"Щелкунчик и Крысиный король в 3D" не понравился американцам

04.12.2010 12:55

В Северной Америке фильм Андрея Кончаловского не привлек внимания зрителей

Фильм Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король в 3D", вышедший в ограниченный прокат в Северной Америке, не привлек внимания зрителей. Как сообщает ресурс BoxOfficeMojo, картина, демонстрировавшаяся на 42 экранах, заработала в премьерынй уик-энд всего 65 тысяч долларов. Таким образом, наработка на одну копию составила около 1500 долларов.

Это очень мало для проекта с бюджетом в 90 миллионов долларов. Фильмы со сравнимыми производственными затратами, например картина "Неуправляемый", зарабатывают около 8000 на копию, а лидеры проката, вроде "Гарри Поттера и Даров смерти" - по 30 тысяч долларов на копию.

Что же касается фильмов, которые также выходят в США и Канаде в ограниченный прокат, то и здесь сравнение не в пользу "Щелкунчика". Так, картина "Король говорит", демонстрирующаяся всего на четырех экранах, заработала в первые выходные 355 тысяч долларов, то есть по 88 тысяч долларов на копию.

Для фильма "127 часов" сборы составили по 66 тысяч на копию.

В России фильм Андрея Кончаловского, который позиционируется как проект "от создателей Терминатора", выходит в прокат 1 января 2011 года.

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 14
Andrew (Главный редактор), постов: 76510
4 декабря 2010, 13:58
Аватарка пользователя Andrew
misteri18 писал(а) 4 декабря 2010, 13:53
""Так, картина "Король говорит", демонстрирующаяся всего на четырех экранах, заработала в первые выходные ...
483 - это общие сборы. Сборы в Северной Америке за первые выходные 355

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 13:53
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
""Так, картина "Король говорит", демонстрирующаяся всего на четырех экранах, заработала в первые выходные 483 тысячи долларов, или по 88 тысяч долларов на копию""
вот это я в шоке)
а про щелкунчика можно забыть, он не для нашего времени.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26569
4 декабря 2010, 13:17
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Господи, кто ж ему денег-то сколько дал? Судя по трейлерам, полный отстой. И дети его натужно играют, и Юля не лучше. Орут все почему-то все время... Старый добрый советский мультик был во сто раз лучше.

Игорь... (Зритель), постов: 475
4 декабря 2010, 12:59
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 14 лет на сайте
14
А я вот надеялся на Щелкунчика...Посмотрим, может и понравится!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Обыкновенные люди
Год выхода: 1980
Страна: США
Жанр:драма
Режиссер:Роберт Редфорд
В главных ролях:Тимоти Хаттон, Дональд Сазерленд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Объявлен взрослый актерский состав сериала о Гарри Поттере
Владельцы кинотеатров несут серьезные убытки из-за неуравновешенных зрителей
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин
Награждения
Наши рекорды