px

Фильм "Трон: Наследие" может провалиться в прокате

01.12.2010 10:38

Предварительные исследования рынка не выявили интереса к фантастическому фильму

Премьерные кассовые сборы фильма "Трон: Наследие" могут оказаться куда ниже ожидаемых. Как свидетельствуют результаты предварительного исследования зрительского интереса к картине, "Трон:Наследие" соберет в Северной Америке за первые выходные около 35 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Такие кассовые сборы для фильма с производственным бюджетом в 200 миллионов долларов и огромными расходами на рекламную кампанию станут провалом. Для того, чтобы фильм лишь окупился в прокате, его премьерные кассовые сборы должны превысить 50 миллионов долларов.

Однако, как показывает практика, предварительные результаты не всегда оказываются верны. Так было в случае с мультфильмом "Рапунецль: Запутанная история". Ожидалось, что за первые выходные мультфильм заработает около 40 миллионов долларов, а в итоге кассовые сборы достигли 69 миллионов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 58
Andrew (Главный редактор), постов: 74291
1 декабря 2010, 13:09
Аватарка пользователя Andrew
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 13:03
Да? Блин, надо было побольше рецензий почитать) А то я либо встречал какие то рецензии типа: аааа! Как же круто! Либо: ...
Я уже говорил, что самый банальный сюжет у "Ромео и Джульетты":) А уж про "Отелло" и говорить нечего. Ревнивый муж убивает жену:) Сюжет давно уже не главное, главное - мастерство рассказчика.

Евгения (Критик), постов: 3529
1 декабря 2010, 13:09
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 13:06
Ну это можно по разному раскрыть) если вы видите как там хорошо это раскрывается... то -да....тогда пасьянс сошелся))
про заметочки-это я у вас слизала))))))

Евгения (Критик), постов: 3529
1 декабря 2010, 13:08
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 13:06
Ну это можно по разному раскрыть) если вы видите как там хорошо это раскрывается... то -да....тогда пасьянс сошелся))
да -я вижу,как и миллионы других глаз)))))в том числе -детских)))

Евгения (Критик), постов: 3529
1 декабря 2010, 13:08
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 13:04
Одни заметочки) Уже больше похоже на поучения)
Только прошу, не надо меня учить)))
Заикнулся про Аватар и тут ...
см вторую часть моего поста...да-это так...потому, что данный фильм- очень противоречивое явление...есть и ненавистники,но есть и поклонники,и даже те,для кого фильм стал чем то особенным.(я, к примеру)..Никто никого не поучает и никто никого не защищает (глупо защищать то,что стало дял большинства -любимым),просто ведется диалог...Или для вас не существует такой формы общения? вы же высказали свое мнение,вот,послушапйте и мнения аппоненов-все справедливо))

Gordasha (Критик), постов: 861
1 декабря 2010, 13:06
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Евгения писал(а) 1 декабря 2010, 13:03
ну если для вас-защита природы и единство народа ,противостояние злу и любовь,вещи не несущие никакой смысловой ...
Ну это можно по разному раскрыть) если вы видите как там хорошо это раскрывается... то -да....тогда пасьянс сошелся))


Gordasha (Критик), постов: 861
1 декабря 2010, 13:04
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Евгения писал(а) 1 декабря 2010, 13:01
угу...если бы в каждой новости не осбуждалось ничего,кроме данной новости-было бы идеально))но мир не идеален-на ...
Одни заметочки) Уже больше похоже на поучения)
Только прошу, не надо меня учить)))
Заикнулся про Аватар и тут понеслось) Что ж так? Неужто много народу кричит что это бред собачий, что приходится каждый раз так яростно его отстаивать?))

Евгения (Критик), постов: 3529
1 декабря 2010, 13:03
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 12:53
Хорошо вложил он вложил))) Я вообщем о фильмах говорил, а не конкретно про Аватар) Читайте мои посты лучше))
И дело ...
ну если для вас-защита природы и единство народа ,противостояние злу и любовь,вещи не несущие никакой смысловой нагрузки ,а пустой звук,то -да....тогда пасьянс сошелся))

Gordasha (Критик), постов: 861
1 декабря 2010, 13:03
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 1 декабря 2010, 12:57
На вкус и цвет товарищей нет, конечно:) Но большинству кинозрителей мира "Аватар" показался самой интересной ...
Да? Блин, надо было побольше рецензий почитать) А то я либо встречал какие то рецензии типа: аааа! Как же круто! Либо: ааа! Как же круто! но вот сюжет конечно подкачал))

Евгения (Критик), постов: 3529
1 декабря 2010, 13:01
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 12:54
Кстати тут фильм Трон должен обсуждаться, а не Аватар! (это на заметочку))
угу...если бы в каждой новости не осбуждалось ничего,кроме данной новости-было бы идеально))но мир не идеален-на заметочку)))))))а про Аватар-вы первый сказали)))и так уж получается,что где бы не прозвучало это слово,рождается спор и дискуссия)))-это тоже на заметочку))

Andrew (Главный редактор), постов: 74291
1 декабря 2010, 12:57
Аватарка пользователя Andrew
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 12:48
Ну так в Аватаре эта история смотрится не интересной) Мне даже сейчас прийдётся напрягать свой мозг что бы вспомнить ...
На вкус и цвет товарищей нет, конечно:) Но большинству кинозрителей мира "Аватар" показался самой интересной историей:)