Показ драмы "Оппенгеймер" в формате IMAX продлен
Прокат 70-миллиметровой версии фильма продлен по многочисленным просьбам
Показ исторической драмы "Оппенгеймер" в формате IMAX снова продлевается. Показ 70-миллиметровой версии фильма Кристофера Нолана в кинотеатрах IMAX продлится до конца августа по многочисленным просьбам.
В конце прошлого месяца ожидалось, что демонстрация 70-миллиметровой версии фильма в формате IMAX завершится 17 августа. Снятый на пленку для IMAX специальными камерами, фильм изначально имел эксклюзивный трехнедельный показ в формате премиум. Продление показа фильма в IMAX означает, что "Оппенгеймер" будет главенствовать в кинотеатрах до 1 сентября, когда его место займет "Великий уравнитель 3" с Дензелом Вашингтоном. "Дюна 2", которая так же была снята камерами IMAX, выйдет в эксклюзивный прокат в формате IMAX, начиная с 3 ноября.
Что говорит Кристофер Нолан о формате Imax?
Кристофер Нолан, давний сторонник премиального формата, рекламировал 70-миллиметровую версию фильма как "наилучший из возможных вариантов" просмотра "Оппенгеймера", потому что "резкость, ясность и глубина изображения не имеют себе равных". Только 19 кинотеатров в США (и 30 по всему миру) имеют возможность показывать фильмы в подобном формате.
Каковы достижения "Оппенгеймера"?
Исторический байопик с Киллианом Мерфи в главной роли уже собрал в мировом прокате более 550 миллионов долларов, что является триумфальным достижением для драмы с рейтингом "R", которая длится более трех часов. На долю Imax пришлось 114,2 миллиона долларов - 22 процента - от общемирового проката фильма.
intvindet (Киноакадемик), постов: 13174
8 августа 2023, 18:23
| |
12 |
MySpace писал(а) 8 августа 2023, 18:12 Дак я говорю, там не на что смотреть, в большей степени средние и крупные планы, сериальная картинка, один взрыв ... А, кажется, никто и не скрывал, что это разговорная драма) Вот «Список Шиндлера» «Нюрнбергский процесс», «Английский пациент» это представьте все тоже разговорные драмы) |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13174
8 августа 2023, 18:12
| |
12 |
MySpace писал(а) 8 августа 2023, 17:03 Безусловно перехайпленный режиссёр. Ну, здесь поможет только Бодлер)
Ты, Ненависть, живешь по пьяному закону: Сколь в глотку не вливай, а жажды не унять ... Как в сказке, где герой стоглавому дракону Пытался головы рубить, глядишь - растут опять. |
MySpace (Киноман), постов: 1060
8 августа 2023, 18:12
| |
1 |
Евгений S.h. писал(а) 8 августа 2023, 18:05 Мне-то откуда знать? Я фильм пока не видел, а истязать свои глаза камрипом не горю желанием. Дак я говорю, там не на что смотреть, в большей степени средние и крупные планы, сериальная картинка, один взрыв и голая Пью, которой лучше и не было бы. Это разговорная драма, ни больше, ни меньше. |
DarkKnight77 (Критик), постов: 9493
8 августа 2023, 18:07
| |
4 |
Евгений S.h. писал(а) 8 августа 2023, 18:05 Мне-то откуда знать? Я фильм пока не видел, а истязать свои глаза камрипом не горю желанием. Ага, в отличие от некоторых |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11768
8 августа 2023, 18:05
| |
7 |
MySpace писал(а) 8 августа 2023, 17:55 Меня то зачем. На меня имена не работают. Это других поманили, они и побежали.
Ну да ладно. Скажи мне, каким ... Мне-то откуда знать? Я фильм пока не видел, а истязать свои глаза камрипом не горю желанием. |
MySpace (Киноман), постов: 1060
8 августа 2023, 17:55
| |
1 |
Евгений S.h. писал(а) 8 августа 2023, 17:33 Переоценил силу бренда Миссии. Нет, просто зрители показали чем они в большей степени являются на самом деле. |
MySpace (Киноман), постов: 1060
8 августа 2023, 17:55
| |
1 |
Евгений S.h. писал(а) 8 августа 2023, 17:34 Судя по сборам, жаль только тебе. Меня то зачем. На меня имена не работают. Это других поманили, они и побежали.
Ну да ладно. Скажи мне, каким образом Оппенгеймер оправдывает все это? Одним взрывом как петарды за все три часа? Это так не работает. Элвины побежали смотреть и довольны. |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11768
8 августа 2023, 17:34
| |
7 |
MySpace писал(а) 8 августа 2023, 17:02 Жаль что фильм не вышел сразу на видео). Судя по сборам, жаль только тебе. |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11768