Нетфликс ввел платную передачу паролей от аккаунтов

24.05.2023 13:31
Нетфликс ввел платную передачу паролей от аккаунтов

Стриминг начал активно бороться с многократным использованием паролей

Стриминг Нетфликс (Netflix) наконец начал давно анонсированную борьбу с передачей паролей от аккаунтов третьим лицам, сделав такую возможность исключительно платной.

Теперь, если абоненты захотят поделиться своим паролем Netflix с кем-то, кто не живет с ними по одному адресу, они должны будут заплатить дополнительно 7,99 долларов в месяц. Пока эта программа будет распространяться лишь на жителей Северной Америки с перспективой расширения ее на весь мир.

“Ваша учетная запись предназначена для вас и людей, с которыми вы живете в вашем доме. Чтобы поделиться доступом к контенту Netflix с кем-то за пределами вашей семьи, вы можете перенести профиль на новую подписку, за которую платит кто-то другой, или вы можете купить право добавить нового участника за 7,99 долларов в месяц в дополнение к стоимости основной подписки", - говорится в официальном письме Нетфликс, которое стали получать абоненты в США.

В рамках борьбы Netflix с тем, чтобы клиенты делились паролями с посторонними лицами, компания заявила, что начнет блокировать неизвестные ей устройства (по истечении определенного периода времени), которые пытаются получить доступ к учетной записи стриминга без надлежащей оплаты.

Отмечается, что Нетфликс не позволит клиентам своего тарифного плана с поддержкой рекламы добавлять дополнительного участника.

Нетфликс теряет абонентов

В отчете за 2022 год компания подтвердила, что лишилась почти миллиона абонентов и является убыточной. Тем не менее, в первой половине 2023 года Нетфликс все еще являлся крупнейшим стримингом в мире с абонентской базой более 220 миллионов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 8
Andrew (Главный редактор), постов: 76038
24 мая 2023, 17:30
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 24 мая 2023, 15:33
Не хватает денег да? Хотите больше?
Так у них какие долги огромные:) И долг растет. А перераспределить бюджеты, как у других конкурентов, нет возможности, так как Нетфликс - единственный крупный стриминг без других бизнесов.

RoBaR (Зритель), постов: 153
24 мая 2023, 17:21
Аватарка пользователя RoBaR
Больше 7 лет на сайте
7
"повестки" нужно просто исключить из программы и всё будет снова хорошо

Mr Ma (Киноман), постов: 8671
24 мая 2023, 17:18
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 24 мая 2023, 15:33
Не хватает денег да? Хотите больше?
Капитализм, счастье,зашибись! (с Дудь) Че не нравиться то!? Что буржуи ведут себя как буржуи)))

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 35838
24 мая 2023, 15:33
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не хватает денег да? Хотите больше?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12135
24 мая 2023, 14:38
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А эти ребята точно школу закончили?

Лилит (Зритель), постов: 2017
24 мая 2023, 14:18
Аватарка пользователя Лилит
Больше 6 лет на сайте
6
Dienn писал(а) 24 мая 2023, 14:07
Что за бред. Приобрели подписку/аккаунт - могут делиться с кем хотят. Не всегда члены семьи по одному адресу проживают.
Нетфликс думает, что сейчас они лазейку обрежут, то все побегут покупать подписку. Маркетолухи Нетфликс ведь не могут ошибаться.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7426
24 мая 2023, 14:07
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что за бред. Приобрели подписку/аккаунт - могут делиться с кем хотят. Не всегда члены семьи по одному адресу проживают.

Лилит (Зритель), постов: 2017
24 мая 2023, 13:59
Аватарка пользователя Лилит
Больше 6 лет на сайте
6
Нетфликс думает что путём ограничения передачи люди, которые таким путём получали доступ, тут же подпишутся на сервис? Довольно наивная точка зрения. Удачи дегенератам из Нетфликс.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму В потерянных землях
Дата выхода: 6 марта 2025
Страна: Германия, Канада, США
Жанр:боевик, приключения, фэнтези
Режиссер:Пол В.С. Андерсон
В главных ролях:Милла Йовович, Дэйв Батиста
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Режиссер рад, что давно уехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию
Награждения
Наши рекорды