px

Современные подростки хотят видеть меньше секса на экране

26.10.2023 17:27
Современные подростки хотят видеть меньше секса на экране

"Поколение Z" не считает секс обязательным для большинства сюжетов

Согласно новому исследованию, проведенному Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе (UCLA), молодые люди в возрасте от 13 до 24 лет заинтересованы в меньшем количестве сексуальных сцен на телевидении и в кино.

В опубликованном отчете "Подростки и экраны" ("Teens and Screens") сообщается, что 51,5 процента подростков хотели бы видеть больше контента, рассказывающего о дружбе и платонических отношениях. В то время как для составления полного отчета было опрошено полторы тысячи молодых людей - по 100 участников из каждой возрастной группы от 10 до 24 лет - только 13-24-летних спрашивали о темах, связанных с сексом и романтикой. Отметим, что согласно Национальной академии наук (The National Academy of Sciences), подростами считаются молодые люди от 10 до 24 лет, что также совпадает с определением "поколение Z”.

Также, согласно опросу, 44,3 процента молодежи считают, что "романтикой в СМИ злоупотребляют". Около 39 процентов хотели бы видеть больше изображений романтичных и/или асексуальных персонажей, а 47,5 процента сообщили, что секс не является обязательным для большинства сюжетов телешоу и фильмов.

Как комментируют исследование ученые?

Основатель и директор CSS и соавтор исследования Ялда Т. Улс прокомментировала: "Хотя это правда, что подростки хотят меньше секса на телевидении и в кино, на самом деле опрос говорит о том, что они хотят различных видов отношений, отраженных в средствах массовой информации, которые они смотрят". Ялда Т. Улс, которая также является адъюнкт-профессором факультета психологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, продолжила: "Мы знаем, что молодые люди страдают от эпидемии одиночества, и они ищут образец в произведениях искусства, к которым обращаются. В то время как некоторые рассказчики используют секс и романтику как кратчайший путь к сближению персонажей, Голливуду важно признать, что подросткам нужны истории, отражающие весь спектр отношений".

Среди других ключевых выводов, согласно отчету:

Молодые люди занимаются сексом реже, чем их родители в их возрасте, и многие предпочитают оставаться одинокими.

56 процентов подростков в возрасте от 10 до 24 лет предпочитают оригинальный контент франшизам и ремейкам.

Подростки хотят видеть на экране "жизнь, похожую на их собственную, в то время как в прошлом году они хотели видеть "жизнь, непохожую на их собственную".

В этом году большинство респондентов выбрали бы белого мужчину в качестве героя эпизода или фильма, в то время как прошлогодние респонденты предпочли бы чернокожего мужчину в качестве героя.

Источник новости: UCLA


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
27 октября 2023, 17:36
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 27 октября 2023, 17:32
Всегда считал, что вегетарианец и веган - разные вещи) Вегетарианец ест рыбу, веган - нет)
Та я в них не разбираюсь)

xen04158603 (Критик), постов: 24831
27 октября 2023, 17:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 27 октября 2023, 17:28
Заходил давно, а мимо прохожу ежедневно. У меня около дома 2 вуза, один в двух минутах от подъезда, второй в пятнадцати, ...
Всегда считал, что вегетарианец и веган - разные вещи) Вегетарианец ест рыбу, веган - нет)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
27 октября 2023, 17:28
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 27 октября 2023, 11:04
Все поголовно жруть?) Давно в институт заходил? В любой. Или кофейни. Там их локация) не все, но большинство точно ...
Заходил давно, а мимо прохожу ежедневно. У меня около дома 2 вуза, один в двух минутах от подъезда, второй в пятнадцати, плюс студенческие общаги. Молодняк прям на ходу лопает эти чебуреки, я не люблю их запах, меня аж коробит-)
Ну а соцопроса не проводил, признаюсь честно)
Вспоминая себя - студента, когда полночи бухаешь и жрать охота, орешками и семечками на наешься. Нужна хотя бы сосиска в тесте-)

У нас в городе имеются заведения суши и роллы с большими окнами, там всегда народу полно - видно с улицы. В основном молодняк. Они там эти роллы уплетают за обе щёки. Я правда не совсем в теме - рыбы и всякие креветки веганам нельзя совсем, или же у них есть и неортодоксальные направления-)

Текстолит (Критик), постов: 61777
27 октября 2023, 17:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще секс в "Дикой Орхидеи" был интересным. Но многие эту сцену удаляли. Еще очень непопулярный французский фильм переводится на русский как "Хорошо это ли, или для развлечений" там секс отпад)
Но у меня этот фильм до их пор на французском(

А так, всякие сегодняшние эйфории, любовники не блещат изящными секс -сценами. В них нет страсти.
Взять туже "Соседку", где Элиша Катберт берет в руки фаллос, смотрится очень смешно и вдохновляюще:)

xen04158603 (Критик), постов: 24831
27 октября 2023, 11:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 27 октября 2023, 11:04
Все поголовно жруть?) Давно в институт заходил? В любой. Или кофейни. Там их локация) не все, но большинство точно ...
И как потом в комедийных номерах ржут над этим нарочитым веганством)


yrenson (Киноакадемик), постов: 7957
27 октября 2023, 11:04
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Mickey Mouse писал(а) 26 октября 2023, 20:58
Да ладно?
Шаверму жруть? Жруть! Какие же они веганы)
Фотки с тёлочками в соцсетях выкладывают? Выкладывают! ...
Все поголовно жруть?) Давно в институт заходил? В любой. Или кофейни. Там их локация) не все, но большинство точно веганы)

Retuk Silan (Новичок), постов: 33
27 октября 2023, 10:38
Аватарка пользователя Retuk Silan
Постельные сцены до эпохи миту и вайнштейнгейта очень раньше любил. Сейчас ничего из подобного за три с половиной года, я найти не могу. Из годных, именно.После, очень сильно разлюбил, ибо, женский взгляд и интимные координаторы. Поэтому, 365 дней - редкостный шлак. Из зарубежных фильмов, последних лет понравились Бенедетта, Глубокие воды, Преступления будущего, Эскортницы, Утраченные иллюзии.

Retuk Silan (Новичок), постов: 33
27 октября 2023, 10:38
Аватарка пользователя Retuk Silan
В России не умеют снимать секс. Эта халтура с дублершами, накладками на сосках, замыливание. Можно профессиональнее сделать? Иной раз непонятно, своя грудь или накладная, дублёрша или актриса. Неприятно смотреть. После миту разлюбил секс - сцены, но за рубежом с этим как - то профессиональнее, что ли, пусть даже и с повесточкой.
А в России с этим удручающе плохо. В связи с развитием стримингов почему - то объявили о сексуальной революции, хотя, всё осталось по - старому, нелепо и антиэротично.
Но, кстати, Аритмия хороша, как и сама сексуальная сцена????. Один из последних российских фильмов, который мне понравился. Ещё - Амбивалентность и Купи меня.

CheChen (Критик), постов: 17836
27 октября 2023, 1:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Совсем зафригидилась молодежь на Западе

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
26 октября 2023, 21:08
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 26 октября 2023, 21:04
Как у нас говорят: "Наливай, бо жруть"))
но не до краёв, а по трошки