть не продолжение,главное чтобы опять в себя не ушел и не снимал рыб и ржавые обломки.

Jay (Киноман), постов: 7609
8 января 2011, 13:08
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 8 января 2011, 12:59
Его лучше не понимать!)))))
он сам себе режиссер и нее....ээээ и неволнует... уверен, песню *я всегда с собой беру виииидеокамерууу* Кемерон придумал....

Стася (Киноман), постов: 6738
8 января 2011, 12:59
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тося писал(а) 8 января 2011, 12:57
я тоже о том же подумала!сам снимает продолжение и высказывается об отсутствии новых идей!как его понимать????
Его лучше не понимать!)))))

Стася (Киноман), постов: 6738
8 января 2011, 12:58
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 8 января 2011, 12:57
ему можно, другим низзя
Вот когда-нибудь, (я буду ждать этого дня!)
Все режиссёры мира соберутся в кучу и отомстят ему)))xD

тося (Киноман), постов: 2035
8 января 2011, 12:57
Аватарка пользователя тося
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 8 января 2011, 12:52
xD))
Сам говорит "Идей никаких. Заработки на уже знаменитых франшизах". А он что!? "Напомним, что в 2011 году ...
я тоже о том же подумала!сам снимает продолжение и высказывается об отсутствии новых идей!как его понимать????