px

Фильм "Трон: Наследие" может провалиться в прокате

01.12.2010 10:38

Предварительные исследования рынка не выявили интереса к фантастическому фильму

Премьерные кассовые сборы фильма "Трон: Наследие" могут оказаться куда ниже ожидаемых. Как свидетельствуют результаты предварительного исследования зрительского интереса к картине, "Трон:Наследие" соберет в Северной Америке за первые выходные около 35 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Такие кассовые сборы для фильма с производственным бюджетом в 200 миллионов долларов и огромными расходами на рекламную кампанию станут провалом. Для того, чтобы фильм лишь окупился в прокате, его премьерные кассовые сборы должны превысить 50 миллионов долларов.

Однако, как показывает практика, предварительные результаты не всегда оказываются верны. Так было в случае с мультфильмом "Рапунецль: Запутанная история". Ожидалось, что за первые выходные мультфильм заработает около 40 миллионов долларов, а в итоге кассовые сборы достигли 69 миллионов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 58
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31926
1 декабря 2010, 18:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 1 декабря 2010, 18:11
а в TRON и TRON 2.0 ващще играл кто то, что бы судить по скриншотам?
Трон эта та что на игровом автомате? Она же вышла еще в 80-х.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
1 декабря 2010, 18:22
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
FreddyFred писал(а) 1 декабря 2010, 14:11
Трон: Наследие будет тем же что и Аватар, красивая картинка и ничего более. Просто хорошо разрекламированный фильм.
кстати тут две большие разницы. показывать "природу, небо, различных красочных существ" и "людей в костюмах и в компьютерном мрачном мире". Тут по картинке скорее полная противоположность аватара.

Jay (Киноман), постов: 7609
1 декабря 2010, 18:11
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а в TRON и TRON 2.0 ващще играл кто то, что бы судить по скриншотам?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
1 декабря 2010, 18:02
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
FreddyFred писал(а) 1 декабря 2010, 17:51
Аналогично, но Украина никогда не давала большой прибыли, соответственно и реклама фильма не ахти.
ну у нас часто так, если и у нас говорят то и мировые сборы хорошие, а если и у нас не говорят то и сборы не ах ти....
ну а если начинают про русские фильмы то сразу можно писать ПРОВАЛ в строке кассовых сборов)) исключение только в комедиях и то не всех.) про военные фильмы лучше вообще разговор не заводить так как напрасная трата времении получается.
Но я лично считаю, что Трон и до 1млрд не дотянентся. хоть бы 500 взял.
Мне из ближайших премьер Хроники Нарнии куда интереснее блин, чем Трон....

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31926
1 декабря 2010, 17:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 1 декабря 2010, 17:07
ну не знаю, ему нужно 500млн собрать для окупаемости как минимум.... не знаю как в других странах и городах а у нас ...
Аналогично, но Украина никогда не давала большой прибыли, соответственно и реклама фильма не ахти.


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
1 декабря 2010, 17:07
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
FreddyFred писал(а) 1 декабря 2010, 16:53
Провалится он уже не сможет посколько реклама бешеная, а перед выходом на экраны будет еще больше, но... Облом будет ...
ну не знаю, ему нужно 500млн собрать для окупаемости как минимум.... не знаю как в других странах и городах а у нас тут мало о нём говорят... я вот сам не могу особого смысла в нём увидеть....
а помнится летом говорили что он Аватара порвёт запросто....
Так про аватар я слышал каждый день после 21-го августа... все говорили класс класс, обязательно пойду. (сам 4 раза ходил)
а тут после этого дня трона который был кажись месяц назад о троне не слышу чтоб говорили тем более с заинтересованностью..

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31926
1 декабря 2010, 16:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 1 декабря 2010, 16:26
если провалится я не удивлюсь
Провалится он уже не сможет посколько реклама бешеная, а перед выходом на экраны будет еще больше, но... Облом будет как с Алисой, и касса приличная, и Джонни, а всё-равно не то.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
1 декабря 2010, 16:26
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
если провалится я не удивлюсь

Евгения (Критик), постов: 3529
1 декабря 2010, 15:22
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
в комментариях к этой новости,уже давали ответы на этот вопрос и не один раз))не стоит судить всех по себе)

Nova (Зритель), постов: 434
1 декабря 2010, 15:21
Аватарка пользователя Nova
Больше 15 лет на сайте
15
Вот и я не испытываю восторга от пока увиденного ...