px

Глава Дисней Боб Айгер объяснил провал "Капитана Марвел 2"

30.11.2023 18:59
Глава Дисней Боб Айгер объяснил провал Капитана Марвел 2

По мнению руководителя Дисней, создателям сиквела "Капитана Марвел" не хватило контроля

Глава компании Дисней Боб Айгер объяснил провал экранизации комиксов "Капитан Марвел 2". По его словам, съемки фильма велись еще во время пандемии коронавируса COVID-19, и руководство студии Marvel Studios предоставило слишком много творческой свободы создателям.

"На съемочной площадке не было достаточного контроля", - посетовал Боб Айгер. Он не назвал виновников поименно, но, вероятнее всего, имел в виду директора Marvel Studios Кевина Файги, который руководил созданием самой успешной франшизы в истории кино - "Сага Бесконечности", рассказывающей о приключениях Мстителей.

Фильм "Капитан Марвел 2" стартовал неудачно в прокате

Сиквел стартовал в начале ноября 2023 года с одним из худших результатов среди других экранизаций комиксов Марвел, а во вторые выходные было зафиксировано рекордное падение сборов в американском прокате. Третий фильм "Капитан Марвел" еще не был официально подтвержден Marvel Studios, но звезда франшизы Бри Ларсон недавно заявила, что есть еще много историй Кэрол Денверс, которые можно рассказать зрителям.

Она также намекнула на некие "разговоры со студией" по этому поводу, но отказалась уточнить детали, опасаясь, что "за ней придут".

Источник новости: NYT DealBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
DarkKnight77 (Критик), постов: 9345
30 ноября 2023, 20:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
А, так вот оно что? Сценарий, режиссёра и прочее не нужно, главное контроль на площадке? Ясно, понятно

dmakc86 (Зритель), постов: 797
30 ноября 2023, 20:31
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Ёмoё писал(а) 30 ноября 2023, 20:26
)))))))) ты это не предрекал , а только повторил закон рынка!))) он это предрекал! Это же надо!))))) Господи, я просто не ...
Что смешного? Дедушка старый - ему еще отчитываться перед акционерами. Что выплат не будет? Или снова увольнять 1000 человек с парков Диснея?)))

Ёмoё (Зритель), постов: 465
30 ноября 2023, 20:26
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
MySpace писал(а) 30 ноября 2023, 20:09
Дедушка ещё говорит что из-за количества упало качество. Это я предрекал ещё много лет назад.
)))))))) ты это не предрекал , а только повторил закон рынка!))) он это предрекал! Это же надо!))))) Господи, я просто не могу остановиться от смеха)))))

dmakc86 (Зритель), постов: 797
30 ноября 2023, 20:20
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
intvindet писал(а) 30 ноября 2023, 20:11
У Warner Bros, кстати, намечается преимущественно очень насыщенный, интересный год в плане премьер, чего совсем нельзя ...
Кстати, WB единственные в этом году (Сони тоже, вроде) кто не признался, что делали что-то не то и поэтому убыточная компания.
Интересный год был у них с "Матрица 4"))) Получили...)))

dmakc86 (Зритель), постов: 797
30 ноября 2023, 20:15
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Fox Mulder писал(а) 30 ноября 2023, 20:10
Жаль Бри, красивая актриса тратит время на этот шлак.
А где ей еще работать? Сама себе геморрой устроила.
Сейчас для нее Марвел закончится и что делать?
Правильно: малобюджетные ужастики и комедии либо переезд в сериалы...
Дай Бог ее подхватит кто-либо из стримингов, а так все плохо у нее.


intvindet (Киноакадемик), постов: 13168
30 ноября 2023, 20:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
dmakc86 писал(а) 30 ноября 2023, 20:01
Это понятно, я просто шучу). Если уже Айгер офигел от финансовых показателей к концу года, думаю начнется некое ...
У Warner Bros, кстати, намечается преимущественно очень насыщенный, интересный год в плане премьер, чего совсем нельзя сказать о Disney. Всего около пяти или шести фильмов в 2024. И почти каждый релиз получил продолжительное кинотеатральное окно в три месяца.

Fox Mulder (Критик), постов: 1920
30 ноября 2023, 20:10
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Жаль Бри, красивая актриса тратит время на этот шлак.

MySpace (Киноман), постов: 1024
30 ноября 2023, 20:09
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
intvindet писал(а) 30 ноября 2023, 19:45
Дедушка говорит, что это COVID негодный виновен)
Дедушка ещё говорит что из-за количества упало качество. Это я предрекал ещё много лет назад.

dmakc86 (Зритель), постов: 797
30 ноября 2023, 20:01
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Евгений S.h. писал(а) 30 ноября 2023, 19:55
Как верно подметил Культас в крайнем обзоре, даже с такими провалами такой крупный конгломерат будет до последнего ...
Это понятно, я просто шучу). Если уже Айгер офигел от финансовых показателей к концу года, думаю начнется некое переосмысление на будущий год.
Тяжело будет выходить из ямы не только Диснею, но и WB. Очень печально...
А WB еще решили Гарри Поттера перезапускать)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 13168
30 ноября 2023, 19:59
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 ноября 2023, 19:46
Почему все:) "Стражи Галактики 3" отличные. Это у DC за год все провальные фильмы:)
А это кажется тот приличный режиссёр, который сейчас ушел снимать для DC отличные фильмы ?)