px

Гильдия актеров США запретила одеваться в Барби на Хэллоуин

20.10.2023 10:59
Гильдия актеров США запретила одеваться в Барби на Хэллоуин

Актерский профсоюз выпустил распоряжение о запрете использования костюмов

Гильдия киноактеров США (SAG-AFTRA) выпустила несколько строгих распоряжений по поводу костюмов на Хэллоуин для членов профсоюза. В частности, актерам запрещено переодеваться в популярных персонажей из блокбастеров последних лет, а затем размещать изображения в социальных сетях.

Это означает, что некоторые из самых популярных костюмов на Хэллоуин в этом году - такие как Барби или Уэнсдэй Аддамс - запрещены участникам Гильдии. Вместо этого рекомендовано "выбирать костюмы, вдохновленные обобщенными персонажами и образами, например, призраками, зомби, пауками и т.д.".

Голливудские актеры могут использовать персонажей из контента, не включенного в так называемый "забастовочный контент", например, из анимационный телешоу. Однако супергерои Marvel и DC не допускаются, несмотря на то, что их первоисточником являются комиксов, потому что они принадлежат Disney или Warner Bros. соответственно.

Популярный актер и исполнитель роли Дэдпула Райан Рейнольдс в шутку написал о правиле на своей странице в социальной сети: “Я с нетерпением жду возможности кричать "предательница" на мою 8-летнюю дочь всю ночь. Она не состоит в профсоюзе, но ей нужно готовиться".

Фильм "Барби" стал самым кассовым кинопроектом 2023 года

Картина о приключениях знаменитой куклы в реальном мире завоевала симпатии зрителей по всему миру, ее кассовые сборы превысили 1,4 миллиарда долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Mr Ma (Киноман), постов: 8183
20 октября 2023, 16:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это Новое слово в демократии! правда хорошо забытое на букву ф...м

sergeystr (Критик), постов: 5771
20 октября 2023, 14:59
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Ну вот,
куда теперь его девать?

Fox Mulder (Критик), постов: 1878
20 октября 2023, 14:15
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 20 октября 2023, 11:00
Западная свобода и слова и самовыражения, она такая:)
А если оденуться как Браби, то из расстреляют?)

DarkKnight77 (Критик), постов: 9161
20 октября 2023, 13:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Бекинсейл писал(а) 20 октября 2023, 12:12
Все будут в образах Чарли Чаплина и Мерилин Монро. Особенно ДеАрмас
Она сейчас в образе балерины

DarkKnight77 (Критик), постов: 9161
20 октября 2023, 13:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
098 писал(а) 20 октября 2023, 11:10
А заголовок такой, как будто только на Барби и распространяется.
А заголовок такой, как будто всем без исключения запретили


Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
20 октября 2023, 12:12
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Все будут в образах Чарли Чаплина и Мерилин Монро. Особенно ДеАрмас

Etan (Зритель), постов: 1584
20 октября 2023, 12:01
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 20 октября 2023, 11:00
Западная свобода и слова и самовыражения, она такая:)
Выходи из профсоюза и наряжайся кем хочешь, но некоторые хотят и плюшки от гильдии и продолжать зарабатывать актерством во время забастовки - так не работает.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
20 октября 2023, 11:47
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
- О-ля-ля, завтра Хэллоуин, я буду прекрасна в костюме Барби...
- Забудь про Барби, наденешь костюм паучихи.
- Но я так молода, так красива! Можно я хотя бы буду Уэнсдей?
- Сказано тебе - нет. Завтра ты - паучиха!

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
20 октября 2023, 11:43
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Костюмы - только для нечленов профсоюза

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
20 октября 2023, 11:38
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Бекинсейл писал(а) 20 октября 2023, 11:37
Все в день перед Хэллоуином
- Привет, Барби!
- Привет, Уэнсдей!