px

Фильму "Вонка" с Тимоти Шаламе обещают провальный старт

04.11.2023 11:09
Фильму Вонка с Тимоти Шаламе обещают провальный старт

Студию Warner Bros. ожидает очередной крупный провал

Студию Warner Bros., вероятнее всего, ждет очередной крупный провал в 2023 году. Как свидетельствуют ранние прогнозы, фильм "Вонка", главную роль в котором сыграл Тимоти Шаламе, может стартовать в домашнем прокате с удручающе плохим результатом.

В свои первые выходные приквел картины "Чарли и шоколадная фабрика" рискует собрать в американских кинотеатрах от 20 до 23 миллионов долларов. Для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 125-140 миллионов долларов без учета расходов на рекламу, это очень плохой старт.

В целом фильм "Вонка" не вызвал особой активности в социальных сетях и на популярных цифровых площадках. Так, два официальных трейлера на YouTube-канале Warner Bros. собрали 31 и 9 миллионов просмотров соответственно, что недостаточно для полноценного блокбастера.

Ситуация усугубляется еще и тем, что в связи с продолжающейся забастовкой голливудских актеров студия Warner Bros. не может проводить полноценную кампанию по продвижению "Вонки". Также пока остается под вопросом участие основных звезд картины в премьерных мероприятиях, пресс-конференциях и так далее.

Чем отличается фильм "Вонка"

Отличительной особенностью, как обещают авторы картины, станет музыка. И, по словам режиссера Пола Кинга, Вонка не "разочарует в этом отношении". "У Шаламе прекрасный певческий голос. Он напомнил мне Бинга Кросби. У него довольно широкий диапазон", - говорил он.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
Текстолит (Критик), постов: 61778
4 ноября 2023, 16:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 ноября 2023, 11:10
Я вообще не очень понимаю, почему Warner так вцепилась в Шаламе. Очень средний и однотипный актер. Да, смазливый, но ...
У меня есть лишь один фильм, где его роль не вызывала рвотные рефлексы - это "Король" 2019 года выпуска.
А везде он действительно однотипен.

Rimdar (Критик), постов: 8418
4 ноября 2023, 16:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Томато Пчеломёд

DarkKnight77 (Критик), постов: 9164
4 ноября 2023, 15:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 4 ноября 2023, 15:47
А они надеялись на окупаемость проекта? Это ведь сразу ясно, что будет провал
Нет никакого провала, это лишь предположение

Kent S (Киноакадемик), постов: 34500
4 ноября 2023, 15:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А они надеялись на окупаемость проекта? Это ведь сразу ясно, что будет провал

CheChen (Критик), постов: 17836
4 ноября 2023, 14:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 ноября 2023, 11:10
Я вообще не очень понимаю, почему Warner так вцепилась в Шаламе. Очень средний и однотипный актер. Да, смазливый, но ...
Абсолютно согласен


098 (Киноман), постов: 1111
4 ноября 2023, 14:22
Аватарка пользователя 098
Больше 2 лет на сайте
2
ogonek писал(а) 4 ноября 2023, 13:35
Первый раз с вами соглашусь
Если бы это был Дисней, то этого недопонимания не было бы.

ogonek (Зритель), постов: 983
4 ноября 2023, 13:35
Аватарка пользователя ogonek
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 4 ноября 2023, 11:10
Я вообще не очень понимаю, почему Warner так вцепилась в Шаламе. Очень средний и однотипный актер. Да, смазливый, но ...
Первый раз с вами соглашусь

Autoindustry (Зритель), постов: 927
4 ноября 2023, 11:55
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 8 лет на сайте
8
Фильм на рождественский период и конкурентов кроме аквамена нет, так что стойкость будет многократная.

Intaler (Киноман), постов: 9115
4 ноября 2023, 11:45
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 4 ноября 2023, 11:27
Средний? У которого есть номинации на Оскар, ЗГ, БАФТА ?
Им непонять дуалистичнось мира

AleX (Критик), постов: 9360
4 ноября 2023, 11:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 4 ноября 2023, 11:10
Я вообще не очень понимаю, почему Warner так вцепилась в Шаламе. Очень средний и однотипный актер. Да, смазливый, но ...
Средний? У которого есть номинации на Оскар, ЗГ, БАФТА ?