px

Представлен прогноз премьерных сборов "Трона: Наследия"

17.12.2010 13:41

Сиквел фантастического фильма заработает в два раза меньше "Аватара"

Фильм "Трон: Наследие", стартующий в американском прокате 17 декабря 2010 года, заработает к концу первых выходных около 40 миллионов долларов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такие сборы прогнозируют эксперты, опираясь на исследования зрительского интереса и оценки предварительных продаж билетов.

Это очень мало для проекта с таким бюджетом и астрономическими расходами на продвижение, которое было начато около полутора лет назад.

Для сравнения, фильм "Аватар", вышедший годом ранее в этот же период, собрал в первый уик-энд около 80 миллионов долларов. Старт фильма Джеймса Кэмерона также нельзя было назвать выдающимся, но общеизвестно, что фильмы режиссера обладают огромной выносливостью в прокате, поэтому финальные кассовые сборы прогнозировались внушительные.

В исследовании особо подчеркивается, что ожидаемые кассовые сборы сиквела "Трона" оценивались с учетом допремьерных ночных сборов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 51
THX (Критик), постов: 13980
17 декабря 2010, 20:12
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 17 декабря 2010, 15:38
Ты меня имеешь ВВИДУ!??!!?
Как вариант.кстатииии))

малдер2 (Зритель), постов: 501
17 декабря 2010, 19:11
Аватарка пользователя малдер2
Больше 14 лет на сайте
14
боюсь давать комменты!трейлер не впечатлил!на выходных оценю!
но не верю я в большие кассовые сборы данного творения

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
17 декабря 2010, 17:11
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Jay писал(а) 17 декабря 2010, 16:44
что то я не встречал. чтобы создатели Трона говорили что снимают его исключительно для побития Аватара в плане ...
из твоего сообщения стало понятно что люди в мире любят больше картинку для снятия кассы, а не кино.

Jay (Киноман), постов: 7609
17 декабря 2010, 16:44
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ale$$andro писал(а) 17 декабря 2010, 16:05
"Трону" до "Аватара" еще чирикать и чирикать! Хотя обязательно на него схожу, но не жду чего-то сверхест-ого! ...
что то я не встречал. чтобы создатели Трона говорили что снимают его исключительно для побития Аватара в плане картинки и кассовых сборов. Некоторые делают картинку для снятия кассы, некоторые снимают КИНО

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
17 декабря 2010, 16:29
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Ale$$andro писал(а) 17 декабря 2010, 16:05
"Трону" до "Аватара" еще чирикать и чирикать! Хотя обязательно на него схожу, но не жду чего-то сверхест-ого! ...
Ну так там же отмороженная белка и бледный пикинес... это такая парочка что все девушки бегут на них посмотреть сметая всё на своём пути)


Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 декабря 2010, 16:12
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
Ale$$andro писал(а) 17 декабря 2010, 16:05
"Трону" до "Аватара" еще чирикать и чирикать! Хотя обязательно на него схожу, но не жду чего-то сверхест-ого! ...
Я трейлер трона посмотрела и с меня хватило.. ничего сногсшибательного!

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
17 декабря 2010, 16:05
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
"Трону" до "Аватара" еще чирикать и чирикать! Хотя обязательно на него схожу, но не жду чего-то сверхест-ого! Да и по сборам тоже не всегда все понятно: те же Сумерки в два раза больше "Аватара" за первые выходные собрали, а в итоге ничего особенного...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31967
17 декабря 2010, 15:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 17 декабря 2010, 15:52
я думаю там и 1млрд не будет....
Согласен. Но 30 пойду.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
17 декабря 2010, 15:52
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
FreddyFred писал(а) 17 декабря 2010, 15:40
Вряд ли капец, но и того что ожидали создатели, а ожидали создатели скорее всего если не приблизительного повторения ...
я думаю там и 1млрд не будет....

Captain (Киноман), постов: 1491
17 декабря 2010, 15:51
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да ладно)Фильм как фильм.
Не переживайте, окупится)Тем более что фильм должен получиться роскошен, хотя до Аватара ещё плясать и плясать, но сборы более 1млрд долларов, уверен, должны быть)