"Барби" лидирует в коротких списках на премию "Оскар-2024"
Объявлены короткие списки по десяти категориям на "Оскар-2024"
Американская Киноакадемия объявила короткий список по десяти категориям на предстоящую премию "Оскар 2024", в том числе, за "Лучший документальный фильм", "Лучшие спецэффекты", "Лучший саундтрек", "Лучшую песню", "Лучший костюм", "Лучший грим". Лидером по числу упоминаний - пяти - стала приключенческая комедия Греты Гервиг "Барби". За ней с четырьмя упоминаниями следуют "Убийцы цветочной луны" Мартина Скорсезе и "Общество снега" Х.А. Байоны. У фильмов "Оппенгеймер", "Бедные-несчастные", "Наполеон", "Цвет пурпурный" и "Человек-паук: Паутина вселенных" по три номинации.
Короткий список в категории "Лучшие спецэффекты"
"Индиана Джонс и колесо судьбы"
"Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1"
"Наполеон"
"Человек-паук: Паутина вселенных"
Короткий список в категории "Лучший саундтрек"
"American Symphony"
"Барби"
"Индиана Джонс и колесо судьбы"
"Солтберн"
"Человек-паук: Паутина вселенных"
Номинанты на 96-ю премию "Оскар" будут объявлены во вторник, 23 января 2024 года, а церемония вручения состоится 10 марта 2024 года.
DarkKnight77 (Критик), постов: 9444
22 декабря 2023, 8:38
| |
4 |
dmakc86 писал(а) 22 декабря 2023, 0:01 Так только ленивый не прошелся по качеству графики в последних проектах DC. Удивительно то, что 4 Стражи как-то затесались ... Вообще-то больше всего шишек прилетело именно что Марвел! Старайтесь не есть информацию с ложечки, а более объёмно интересоваться |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 декабря 2023, 7:51
| |
3 |
Dienn писал(а) 22 декабря 2023, 7:45 Хорошо хоть «Квантоманию» и «Марвелов» в этот раз прокатили; а то номинировать их за спецэффекты это вообще кринж Нолан для фильма: "Надо взорвать настоящую бомбу, и снять"
Файги: "У нас флеркены, спасающие экипаж космического корабля. Не спрашивайте, как" |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6868
22 декабря 2023, 7:45
| |
7 |
Хорошо хоть «Квантоманию» и «Марвелов» в этот раз прокатили; а то номинировать их за спецэффекты это вообще кринж |
McMuffinn (Критик), постов: 8115
22 декабря 2023, 6:53
| |
9 |
Едрёный писал(а) 22 декабря 2023, 0:04 Вангую, лучший иностранный фильм будет украинский))) Маловероятно, что документалку попадёт в 5ку лучших иностранных фильмов. Там серьёзна конкуренция в этом году, правда французы свой лучший фильм не отправили. |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 декабря 2023, 3:32
| |
3 |
dmakc86 писал(а) 22 декабря 2023, 0:46 12, вроде? вот сейчас был анти-спасательный шутк |
dmakc86 (Зритель), постов: 797
22 декабря 2023, 0:46
| |
9 |
Текстолит писал(а) 22 декабря 2023, 0:42 Такое ощущение -"Барби" будет претендовать на 14 номинаций, как "Титаник". 12, вроде? |
Текстолит (Критик), постов: 62188
22 декабря 2023, 0:42
| |
14 |
Такое ощущение -"Барби" будет претендовать на 14 номинаций, как "Титаник". |
dmakc86 (Зритель), постов: 797
22 декабря 2023, 0:22
| |
9 |
Едрёный писал(а) 22 декабря 2023, 0:18 Да выпили по ходу как раз вы, зачем от кого-то что-то ждать когда есть ссылка на официальный источник!? Я выпил.
Andrew просто так новости подает, что их хочется обсуждать. Мне эта сухая статистика вообще не тарахтела. |
Едрёный (Зритель), постов: 67
22 декабря 2023, 0:18
| |
|
dmakc86 писал(а) 22 декабря 2023, 0:09 Вы выпили что ли? Я всегда жду данных от Andrew. У него более-менее данные, за которые можно кости перетереть)))
В ... Да выпили по ходу как раз вы, зачем от кого-то что-то ждать когда есть ссылка на официальный источник!? |
dmakc86 (Зритель), постов: 797
22 декабря 2023, 0:09
| |
9 |
Едрёный писал(а) 21 декабря 2023, 23:59 Причём тут Эндрю? Академия пока что опубликовало списки по десяти категориям, где вы там лучший фильм и сценарий ... Вы выпили что ли? Я всегда жду данных от Andrew. У него более-менее данные, за которые можно кости перетереть)))
В данной новости обсуждаем графику. То что я написал про Фильм и Сценарий - это же лучше для сайта? Будет в будущем полемика))) |