px

Фильм "Миссия невыполнима 7" стартует хуже прогнозов

15.07.2023 22:51
Фильм Миссия невыполнима 7 стартует хуже прогнозов

Седьмая серия популярной франшизы заработает меньше, чем ожидалось

Фильм "Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1" с участием Тома Круза может стартовать значительно хуже, чем сулили ему ранние прогнозы. За первые пять дней с момента премьеры он сможет собрать в домашнем прокате около 78 миллионов долларов, тогда как ранее ожидалось, что сборы превысят 90 миллионов долларов.

Некоторые в индустрии ожидали эффекта "Топ Ган: Мэверик" для первой части дилогии "Миссия невыполнима 7" после того, как прошлогодний сиквел стремительно набрал популярность в течение лета и стал пятым по кассовым сборам релизом в североамериканском прокате. Однако, похоже, в случае "Миссии" этого не случилось.

Предыдущий эпизод "Миссии невыполнимой" 2018 года, стартовала с рекордной для франшизы суммой в 61 миллион долларов за три дня.

Сколько стоил фильм "Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1"

Седьмая по счету часть франшиз является самой дорогой на сегодняшний день - производственный бюджет вырос до 290 миллионов долларов не только из-за высокооктановых комплектующих, но и из-за ряда задержек производства и мер безопасности, связанных с COVID.

Следовательно, только для окупаемости боевику предстоит собрать не менее 800 миллионов долларов с учетом затрат на рекламу.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
yrenson (Киноакадемик), постов: 7886
16 июля 2023, 7:21
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
DarkKnight77 писал(а) 16 июля 2023, 6:25
Вот вам и, "Круз единственный кто собирает"!!! Никто сейчас не собирает, всё зависит от обстоятельств!
Он собирает,только не столько как предсказывали. Фильм прибыль принесёт.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9082
16 июля 2023, 6:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Вот вам и, "Круз единственный кто собирает"!!! Никто сейчас не собирает, всё зависит от обстоятельств!

123456789 (Критик), постов: 14154
16 июля 2023, 6:18
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Текстолит писал(а) 15 июля 2023, 23:15
А говорили он возьмет кассу. Вполне возможно, натуралистичность в фильме сильно страдает, как собственно у последнего ...
Да и трюки не на зеленке. Настоящий паровоз сбросили в пропасть!

123456789 (Критик), постов: 14154
16 июля 2023, 6:09
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Текстолит писал(а) 15 июля 2023, 23:15
А говорили он возьмет кассу. Вполне возможно, натуралистичность в фильме сильно страдает, как собственно у последнего ...
еще не вечер. Форсаж гробит Днизель со своей пафостью. Тут данного и в помине нет. Все на историю.

McMuffinn (Критик), постов: 8068
16 июля 2023, 4:43
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Миссия всегда основную кассу собирала в международном прокате + все зависит от стойкости. Отзывы у фильма хорошие + конкурентов жанровых нет. Но те же 70мм экраны будут заняты Оппенгеймером.


AleX (Критик), постов: 9326
16 июля 2023, 1:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 16 июля 2023, 1:05
Знакома, потому не считаю чужие деньги, а экономлю свои :)
При чем тут свои чужие? Без копейки не будет рубля, без 12 миллионов не будет миллиарда! А в Китае населения в десять раз больше, а значит и вклад больше)))

Regolas (Критик), постов: 10866
16 июля 2023, 1:05
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 16 июля 2023, 0:58
Тебе такая пословица - Копейка рубль бережёт - известна? Хотя о чём я)))
Знакома, потому не считаю чужие деньги, а экономлю свои :)

AleX (Критик), постов: 9326
16 июля 2023, 0:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 16 июля 2023, 0:39
Вот серьёзно, сколько можно писать про "огромный российский рынок"? Успешная четвёртая часть Миссии заработала ...
Тебе такая пословица - Копейка рубль бережёт - известна? Хотя о чём я)))

Regolas (Критик), постов: 10866
16 июля 2023, 0:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 июля 2023, 23:16
С такими проблемами, которые они все сами и породили, вообще непонятно, как они теперь выкручиваться будут:) Азиатский ...
Вот серьёзно, сколько можно писать про "огромный российский рынок"? Успешная четвёртая часть Миссии заработала жалкие 12 миллионов из общего счёта в 694. Меньше двух процентов общей прибыли. Про шестую вообще молчу, 8.7 млн из 791.
Это не то, что хоть как-то может повлиять на окупаемость, как бы сильно вам ни хотелось...
Китай - совсем другое дело.

dmakc86 (Зритель), постов: 797
15 июля 2023, 23:42
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Думаю, без проблем соберет. Кукуруза народ любит, поддержит баксом и рублем, и просмотрами на стримингах.