px

Фильм "Трон: Наследие" может провалиться в прокате

01.12.2010 10:38

Предварительные исследования рынка не выявили интереса к фантастическому фильму

Премьерные кассовые сборы фильма "Трон: Наследие" могут оказаться куда ниже ожидаемых. Как свидетельствуют результаты предварительного исследования зрительского интереса к картине, "Трон:Наследие" соберет в Северной Америке за первые выходные около 35 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Такие кассовые сборы для фильма с производственным бюджетом в 200 миллионов долларов и огромными расходами на рекламную кампанию станут провалом. Для того, чтобы фильм лишь окупился в прокате, его премьерные кассовые сборы должны превысить 50 миллионов долларов.

Однако, как показывает практика, предварительные результаты не всегда оказываются верны. Так было в случае с мультфильмом "Рапунецль: Запутанная история". Ожидалось, что за первые выходные мультфильм заработает около 40 миллионов долларов, а в итоге кассовые сборы достигли 69 миллионов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 58
Gordasha (Критик), постов: 861
1 декабря 2010, 12:18
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 1 декабря 2010, 12:07
Самая банальная история - это "Ромео и Джульетта" Вильяма нашего Шекспира. Но все читают уже несколько сот ...
Не, ну тут вы как то странно подходите к моему посту)
Сюжет в Аватаре все отмечают что он не особо интересный и не захватывает и смысловой нагрузки особой не несёт, чего не скажешь о Ромео и Джульетте, следовательно не очень хорошее сравнение. Правильно, всё старшее поколение что смотрел этот фильм только обалдевали от картинки... Больше я ничего от них хорошего не слышал) Да и от основной категории молодёжи, что просто красотища и всё) художники с компьютерными гениями постарались) естественно не без Джеймс Кэмерона, который отлично донёс свои идеи до них и заставил их работать так как он этого хочет) поэтому он и Гений)
И каких это много фильмов хороших было в этом году? Особо запоминающегося ничего и не было)

Andrew (Главный редактор), постов: 74291
1 декабря 2010, 12:12
Аватарка пользователя Andrew
Евгения писал(а) 1 декабря 2010, 12:07
для кого банальная,а для кого то в самый раз,не забывайте на какую аудиторию изначально расчитан данный фильм)))))Детвора ...
Детвора и подростки не делают сборов почти в три миллиарда долларов:) "Аватар" как раз смотрели взрослые, причем, не по одному разу.

Евгения (Критик), постов: 3529
1 декабря 2010, 12:07
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 12:01
Я тоже очень хочу глянуть этот фильм) Это должен быть мега-крутой фильм) В этом году вообще напряжёнка с хорошими ...
для кого банальная,а для кого то в самый раз,не забывайте на какую аудиторию изначально расчитан данный фильм)))))Детвора и подростки в восторге...а для этой категории сейчас практически нет хороших,добрых фильмов с мудрым посылом))

Andrew (Главный редактор), постов: 74291
1 декабря 2010, 12:07
Аватарка пользователя Andrew
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 12:01
Я тоже очень хочу глянуть этот фильм) Это должен быть мега-крутой фильм) В этом году вообще напряжёнка с хорошими ...
Самая банальная история - это "Ромео и Джульетта" Вильяма нашего Шекспира. Но все читают уже несколько сот лет и будут читать дальше:) И вы неправы, в этом году очень много хороших фильмов

Gordasha (Критик), постов: 861
1 декабря 2010, 12:01
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Я тоже очень хочу глянуть этот фильм) Это должен быть мега-крутой фильм) В этом году вообще напряжёнка с хорошими фильмами) Одно "Начало" да вот может "Трон" будет не плох, как тот же "Аватар" - история банальная и не интересная, за то все глядели фильм и оторваться не могли, а потом выходили и говорил, вот это фильм!))

Светлана (Новичок), постов: 40
1 декабря 2010, 11:44
Аватарка пользователя Светлана
Больше 13 лет на сайте
13
Я знаю такого человека! Ждет не дождется.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
1 декабря 2010, 11:26
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
Соглашусь, что ЭТО высший уровень PR хода. Интересно будет посмотреть "на громкий провал" года. Я давно для себя решил, что обязательно посмотрю "Трон: наследие" в кинотеатре.:))).

Евгения (Критик), постов: 3529
1 декабря 2010, 11:08
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
странная логика)))если вы таковых не знаете в своем окружении,то на планете Земля заинтересованных нет и вовсе???хм....))