px

Вуди Аллен назвал "глупой" культуру отмены

05.09.2023 14:26
Вуди Аллен назвал глупой культуру отмены

Режиссер представил в Венеции свой 50-й фильм "Великая ирония"

Представляя свой 50-й и, вполне возможно, последний фильм "Великая ирония" на Венецианском кинофестивале, Вуди Аллен высказался о культуре отмены, движении #MeToo и о том, жаловалась ли когда-либо хоть одна женщина на его поведение на съемочной площадке.

"Много лет назад я сказал, что мне следовало быть мальчиком с плаката для движения #MeToo, и они все были в восторге от этого, - сказал 87-летний Вуди Аллен в интервью перед воскресной премьерой фильма на французском языке, который он снял по собственному сценарию. - Я снял 50 фильмов. У меня всегда имелись хорошие женские роли, в съемочной группе всегда были женщины, я всегда платил им точно столько же, сколько мы платили мужчинам, я работал с сотнями актрис, и никогда, ни разу ни от одной из них не было ни единой жалобы. Никто никогда не говорил: "Я с ним работала, и он был злым и приставал". Такой проблемы просто не существовало".

Что Вуди Аллен думает о культуре отмены?

На вопрос, чувствует ли он себя отвергнутым, Вуди Аллен ответил: "Я чувствую, что если тебя собираются отменить, то это та культура, которая должна быть отменена сама. Я просто нахожу все это таким глупым. Я не думаю об этом. Я не знаю, что значит быть отмененным. Я знаю, что на протяжении многих лет для меня все было по-прежнему. Я снимаю свои фильмы. Что изменилось, так это презентация фильмов. Вы знаете, я работаю, и для меня это одна и та же рутина. Я пишу сценарий, собираю деньги, создаю фильм, снимаю его, редактирую, он выходит на экраны. Разница не в культуре отмены. Разница в том, как они представляют фильмы. Дело в этом, вот здесь есть изменения".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
grifon2040 (Зритель), постов: 3210
6 сентября 2023, 9:19
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 13 лет на сайте
13
А ведь куча актрис,которые впоследствии становились большими звёздами,получали первые роли именно у него,та же Шэрон Стоун

McMuffinn (Критик), постов: 8150
5 сентября 2023, 17:06
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Другого мнения никто не ожидал от человека, неоднократно обвинявшегося в педофилии.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
5 сентября 2023, 15:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 сентября 2023, 15:17
Обида на то, что ее не захотел приемный отец? Сто процентов.
Нет, не ту степь разговор ушел…

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6960
5 сентября 2023, 15:17
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 5 сентября 2023, 15:14
Так может та вторая хотела быть первой, вот и обида?;)
Обида на то, что ее не захотел приемный отец? Сто процентов.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
5 сентября 2023, 15:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 5 сентября 2023, 15:01
Детективы плохо работают.
Ну это конечно, недоработали!;)


Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
5 сентября 2023, 15:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 сентября 2023, 15:10
Зато у него имеется подтвержденный факт наличия отношений с другой приемной дочерью. Так что где одна, там и вторая.
Так может та вторая хотела быть первой, вот и обида?;)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6960
5 сентября 2023, 15:10
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 5 сентября 2023, 14:58
Он сказал что не делал этого, она утверждает обратное, суда не было. Вывод?;)
Зато у него имеется подтвержденный факт наличия отношений с другой приемной дочерью. Так что где одна, там и вторая.

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 25563
5 сентября 2023, 15:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 5 сентября 2023, 14:58
Он сказал что не делал этого, она утверждает обратное, суда не было. Вывод?;)
Детективы плохо работают.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
5 сентября 2023, 14:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 сентября 2023, 14:34
Разумеется не приставал. Зачем ему какие-то там актрисульки, если дома дочери приемные есть)
Он сказал что не делал этого, она утверждает обратное, суда не было. Вывод?;)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6960
5 сентября 2023, 14:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Разумеется не приставал. Зачем ему какие-то там актрисульки, если дома дочери приемные есть)