px

В Госдуме раскритиковали сериал "Гриффины" за образ Челябинска

10.05.2023 13:39
В Госдуме раскритиковали сериал Гриффины за образ Челябинска

Действие в популярном анимационном сериале было перенесено в Россию

В одной из новых серий популярного анимационного сериала "Гриффины" действие перенесено в российский город Челябинск, жизнь в котором изображена исключительно в черном цвете, и повторяются почти все возможные западные стереотипы о России.

В эпизоде главная героиня Мег исполняет песню, в которой отмечает особенности Челябинска, в частности, что мужчины пьют алкогольные напитки уже с утра, справляют нужду на улицах, и торгуют корнеплодами с тележек. Жители города сталкиваются с произволом правоохранительных органов. Также Мег приходится иметь дело с группой сидящих "на корточках" гопников и собакой-космонавтом.

Однако в итоге Мег признает, что это "город мечты" и находит в Челябинске любовь всей жизни - русского хакера Ивана, взломавшего аккаунт пса Брайна в социальных сетях.

Представитель Челябинской области в Государственной Думе Яна Лантратова отметила, что "такие мультфильмы - осознанная работа против нашей страны. Информационная война через художественные произведения". И призвала руководителей российских телеканалов "ограничить показ таких сюжетов".

Напомним, что в начале 2023 года стало известно, что сериал "Гриффины" продлен сразу на два сезона - 22-й и 23-й.

Источник новости: Подъем


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 110
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 19:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mickey Mouse писал(а) 14 мая 2023, 19:03
Зачем от них бегать?) Им надо давать смертный бой (главное, не на глазах у детей, а то зоошиза по судам потом затаскает-)
Потом - со сторожем с ружжом с солью)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
14 мая 2023, 19:03
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 14 мая 2023, 18:56
У меня было и вот такое)Бегал по гаражам от бродячих собак, не рассчитал прыжок, сильно поранил две ноги об ржавый ...
Зачем от них бегать?) Им надо давать смертный бой (главное, не на глазах у детей, а то зоошиза по судам потом затаскает-)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61774
14 мая 2023, 18:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 14 мая 2023, 18:50
веселая Я смотрю у вас жизнь)
У меня было и вот такое)Бегал по гаражам от бродячих собак, не рассчитал прыжок, сильно поранил две ноги об ржавый каркас)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 18:54
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 14 мая 2023, 18:54
Догадаюсь - он просто решил остаться в Челябинске
Частично и полностью

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 18:54
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 14 мая 2023, 18:52
В этом всё же осталась недосказанность)
Что с тем другим парнем?)))
Догадаюсь - он просто решил остаться в Челябинске


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 18:52
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 14 мая 2023, 18:49
В жизни всякое было)У меня даже есть указательный палец, ноготь которого был отшлифован до самой кости заточным ...
В этом всё же осталась недосказанность)
Что с тем другим парнем?)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 18:50
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 14 мая 2023, 18:49
В жизни всякое было)У меня даже есть указательный палец, ноготь которого был отшлифован до самой кости заточным ...
Повезло тебе

Mr Ma (Киноман), постов: 8182
14 мая 2023, 18:50
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 14 мая 2023, 18:49
В жизни всякое было)У меня даже есть указательный палец, ноготь которого был отшлифован до самой кости заточным ...
веселая Я смотрю у вас жизнь)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61774
14 мая 2023, 18:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 14 мая 2023, 18:45
Травмированных?)
В жизни всякое было)У меня даже есть указательный палец, ноготь которого был отшлифован до самой кости заточным станком)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 18:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 14 мая 2023, 18:44
Мне рентген всегда выдают на руки)
также - сумки, ключи, всякое прочее имущество