Джеймс Кэмерон обнаружил в Голливуде кризис идей

08.01.2011 10:45
Джеймс Кэмерон обнаружил в Голливуде кризис идей

Знаменитый режиссер полагает, что современный кинематограф деградирует

В Голливуде наступил кризис идей, и именно поэтому крупные киностудии занимаются такими проектами, как экранизации настольных игр и пытаются увеличить свои заработки, превращая в дилогии финальные части популярных франшиз, вроде "Гарри Поттера". Такое мнение высказал в интервью изданию Spiegel Джеймс Кэмерон.

"У нас очень мало действительно интересных идей. Сейчас вот идут съемки "Морского боя". Это уже совершенное отчаяние. Сейчас в Голливуде есть стойкое убеждение, что крупный проект нельзя создать, если он не опирается на уже известный всем брэнд, "Гарри Поттер", например, или "Человек-паук". Если у студии есть такой брэнд, то она на световые годы впереди своих конкурентов. Но в этом и заключается основная проблема. Со временем такие франшизы становятся все более кошмарными. Это абсолютная деградация кинематографа", - подчеркнул Кэмерон.

Напомним, что в 2011 году режиссер приступает к работе над продолжением своего фильма "Аватар", заработавшего в прокате около трех миллиардов долларов.

Источник новости: Spiegel


Всего комментариев: 166
Киноfan (Критик), постов: 4129
8 января 2011, 13:30
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тося писал(а) 8 января 2011, 13:28
лучше бы снял фильм:"как уничтожить пандору так,чтобы уже продолжение снять не получилось."!!!))))))
Ты, что?! Всех синекожих за раз не перебить!

Стася (Киноман), постов: 6738
8 января 2011, 13:30
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 8 января 2011, 13:29
А в третьем, сам сыграет!
О бог мой!

Хоть бы он попал в Питер в 90-е!!!!)

THX (Критик), постов: 13980
8 января 2011, 13:29
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 8 января 2011, 13:27
06.06.86. - 666 !
Ты уже проклят,друг мой)))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 января 2011, 13:29
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 8 января 2011, 13:27
Привет!
Он меня бесит!
Пусть хоть кто и что снимает))
Он бесконца ноет "Нет идей, нет идей" Так превозноси ...
А в третьем, сам сыграет!

тося (Киноман), постов: 2035
8 января 2011, 13:28
Аватарка пользователя тося
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 8 января 2011, 13:24
Привет!
Снимут "Как уничтожить Пандору 2: Новая надежда")хД
лучше бы снял фильм:"как уничтожить пандору так,чтобы уже продолжение снять не получилось."!!!))))))


THX (Критик), постов: 13980
8 января 2011, 13:28
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тося писал(а) 8 января 2011, 13:26
идолопоклонничество - смертный грех!!!!)))))
Он не мой идол))

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 января 2011, 13:27
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тося писал(а) 8 января 2011, 13:26
идолопоклонничество - смертный грех!!!!)))))
06.06.86. - 666 !

THX (Критик), постов: 13980
8 января 2011, 13:27
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тося писал(а) 8 января 2011, 13:22
супер фильм!
привет!
Хай

Стася (Киноман), постов: 6738
8 января 2011, 13:27
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 8 января 2011, 13:24
Привет!
Снимут "Как уничтожить Пандору 2: Новая надежда")хД
Привет!
Он меня бесит!
Пусть хоть кто и что снимает))
Он бесконца ноет "Нет идей, нет идей" Так превозноси что-то новое, интересное, кроме этих синих уродов, над которыми он продолжает работать!
Вы подождите, он на премьеру второго фильма в костюме Аватара придёт....
Совсем мозг потерял!!

THX (Критик), постов: 13980
8 января 2011, 13:27
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 8 января 2011, 13:22
+стопиццот! кстате Бобра нам наверное не видеть опять с этой ГО((((((
Видать! Volga уже купила фильм,выпустит его 30 июня!
Причем в широкий прокат!!!