Четверть зрителей "Барби" не смотрели "Аватар: Путь воды"

12.08.2023 13:36
Четверть зрителей Барби не смотрели Аватар: Путь воды

Значительное число американцев не ходили в кино с начала пандемии

Фильм "Барби" в буквальном смысле этого слова вернул американских зрителей в кинотеатры. Как свидетельствуют результаты проведенного исследования, около четверти аудитории феминистической ленты о приключениях куклы в реальном мире ходили в кино еще до начала пандемии коронавируса COVID-19.

Компания The Quorum опросил 1800 покупателей билетов на сеансы "Барби" в США за последние три недели, обнаружив, что 11 процентов из них "не смогли вспомнить последний фильм, который они смотрели в кинотеатре". Еще 11 процентов сказали, что “Барби” был первым кинопроектом, который они посмотрели в кинотеатре с начала пандемии в 2020 году.

Это означает, что 22 процента респондентов, или почти четверть опрошенных кинозрителей, скорее всего, пропустили "Аватар: Путь воды", "Топ Ган: Мэверик" и иные блокбастеры.

22 процента от общего числа покупателей билетов составят около девяти миллионов человек. Примечательно, что более 15 процентов сказали: “Я не думаю, что просмотр "Барби" означает, что я начну чаще ходить в кинотеатры. Это был разовый опыт".

Фильм "Барби" провалился в Азии и запрещен в ряде стран

Несмотря на успех картины на западных кинорынках, "Барби" была очень холодно принята в Азии, собрав очень скромные суммы в Китае и Южной Корее. Во Вьетнаме и некоторых странах Ближнего Востока лента вовсе была запрещена из-за недопустимого контента.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 38
AleX (Критик), постов: 9730
13 августа 2023, 10:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 13 августа 2023, 9:54
Что хорошо показывает что из себя представляет зритель в общей массе.
Не обольщайся Фистюлька, ты тоже в этой массе

MySpace (Киноман), постов: 1210
13 августа 2023, 9:56
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
intvindet писал(а) 12 августа 2023, 21:08
Мне кажется, год вовсе не заканчивается на премьере Мартина Скорсезе. И настоящие авторы еще способны высказаться ...
Создатель, дюна и наполеон сомнительные проекты.

MySpace (Киноман), постов: 1210
13 августа 2023, 9:54
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Kent S писал(а) 12 августа 2023, 15:56
И не смотря на это Аватар 2 собрал 2 лярда
Что хорошо показывает что из себя представляет зритель в общей массе.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1326
13 августа 2023, 3:12
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 15 лет на сайте
15
Да как так-то?! Может они ещё и Шекспира не читали? Это говорит о качестве фильма. На Барби" пошли низшие слои общества, самые необразованные.

CheChen (Критик), постов: 17836
13 августа 2023, 0:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я смотрел этот Путь воды сразу как вышел в нашем новом кинотеатре города. Не горжусь и не жалею об этом.. Барби тоже заценю, если у нас выйдет с Оппенгеймером.


Рюк (Критик), постов: 756
12 августа 2023, 23:30
Аватарка пользователя Рюк
Больше 6 лет на сайте
6
А что удивительного? Аватар 2 посредственный фильм

И некогда великий режиссёр весь свой талант тратит на это.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13348
12 августа 2023, 21:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, по поводу фильма «За рекой, в тени деревьев» экранизация романа Эрнеста Хемингуэя. Премьера выходит примерно в октябре, исключительно в кинотеатрах. Это я так, просвещаю, если возникнут вопросы. Фильм увлеченно обсуждали в рамках Каннского фестиваля.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13348
12 августа 2023, 21:08
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 12 августа 2023, 19:46
Это какие??
Я реально жду Воланд (но он наверное на январь уедет); Бернстайн; Мятежная луна (каст мечты!), возможно, ...
Мне кажется, год вовсе не заканчивается на премьере Мартина Скорсезе. И настоящие авторы еще способны высказаться и по своему изумить публику. «Феррари» Майкла Манна, «Убийца» Дэвида Финчера, «Наполеон» Ридли Скотта, «Байкеры» Джеффа Николса, «Дюна» Вильнева, «За рекой в тени деревьев» Паулы Ортис, «Бедные-несчастные» Лантимоса, «Создатель» Гарета Эдврадса.

drakula (Критик), постов: 31307
12 августа 2023, 20:35
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это говорит о том что на Барби идёт глубинка. Это невероятно редкий случай которого возжелает любой продюсер.

Constance (Киноакадемик), постов: 17203
12 августа 2023, 19:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 12 августа 2023, 15:01
Я бы так не сказал. Если все сложится и не подлежит смещению. Есть еще пять картин, заслуживающих внимания.
Это какие??
Я реально жду Воланд (но он наверное на январь уедет); Бернстайн; Мятежная луна (каст мечты!), возможно, Скорсезе и Вуди Аллен.