Ашеры истекают кровью в трейлере драмы "Падение дома Ашеров"

12.09.2023 21:12
Ашеры истекают кровью в трейлере драмы Падение дома Ашеров

Премьера трейлера сериала Майка Флэнегана по рассказу Эдгара Аллана По

Нетфликс и Майк Флэнеган представляют первый трейлер сериала "Падение дома Ашеров", вдохновленного одноименным рассказом Эдгара Аллана По 1839 года. В оригинальном произведении неназванный рассказчик прибывает в дом Ашеров, услышав, что его обитателей поразила таинственная болезнь. Сериал Майка Флэнегана переносит историю в наши дни.

В адаптации Нетфликс патриархом семьи является Родерик Ашер (Брюс Гринвуд), генеральный директор коррумпированной фармацевтической компании, и трейлер начинается с того, что прокурор говорит судье, что "независимо от того, сколько улик собрано против них, преступная семья Ашеров сильнее и темнее, чем когда-либо прежде".

"Если кто-нибудь придет за нами, мы будем истощать наш арсенал до тех пор, пока угрозы не будут нейтрализованы", - говорит представительница Ашеров собравшимся членам семьи. "Под нейтрализацией ты подразумеваешь предание забвению?" - задает вопрос родственник, на который она невозмутимо отвечает: "Нейтрализованы - значит, мертвы".

Однако власть Ашеров над миром ослабевает, когда таинственная сила начинает уничтожать их одного за другим, в чем можно убедиться, посмотрев трейлер сериала https://www.kinonews.ru/serial_348454/the-fall-of-the-house-of-usher

Когда состоится премьера сериала на Нетфликс?

Сериал в жанре ужасов выйдет на Нетфликс 12 октября 2023 года.



Всего комментариев: 78
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 76077
13 сентября 2023, 12:44
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 13 сентября 2023, 12:06
К слову, переосмыслением трилогию Джексона я бы не назвала.
Там есть довольно значительные отступления от первоисточника и отсутствуют ряд ключевых персонажей. Но общая история сохранена

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7444
13 сентября 2023, 12:06
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 сентября 2023, 11:46
В самом переосмыслении нет ничего плохого, если сохраняются основные действующие лица и сюжет в целом, за исключением ...
К слову, переосмыслением трилогию Джексона я бы не назвала.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7444
13 сентября 2023, 12:02
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 13 сентября 2023, 11:45
Ещё раз- удачные примеры переосмысления классики есть! И ещё раз в этом нет ничего плохого!
Кто захочет прочитает ...
Но речь идет о том, что здесь переосмысление явно плохое, поскольку от оригинала имеет лишь название.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7444
13 сентября 2023, 11:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 сентября 2023, 11:46
В самом переосмыслении нет ничего плохого, если сохраняются основные действующие лица и сюжет в целом, за исключением ...
Ради хайпа, зачем же еще. Плохой пиар - тоже пиар.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 76077
13 сентября 2023, 11:46
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 13 сентября 2023, 11:23
Еще раз - классика не нуждается в переосмыслении, на то она и классика.
"Современного зрителя очень тяжело ...
В самом переосмыслении нет ничего плохого, если сохраняются основные действующие лица и сюжет в целом, за исключением каких-то деталей. Как у Джексона с "ВК". Но тут проект явно не имеет НИЧЕГО общего с оригинальным произведением:) Зачем его вообще было так называть


AleX (Критик), постов: 9726
13 сентября 2023, 11:45
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 13 сентября 2023, 11:23
Еще раз - классика не нуждается в переосмыслении, на то она и классика.
"Современного зрителя очень тяжело ...
Ещё раз- удачные примеры переосмысления классики есть! И ещё раз в этом нет ничего плохого!
Кто захочет прочитает книгу, кто захочет посмотрит экранизачию ВК которую истинные толкикинисты прокляли вместе с Джексоном, ну это так к слову, а кому-то захочется свежего взгляда. Опять же к слову, почти все последние экранизации Шекспира это переосмысления.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7444
13 сентября 2023, 11:23
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 13 сентября 2023, 11:09
Что за глупость. Речь была о переосмыслении классики и что в этом нет ничего плохого, тем более что удачные попытки ...
Еще раз - классика не нуждается в переосмыслении, на то она и классика.
"Современного зрителя очень тяжело привлечь классической литературой" - и поэтому все обожают фильмы Джексона по книгам Толкина, а у "Анны Карениной" и "Отверженных" аж несколько экранизаций на счету. Я уже молчу о том, с каким нетерпением российские зрители ждут новую экранизацию "Мастера и Маргариты".
"И только переосмысления могут хоть как-то пробудить интерес, причём у небольшого процента зрителей к классическому оригиналу" - и каким же образом сериал от Нетфликса пробудит интерес (прости Господи) к произведениям По, если у него с ним из общего только название осталось? И вообще, смысл привлекать этот интерес? Если этот зритель настолько ленив, то никакая экранизация не заставит его открыть книгу.

AleX (Критик), постов: 9726
13 сентября 2023, 11:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 13 сентября 2023, 10:42
Притом. В основе сериала лежит книга, поэтому книги к обсуждению имеют самое прямое отношение.
Что за глупость. Речь была о переосмыслении классики и что в этом нет ничего плохого, тем более что удачные попытки есть!
Зайду с другой стороны . Современного зрителя очень тяжело привлечь классической литературой и не надо приплетать Достоевского. Повторю зритель ленив! И только переосмысления могут хоть как-то пробудить интерес, причём у небольшого процента зрителей к классическому оригиналу.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7444
13 сентября 2023, 10:42
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 13 сентября 2023, 10:22
А причём тут теперь уже и комиксы?
Притом. В основе сериала лежит книга, поэтому книги к обсуждению имеют самое прямое отношение.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7444
13 сентября 2023, 10:40
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 13 сентября 2023, 10:21
Э не! Вы считаете эти пассажиров глупыми, а следовательно и их автора !)))
Это уже сугубо ваши домыслы. За них я не отвечаю.