px

Илон Маск пообещал "термоядерный" иск против рекламодателей

18.11.2023 19:58
Илон Маск пообещал термоядерный иск против рекламодателей

Предприниматель отреагировал на отзыв рекламных контрактов со стороны голливудских студий

Самый богатый человек в мире Илон Маск пообещал подать "термоядерный иск" против крупных рекламодателей, в том числе и ведущих голливудских студий, которые стали отказываться от рекламных контрактов с принадлежащей ему социальной сетью после того, как самого Илона Маска уличили в поддержке антисемитизма.

Ранее наблюдательный орган Media Matters заявил, что корпоративная реклама IBM, Apple, Oracle и Xfinity от Comcast размещалась рядом с антисемитским контентом, включающим восхваление Адольфа Гитлера и нацистов. В результате этого несколько крупных компаний в сфере технологий и развлекательной индустрии, что прекращают размещение рекламы. Среди них оказались голливудские киностудии Warner Brothers, Paramount, Disney и иные.

В своем сообщении в социальной сети Илон Маск заявил, что "судебное разбирательство против всех, кто участвовал в этой мошеннической атаке на нашу компанию, стартует в понедельник. Мы подадим против них термоядерный иск".

Предпринимателя обвиняли в том, что он согласился с постом, пользователя, который ссылался на теорию заговора о "великой замене населения" и участия в этом процессе "евреев западного мира". Сам Илон Маск заявлял, что в контролируемой им соцсети будет гарантирована свобода слова, но администрация намерена бороться с разжиганием ненависти.

Источник новости: The Guardian


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Летописец (Критик), постов: 62769
22 ноября 2023, 16:16
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 ноября 2023, 21:57
Убийца может считаться убийцей только по решению суда, а не по произволу кого-то:) Как и понятие "диктатор" ...
Меня больше интересует как диктаторами становятся. В какой семье жили. Что и как говорят про своих родителей.
Если человек мало говорит про своих родителей, значит он их никогда не любил.

Летописец (Критик), постов: 62769
22 ноября 2023, 16:03
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
isi писал(а) 19 ноября 2023, 1:35
Полной свободы быть недолжно это анархия. Многие, к сожалению, не понимают смысла слова демократия и путают его ...
Хотел бы пожить при Анархической России)

Ёмoё (Зритель), постов: 588
22 ноября 2023, 15:39
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Ёмoё писал(а) 22 ноября 2023, 15:38
Я вот вновь проявляю интерес! Реакция на такую борзость на вашу честь будет уже наконец?
А вот вижу! Есть только комментарий не удалили!

Ёмoё (Зритель), постов: 588
22 ноября 2023, 15:38
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 21 ноября 2023, 22:11
А я вот повторяю свой интерес! Реакция на такую борзость будет или вы стерпите?
Я вот вновь проявляю интерес! Реакция на такую борзость на вашу честь будет уже наконец?

AleX (Критик), постов: 9585
21 ноября 2023, 22:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 21 ноября 2023, 12:11
Мне вот интересно, админ будет реагировать на этот комментарий или как?
А я вот повторяю свой интерес! Реакция на такую борзость будет или вы стерпите?


AleX (Критик), постов: 9585
21 ноября 2023, 12:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zuko010101 писал(а) 19 ноября 2023, 3:14
Дружище промой мозг отбеливателем я тебя умоляю. Если ты элементарного не понимаешь никак 5 летный ребенок. Когда ...
Мне вот интересно, админ будет реагировать на этот комментарий или как?

AleX (Критик), постов: 9585
19 ноября 2023, 10:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zuko010101 писал(а) 19 ноября 2023, 3:14
Дружище промой мозг отбеливателем я тебя умоляю. Если ты элементарного не понимаешь никак 5 летный ребенок. Когда ...
За призывы кого-то убить и другие противоправные действия в сети в нормальном правовом государстве коим СШП уже давно не является, соответсвующие органы правопорядка проводят весь спектр мероприятий. Но тебе этого не понять и промытое мозга отбелевателем тебе не поможет, уже поздно!

Zuko010101 (Зритель), постов: 947
19 ноября 2023, 3:14
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 18 ноября 2023, 21:57
Убийца может считаться убийцей только по решению суда, а не по произволу кого-то:) Как и понятие "диктатор" ...
Дружище промой мозг отбеливателем я тебя умоляю. Если ты элементарного не понимаешь никак 5 летный ребенок. Когда человек призывает кого-то убивать, избивать и ненавидеть тут суд не нужен, такие страницы в соцсетях надо блокировать и все. И то что ты несёшь, про суд, наказание и т.д абсолютно не
применимо к этой ситуации. Без обид, но если ты этого не понимаешь, мне тебя искренне жаль. А если понимаешь, то целенаправленно поменяешь понятия. В этом случае наш разговор лишён всякого смысла.

isi (Зритель), постов: 1252
19 ноября 2023, 1:39
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Zuko010101 писал(а) 18 ноября 2023, 21:02
Да и кстати, как бы он не грозился, ничего он не добется этим иском.
Он его просто никогда не выиграет…

isi (Зритель), постов: 1252
19 ноября 2023, 1:35
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Полной свободы быть недолжно это анархия. Многие, к сожалению, не понимают смысла слова демократия и путают его с анархией…