px

"Щелкунчик и Крысиный король в 3D" не понравился американцам

04.12.2010 12:55

В Северной Америке фильм Андрея Кончаловского не привлек внимания зрителей

Фильм Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король в 3D", вышедший в ограниченный прокат в Северной Америке, не привлек внимания зрителей. Как сообщает ресурс BoxOfficeMojo, картина, демонстрировавшаяся на 42 экранах, заработала в премьерынй уик-энд всего 65 тысяч долларов. Таким образом, наработка на одну копию составила около 1500 долларов.

Это очень мало для проекта с бюджетом в 90 миллионов долларов. Фильмы со сравнимыми производственными затратами, например картина "Неуправляемый", зарабатывают около 8000 на копию, а лидеры проката, вроде "Гарри Поттера и Даров смерти" - по 30 тысяч долларов на копию.

Что же касается фильмов, которые также выходят в США и Канаде в ограниченный прокат, то и здесь сравнение не в пользу "Щелкунчика". Так, картина "Король говорит", демонстрирующаяся всего на четырех экранах, заработала в первые выходные 355 тысяч долларов, то есть по 88 тысяч долларов на копию.

Для фильма "127 часов" сборы составили по 66 тысяч на копию.

В России фильм Андрея Кончаловского, который позиционируется как проект "от создателей Терминатора", выходит в прокат 1 января 2011 года.

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 14
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
6 декабря 2010, 22:09
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
303, да русским такое кино тоже не по душе будет как и америкосам!

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
5 декабря 2010, 13:32
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
И кто там интересно в роли "создателя Терминатора"?????? Сам Щелкунчик??? Нее, я когда впервые узнал, что Кончаловский снимает картину за $90 млн, понял, что будет тяжко в прокате...

THX (Критик), постов: 13980
5 декабря 2010, 11:11
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой ужасный постер(((
Хорошенький подарочек на Новый год((((((((((

малдер2 (Зритель), постов: 501
5 декабря 2010, 10:38
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
Gordasha писал(а) 5 декабря 2010, 0:47
Щелкунчик - видел рекламу буквально вчера в кинотеатре! Боже! Это ужас! Не знаю на кого он рассчитан! Реклама просто ...
в чем говно-аргуооментируйте

малдер2 (Зритель), постов: 501
5 декабря 2010, 10:36
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
хахахаха!
кто бы сомневался!идиоты лишь те вложил деньги в проект


Gordasha (Критик), постов: 861
5 декабря 2010, 0:47
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Щелкунчик - видел рекламу буквально вчера в кинотеатре! Боже! Это ужас! Не знаю на кого он рассчитан! Реклама просто отвратительная! После просмотра трейлера стало противно! Хуже го%№на давно не видел! Ужас! Если Кончаловский такое делает, то что вообще можно говорить о Российском кино! И вообще как он мог такое сделать! Ужас!

Berns (Киноман), постов: 1258
4 декабря 2010, 19:09
Аватарка пользователя Berns
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я даже не удивлен.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25871
4 декабря 2010, 17:11
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я не знаю, о каком мнении вы говорите, я рассматриваю заявленные цифры. Не думаю, что можно взять и написать от балды любую понравившуюся тебе цифру в графу "бюджет".

Andrew (Главный редактор), постов: 74258
4 декабря 2010, 14:43
Аватарка пользователя Andrew
misteri18 писал(а) 4 декабря 2010, 14:38
ну так с 4-х экранов это нереально большая сумма)
Что говорит о качестве фильма.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 14:38
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 13:58
483 - это общие сборы. Сборы в Северной Америке за первые выходные 355
ну так с 4-х экранов это нереально большая сумма)