px

Студия Дисней признала провал фильма "Капитан Марвел 2"

04.12.2023 00:09
Студия Дисней признала провал фильма Капитан Марвел 2

Сиквел фильма "Капитан Марвел" собрал меньше всего в истории киновселенной

Компания Дисней (Disney) фактически признала провал фильма "Капитан Марвел 2". После четырех недель проката экранизация комиксов собрала 80 миллионов долларов в Северной Америке и 197 млн долларов по всему миру, однако Дисней не ожидает значительного увеличения посещаемости в грядущем сезоне отпусков.

В заявлении для прессы, опубликованном в воскресенье, компания сообщила, что в связи с общим снижением кассовых сборов фильма "Капитан Марвел 2", она больше не будут публиковать отчеты о его сборах за выходные.

Картина пока продолжает идти в кинотеатрах, и ожидается, что ее показ продлится вплоть до Нового года. Однако, судя по пресс-релизу, не стоит ожидать значительного дохода от показов в оставшуюся часть декабря. За прошедшие выходные "Капитан Марвел 2" опустился на 11-е место в домашнем рейтинге кассовых сборов и собрал всего 2,4 миллиона долларов за четвертый уик-энд.

Антирекорды фильма "Капитан Марвел 2"

Сиквел вышел 10 ноября 2023 года, собрав 46 миллионов долларов в дебютные выходные в Северной Америке. Это стало самым низким показателем в истории MCU. Ситуация продолжила ухудшаться и в дальнейшем. Продажи билетов во время второго уик-энда упали на 78 процентов, установив новый антирекорд. Он также является первым фильмом студии, который не преодолел отметку в 100 миллионов долларов в домашнем для него прокате.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
Stefa (Киноакадемик), постов: 22311
4 декабря 2023, 7:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 4 декабря 2023, 6:59
"Немая ярость" 3 миллиона в 1870 залах. Критики и публика рвут фильм....
Мне фильм приглянулся, очень изобретательно, при таком бюджете…

Kent S (Киноакадемик), постов: 34918
4 декабря 2023, 7:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 4 декабря 2023, 6:57
Больше не будут публиковать отчёт о сборах в выходные! А что так? Чтобы потом скачать что фильм вышел в ноль или ...
Конечно. Публиковать не будет, но в конце скажем что успешен на дисней + но так же результатов по просмотрам не дадим
А вообще фильмы не главное, есть доля и игрушки

Kent S (Киноакадемик), постов: 34918
4 декабря 2023, 7:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
dmakc86 писал(а) 4 декабря 2023, 1:14
И никто не виноват в провале? Ни белые мужчины; ни блогеры; ни интернетные тролли; ни расисты... Удивительно прям)))
В первую неделю режиссерка так или иначе намекнула на расистов и женоненавистников. Так как она выбирает правильную сторону

Kent S (Киноакадемик), постов: 34918
4 декабря 2023, 7:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не будут публиковать. Ахахаха хватит в этот год уже позора?
Вообще год у них классный в плане фильмов. 100 летие отметили.
Там Годзила от японцев при 15 миллионном бюджете в первые дни собрала как кэпша 2.
Голодные игру унизили и растоптали кэпшу.
Наполеон уже дышит в спину

Intaler (Киноман), постов: 9115
4 декабря 2023, 7:41
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Не дай Бог, Аквамен соберёт)


DarkKnight77 (Критик), постов: 9498
4 декабря 2023, 6:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
"Немая ярость" 3 миллиона в 1870 залах. Критики и публика рвут фильм....

DarkKnight77 (Критик), постов: 9498
4 декабря 2023, 6:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Больше не будут публиковать отчёт о сборах в выходные! А что так? Чтобы потом скачать что фильм вышел в ноль или даже принёс какую-никакую прибыль? Как было с тем же "Мулан"?

Intaler (Киноман), постов: 9115
4 декабря 2023, 5:13
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Надо успокоиться, и пойти покурить. Перечитаю. Серьёзно?! Это не шутка?

Intaler (Киноман), постов: 9115
4 декабря 2023, 5:09
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Разверглись Небеса!

intvindet (Киноакадемик), постов: 13174
4 декабря 2023, 5:04
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 4 декабря 2023, 2:50
Но Зведный Десант и многие культовые фильмы провалились. В чем провал то кроме бабок?
И финансовый, и концептуальный. А культовым фильмом это самородок точно не станет.