px

В России начались съемки сказки "Волшебник Изумрудного города"

22.06.2023 22:42
В России начались съемки сказки Волшебник Изумрудного города

По мотивам произведения Александра Волкова снимают фильм

В России начались съемки фильма "Волшебник Изумрудного города", создаваемого по мотивам популярной сказки писателя Александра Волкова. Режиссером выступает Игорь Волошин, создатель кинолент "Одержимая" и "Медея".

"Это история и для детей, и для взрослых. Для тех, кто любит аттракционы, и для тех, кто любит комедии. В фильме будет много доброго юмора, приключений и большое человеческое послание о дружбе", - прокомментировал постановщик.

О чем повесть "Волшебник Изумрудного города"

Произведение основано на сказке "Удивительный волшебник из страны Оз" Фрэнка Баума. В центре сюжета девочка Элли, которую ураган забрасывает вместе с псом Тотошкой в чудесную страну. Для того, чтобы вернуться домой, девочке предстоит разыскать Гудвина. Спутниками в ее путешествии оказываются стремящийся обрести сердце Железный Дровосек, желающий поумнеть Страшила и ищущий храбрости Трусливый Лев.

В новой экранизации снимаются Светлана Ходченкова (Бастинда), Юрий Колокольников (Железный Дровосек), Сергей Епишев (Людоед), Евгений Чумак (Страшила), Артур Ваха (Трусливый Лев), Василина Маковцева (Гингема), Яна Сексте (Рамина), Дмитрий Чеботарев (Урфин Джус) и другие актеры.

Картина, которая описывается создателями, как эпическое приключение, будет выпущена в прокат 26 декабря 2024 года. Вся информация о фильме доступна по этому адресу https://www.kinonews.ru/movie_352992/volshebnik-izumrudnogo-goroda.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Mr Ma (Киноман), постов: 8183
23 июня 2023, 9:51
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 июня 2023, 22:52
О, фот это явно будущий блокбастер. Хотя мне всегда больше нравился "Урфин Джус и его деревянные солдаты":)
Здесь наши вкусы совпадают. В детстве очень переживал, что не экранизировали "Огненный бог марранов" там штурмы и война как во втором ВК.

Mr Ma (Киноман), постов: 8183
23 июня 2023, 9:49
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 23 июня 2023, 7:54
А в итоге все важнейшие советы дали мудрые женщины, когда "главный мужик" просто мошенник :)
Эти мудрые женщины при этом почему то не могли справиться с двумя вредными женщинами и им понадобилась девочка, которую направил на подвиги мужик)

Regolas (Критик), постов: 10866
23 июня 2023, 9:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 23 июня 2023, 8:51
Вкусы) У меня в третьем классе вкусов устоявшихся ещё не было
Я тоже в начальной школе читал разное, но всё же некоторые вещи надоедали))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7957
23 июня 2023, 8:54
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Бекинсейл писал(а) 23 июня 2023, 8:51
Вкусы) У меня в третьем классе вкусов устоявшихся ещё не было
Скажи какие книги понравились и я скажу сколько тебе лет)))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
23 июня 2023, 8:51
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Regolas писал(а) 23 июня 2023, 8:49
Ну, у всех свои вкусы, я прям был разочарован, когда читал.
?_(?)_/?
Вкусы) У меня в третьем классе вкусов устоявшихся ещё не было


Regolas (Критик), постов: 10866
23 июня 2023, 8:49
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 23 июня 2023, 8:11
Не знаю, я всё прочитал с интересом, всё заходило. Правда, сейчас уже практически не помню сюжетов. Помню, там было ...
Ну, у всех свои вкусы, я прям был разочарован, когда читал.
?_(?)_/?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
23 июня 2023, 8:11
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Regolas писал(а) 23 июня 2023, 8:03
Ну, ИМХО, начиная с третьей ушло немного не туда, подземные Короли были очень скучными, а помледнюю с пришельцами ...
Не знаю, я всё прочитал с интересом, всё заходило. Правда, сейчас уже практически не помню сюжетов. Помню, там было племя прыгунов, которые очень высоко прыгали, меня это прямо вдохновляло. А ещё, там битва мехов была с участием огромного Орла

Regolas (Критик), постов: 10866
23 июня 2023, 8:03
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 23 июня 2023, 7:59
Книжки Волкова про Волшебную страну все еще на полке стоят, в детстве все читал по нескольку раз. Хорошая детская ...
Ну, ИМХО, начиная с третьей ушло немного не туда, подземные Короли были очень скучными, а помледнюю с пришельцами и замком вовсе не смог дочитать (ещё в детстве показалось какой-то глупостью).
Но это так, ерунда :)
Сама по себе адаптация Волшебника страны Оз вышла удачной, противостояние дуболомам и вовсе классное.

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 9160
23 июня 2023, 8:02
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 22 июня 2023, 23:41
Ох как хорошо знать, что тут не будет сильных и независимых и черных и геев и лесбух.
Надеюсь наши справятся
Как не будет? Не толерантненько!!!! Сразу еденица!!!!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23792
23 июня 2023, 7:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Книжки Волкова про Волшебную страну все еще на полке стоят, в детстве все читал по нескольку раз. Хорошая детская литература. При толковом подходе можно сделать годную отечественную франшизу, только бы обойтись без шуток про тикток и прочее