px

Кристофер Нолан призвал вернуть физические носители фильмов

19.11.2023 11:01
Кристофер Нолан призвал вернуть физические носители фильмов

Знаменитый режиссер опасается полного исчезновения фильмов

Создатель фильмов "Интерстеллар" и "Оппенгеймер" Кристофер Нолан выступил в защиту физических носителей кинематографической продукции и высказал свои опасения относительно возможности исчезновения кинопроектов, если они будут удалены с потоковых платформ.

Кристофер Нолан уточнил, что его комментарий на недавнем показе "Оппенгеймера" о важности домашнего релиза для предотвращения возможности "злого стримингового сервиса украсть проект у зрителей" был шуткой, но он действительно видит потенциальную опасность для фильмов, которые существуют исключительно на потоковых платформах.

Все приходит и уходит, как и транслируемые версии фильмов, скажем, мои могут появиться на канале HBO или где-то еще, но затем пропасть. Однако домашняя версия - это то, что всегда доступно, поэтому люди в любой момент могут получить к ней доступ. Мы, кинематографисты, привыкли к этому с 1980-х годов, и теперь мы должны найти способы, чтобы это продолжалось, если не на физических носителях, то каким-то иным образом".

Кристофер Нолан пояснил, что он не против изменений в том, как люди воспринимают кино.

По словам режиссера, культура кино процветает "благодаря инновациям". Однако он уверен, что "постоянная доступность нашей работы" - то, что необходимо защищать. Тема постоянного исчезновения кинопроектов из стриминговых сервисов стала актуальной в последние годы. Крупные студии стали чаще продавать свои киноленты и сериалы стримингам, а те закрывали шоу и убирали их из своих каталогов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
Rimdar (Критик), постов: 8492
19 ноября 2023, 22:28
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ёмoё писал(а) 19 ноября 2023, 22:01
Яснее не стало. Диски с твоим материалом как автор или ты просто продаёшь что-то не нужное?
Как автора.

Ёмoё (Зритель), постов: 588
19 ноября 2023, 22:03
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
MarcusWright писал(а) 19 ноября 2023, 21:32
Давай Нолан собирись,и сними нечто такое классное фантастику такую,какую еще не видел мир и не слышал мир.Я верю ...
А зачем быть вторым Кэмероном?

Ёмoё (Зритель), постов: 588
19 ноября 2023, 22:01
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 19 ноября 2023, 21:02
Да хоть с чем. Тут вопрос доставки решает и дистрибьюции.
Яснее не стало. Диски с твоим материалом как автор или ты просто продаёшь что-то не нужное?

MarcusWright (Зритель), постов: 144
19 ноября 2023, 21:32
Аватарка пользователя MarcusWright
Давай Нолан собирись,и сними нечто такое классное фантастику такую,какую еще не видел мир и не слышал мир.Я верю ты должен стать вторым Кэмероном в режиссерстве....)))

Rimdar (Критик), постов: 8492
19 ноября 2023, 21:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ёmoё писал(а) 19 ноября 2023, 18:20
Свои диски? И с чем?
Да хоть с чем. Тут вопрос доставки решает и дистрибьюции.


TREADSTONE (Критик), постов: 23883
19 ноября 2023, 20:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 19 ноября 2023, 17:08
Я недавно глянул Властелин колец на VHS от легального тогда премьер мультимедиа, так видео на телевизоре мыльное. ...
О, раритет:) Но я бы тоже посмотрел ради интереса)

intvindet (Киноакадемик), постов: 13254
19 ноября 2023, 18:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поддерживаю. Я себе только лучшее издание приобретаю сразу в Blu-Ray 4K Ultra.

Ёmoё (Зритель), постов: 193
19 ноября 2023, 18:20
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 19 ноября 2023, 17:12
И как ты их продашь куда-то на север Канды или России или еще куда? Я вот свои диски только по дистрибьюторам могу ...
Свои диски? И с чем?

123456789 (Критик), постов: 14286
19 ноября 2023, 17:17
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Текстолит писал(а) 19 ноября 2023, 17:08
Я недавно глянул Властелин колец на VHS от легального тогда премьер мультимедиа, так видео на телевизоре мыльное. ...
Храню vhs с уроками по шашкам (занимался когда-то. первый разряд) и самую первую купленную. еще до приобретения видика. все остальное на свалку. cd и dvd аналогично. на свалку истории. место лишь захламляли.

Rimdar (Критик), постов: 8492
19 ноября 2023, 17:12
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
И как ты их продашь куда-то на север Канды или России или еще куда? Я вот свои диски только по дистрибьюторам могу продавать, а цифровые на острове святой Елены аж покупают и Аргентине труднодоступных местах и севере Канады.. Просто есть сервисы и если человеку реально это понравилось "то он поддержит", а чтобы поддерживал нужно делать качественный контент.