px

Pixar уволит создателей мультфильма "Базз Лайтер"

04.06.2023 11:21
Pixar уволит создателей мультфильма Базз Лайтер

В руководстве знаменитой студии впервые за 10 лет пройдут сокращения

Руководство компании Дисней приняло беспрецедентное решение - уволить создателей провалившегося в прокате полнометражного мультфильма "Базз Лайтер" студии Pixar.

Свою работу потеряют режиссер Энгус МакЛэйн, продюсер Галин Зусман и другие. В общей сложности работу в студии потеряют около 75 человек, и то первое сокращение персонала Pixar за десять лет.

Что случилось с мультфильмом "Базз Лайтер"?

Спин-офф знаменитой серии "История игрушек" не вызвал ажиотажа в прокате, как это было со всеми четырьмя оригинальными мультфильмами, и заработал всего 226,7 миллиона долларов по всему миру при заявленном производственном бюджете в 200 миллионов долларов.

Анимационный фильм вызвал множество споров в среде поклонников "Истории игрушек", в том числе из-за отсутствия Тима Аллена (который ранее озвучивает Базза Лайтера) и изображения однополой пары, из-за чего многие страны Ближнего Востока и Азии отказались от показа мультфильма. Он также претендовал на главную независимую антипремию Рунета "Ржавый бублик 2023" в номинации "главное разочарование года".

Несмотря на провал "Базза Лайтера" студия Pixar уже анонсировала начало работ по созданию пятой серии "Истории игрушек".

Источник новости: Reuters


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
ALAMO. (Киноман), постов: 12459
4 июня 2023, 14:49
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
yrenson писал(а) 4 июня 2023, 14:43
??? И чем интересна эта тема??? Есть первичные половые признаки, а есть и вторичные. Если кукла визуально похожа на ...
Но для достоверности нужны все же первичные. Так у детей сразу будет формироваться правильное понимание и о самих себе, и о своей любимой кукле, как о ком-то, а не "Пупсике" в юбке.

yrenson (Киноакадемик), постов: 8092
4 июня 2023, 14:43
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
ALAMO. писал(а) 4 июня 2023, 14:34
А ведь это интересная тема и вопрос.. Не думал никогда, что игрушкам тоже может оказаться важно иметь половое отличие.

Почему ...
??? И чем интересна эта тема??? Есть первичные половые признаки, а есть и вторичные. Если кукла визуально похожа на девочку, то зачем ей в трусы что-то выплавлять. Знаменитый советский "Пупсик", с ним девочки играли как им хотелось, он был полностью нейтральный, одежда девчачья-значит "с дочкой" играли, а если мальчуковая-то "сын".

yrenson (Киноакадемик), постов: 8092
4 июня 2023, 14:37
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
CheChen писал(а) 4 июня 2023, 12:57
Зря они так. Осуждаю
Поддерживаю полностью! В чем вина то этих людей? Как им сказали, так они и сделали. Учитывая тот факт, что при производстве фильма ни единожды "спускались сверху" высокопоставленные задницы и проверяли типо, не забыли ли ЛГБТ повесточку запихать. Максимум что требуется, это не работать со сценаристами и не совать свой "мокрый" нос в студию, которая недавно была очень популярна и её работы ожидали все.

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
4 июня 2023, 14:37
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Детям бы стало сразу намного интереснее в них играть. Да родителям много времени тратить на "объяснения" не пришлось бы.

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
4 июня 2023, 14:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
А ведь это интересная тема и вопрос.. Не думал никогда, что игрушкам тоже может оказаться важно иметь половое отличие.

Почему тогда те же азиаты и арабы куклам Барби и Кенту (да и всем другим) гениталии не выплавляют на пластмассовых фабриках?


ALAMO. (Киноман), постов: 12459
4 июня 2023, 14:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Mono писал(а) 4 июня 2023, 14:24
Только из-за одного мультфильма?
Из-за одной однополой пары в нем.

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11553
4 июня 2023, 14:24
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Только из-за одного мультфильма?

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
4 июня 2023, 14:21
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 4 июня 2023, 14:17
Ну такое. Посмотрела фильмографию Энгуса МакЛэйна - у него были и весьма годные проекты типа "В поисках Дори" ...
В истории мультипликации нет наверное и по сей день лучше мультфильма, чем "ВАЛЛ-И". +


*и "Головоломки".:)

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10403
4 июня 2023, 14:20
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 4 июня 2023, 14:17
Ну такое. Посмотрела фильмографию Энгуса МакЛэйна - у него были и весьма годные проекты типа "В поисках Дори" ...
Про В поисках Дори я бы поспорил))

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10403
4 июня 2023, 14:19
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 июня 2023, 12:40
В каком месте "Человек из стали" и "Бэтмен против Супермена" провальные? Наверно надо ещё упомянуть, ...
Кассово эти фильмы, может быть, и не провальные, но вот творчески вполне