px

Фильм "Миссия невыполнима 7" стартует хуже прогнозов

15.07.2023 22:51
Фильм Миссия невыполнима 7 стартует хуже прогнозов

Седьмая серия популярной франшизы заработает меньше, чем ожидалось

Фильм "Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1" с участием Тома Круза может стартовать значительно хуже, чем сулили ему ранние прогнозы. За первые пять дней с момента премьеры он сможет собрать в домашнем прокате около 78 миллионов долларов, тогда как ранее ожидалось, что сборы превысят 90 миллионов долларов.

Некоторые в индустрии ожидали эффекта "Топ Ган: Мэверик" для первой части дилогии "Миссия невыполнима 7" после того, как прошлогодний сиквел стремительно набрал популярность в течение лета и стал пятым по кассовым сборам релизом в североамериканском прокате. Однако, похоже, в случае "Миссии" этого не случилось.

Предыдущий эпизод "Миссии невыполнимой" 2018 года, стартовала с рекордной для франшизы суммой в 61 миллион долларов за три дня.

Сколько стоил фильм "Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1"

Седьмая по счету часть франшиз является самой дорогой на сегодняшний день - производственный бюджет вырос до 290 миллионов долларов не только из-за высокооктановых комплектующих, но и из-за ряда задержек производства и мер безопасности, связанных с COVID.

Следовательно, только для окупаемости боевику предстоит собрать не менее 800 миллионов долларов с учетом затрат на рекламу.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 июля 2023, 9:53
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 16 июля 2023, 9:51
Ты победил)))
Я же кинематограф смотрю не через прищму, для меня каждый фильм "сферический в вакууме"
Просто этой грёбаной политотой ещё и жизнь себе забивать
Нет, к такому я не готов

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 июля 2023, 9:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 16 июля 2023, 9:47
Маверик? Эта пентагоновская агитка? Хотя чему удивляться, тебе и чернобыль понравился !)))
Просто. Ты поставил "Флэшу" десять. Карл!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 июля 2023, 9:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 16 июля 2023, 9:47
Маверик? Эта пентагоновская агитка? Хотя чему удивляться, тебе и чернобыль понравился !)))
Ты победил)))
Я же кинематограф смотрю не через прищму, для меня каждый фильм "сферический в вакууме"

AleX (Критик), постов: 9326
16 июля 2023, 9:47
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 16 июля 2023, 8:39
Притом, что "Маверик" очень понравился, а этот фильм даже пока не запланировал к просмотру в каком-либо виде
Маверик? Эта пентагоновская агитка? Хотя чему удивляться, тебе и чернобыль понравился !)))

123456789 (Критик), постов: 14154
16 июля 2023, 9:33
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 16 июля 2023, 9:22
Типа - супертрюки, выполненные самим актёром, наверное. Плюс экшен
типо так и есть. высокоактановый экшн


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 июля 2023, 9:26
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
ogonek писал(а) 16 июля 2023, 9:25
Неужели трюки адреналинового наркомана теперь не зашли народу? Хотелось бы верить.
Какие трюки?! Какой Круз?! Все ждут "Барби"

ogonek (Зритель), постов: 982
16 июля 2023, 9:25
Аватарка пользователя ogonek
Больше 12 лет на сайте
12
Неужели трюки адреналинового наркомана теперь не зашли народу? Хотелось бы верить.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 июля 2023, 9:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 16 июля 2023, 9:18
Я тоже не смекнул о чем это
Типа - супертрюки, выполненные самим актёром, наверное. Плюс экшен

CheChen (Критик), постов: 17836
16 июля 2023, 9:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Forest gamer писал(а) 16 июля 2023, 7:36
Высокооктановые комплектующие? Что это?
Я тоже не смекнул о чем это

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23772
16 июля 2023, 9:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хмм, ну вообще сарафан у картины отличный. Поглядим, как дальше пойдет