px

Создатель сериала "Одни из нас" упомянул о номинации для небинарных актеров

13.07.2023 17:18
Создатель сериала Одни из нас упомянул о номинации для небинарных актеров

Крэйг Мазин обсудил номинацию на "Эмми" для небинарной Беллы Рэмси

Крэйг Мазин, один из создателей сериала "Одни из нас", получившего 12 июля 2023 года 24 номинации на премию "Эмми 2023", выразил надежду, что небинарные исполнители вскоре получат признание, которого они заслуживают. Комментарий сценариста и продюсера касается ситуации с исполнительницей главной роли Беллой Рэмси, отмеченной номинацией на премию "Эмми" в категории "лучшая актриса драматического сериала". Поскольку Белла Рэмси неоднократно говорила о своей небинарности, подчеркивая, что местоимение "они" - "самая правдивая вещь" в отношении нее, Крэйг Мазин не мог не упомянуть об этом моменте в своем недавнем интервью.

"Я обо всем говорю с Беллой, так что, конечно, мы это обсуждали, - сказал Крэйг Мазин о разговоре с актрисой по поводу номинации в гендерной категории. - Это действительно интересный вызов. С одной стороны, разговор о гендере кардинально изменился, причем в очень прогрессивном и позитивном ключе. С другой стороны, мы должны убедиться на практике, что отходя от гендерных категорий, мы не обделяем вниманием традиционно игнорируемых людей ... и мы знаем, что в обычных категориях, таких как режиссура и писательство, женщин исторически недооценивали. Я не знаю ответа, но у меня есть все основания ожидать, что небинарные исполнители вскоре будут признаны с должным уважением, которого они заслуживают".

Как решают вопрос с актерскими номинациями другие премии?

В то время как многие учредители премий все еще решают, как поступить со своими актерскими номинациями, в премии "Gotham Awards" уже произошли изменения. Еще в 2021 году занимающаяся некоммерческим кино организация Gotham Film & Media Institute объявила, что вместо номинаций "лучший актер" и "лучшая актриса" награды будут вручаться за "лучшую главную роль" и "лучшую роль второго плана", при этом пол исполнителя больше не будет учитываться.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
14 июля 2023, 9:56
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Награды и номинации это лишь поощрение для актеров, а не что-то обязательное. Не нравится получать награду в номинации "лучшая актриса" согласно своему гендеру? Ради Бога, другие заберут с радостью.

Forest gamer (Киноман), постов: 1663
14 июля 2023, 7:24
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
yrenson писал(а) 13 июля 2023, 17:27
Мне одному кажется, что такая номинация является зашкваром человека. Как прокаженные. Типо,к женской номинации ...
логично. скорее придут к тому что будут вручать премии независимо от пола.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34500
13 июля 2023, 22:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А может билет в психушку сразу? Таких людей лечить надо, а не премии выдавать

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
13 июля 2023, 20:30
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А там где вместо "лучший актёр" и "лучшая актриса" останется просто "лучшая главная роль" - надо понимать, количество награждённых станет в 2 раза меньше?
И если к "лучшей главной роли" добавят "лучшего лгбтшника" - самые небрезгливые актёры начнут делать ставку именно на эту лазейку)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31925
13 июля 2023, 19:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
больные люди)


Metalskiy (Зритель), постов: 407
13 июля 2023, 18:20
Аватарка пользователя Metalskiy
Евгений S.h. писал(а) 13 июля 2023, 17:49
Утешительный приз:))
Может тогда "приз за необычную личность"....?)))

Текстолит (Критик), постов: 61777
13 июля 2023, 18:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 13 июля 2023, 17:49
Утешительный приз:))
;))))

Metalskiy (Зритель), постов: 407
13 июля 2023, 18:15
Аватарка пользователя Metalskiy
Я не понимаю вас "идиотов"спорющих!Если б вы были бы как я сверхъразвитым высшим разумом,вы бы понимали что с такими убогими,спорить бесполезно и об этом спорить бесплезно...Так как бинарные копируют нас натуралов и натуралок с естественных,да и хоть не идентифитируют они себя только конкретного пола,но копируют то они от нас от натуралов.....

darkwhite (Критик), постов: 31462
13 июля 2023, 17:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Мож обсудить о зарплатах актеров?:))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11610
13 июля 2023, 17:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 13 июля 2023, 17:36
и КАК будет звучать награда ???Лучшая роль небинарной личности???
Лучше уж тогда просто отдельный специальный ...
Утешительный приз:))