px

Ева Грин отсудила миллион долларов за не снятый фильм

28.04.2023 17:18
Ева Грин отсудила миллион долларов за не снятый фильм

Актриса выиграла судебный процесс у студии White Lantern

Известная французская актриса Ева Грин выиграла свой судебный процесс у создателей не состоявшегося фильма под названием “Патриот”. Дело, которое касалось гонорара актрисы в размере одного миллиона долларов, было рассмотрено в Высоком суде Лондона ранее в этом году.

Ева Грин утверждала, что по ее контракту, заключенному по формуле “плати или играй” ей причитался гонорар независимо от того, снят фильм или нет. Студия White Lantern вместе с независимым инвестором - компанией Sherborne Media Finance не согласились с этим утверждением.

Помимо защиты, они подали встречный иск против Евы Грин, обвинив ее в “заговоре, обмане и незаконном вмешательстве”, утверждая, что она намеренно стремилась подорвать производство и привести к краху проекта, чтобы выкупить сценарий и экранизировать его сама.

Майкл Грин, который председательствовал по делу, вынес решение в пользу Евы Грин и отклонил встречный иск, заявив в своем решении: “Это не было частью какого-то незаконного заговора или обмана”, указав, что актриса “отчаянно хотела сняться в этом фильме”.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 12:26
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 30 апреля 2023, 12:25
Думаю - не стоит переоценивать искренность заявлений защитника актрисы про "отчаянно хотела")))
Адвокат, у которого пока нет Оскара)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 12:25
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
HuntGod писал(а) 30 апреля 2023, 12:18
Так в тексте написано "Майкл Грин, который председательствовал по делу, вынес решение в пользу Евы Грин и отклонил ...
Думаю - не стоит переоценивать искренность заявлений защитника актрисы про "отчаянно хотела")))

Летописец (Критик), постов: 62761
30 апреля 2023, 12:18
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 30 апреля 2023, 6:50
Спасибо за разъяснение понятия инвестиций. Но я не понимаю, причем тут ситуация с Евой Грин? Как именно она провинилась? ...
Так в тексте написано "Майкл Грин, который председательствовал по делу, вынес решение в пользу Евы Грин и отклонил встречный иск, указав, что актриса “отчаянно хотела сняться в этом фильме”

Я бы к решению "отчаянно хотела сняться в этом фильме" прицепился, но 1 лям, понятное дело уже потерян.
И тут нужны доказательства как она отчаянно хотела сняться в этом фильме. Разве заинтересованный человек - актер стал бы покидать проект????Вряд ли. Но то что проект был затянут на стадии производства - это понятно.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 10:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 30 апреля 2023, 9:55
Ммм, как бы не так))

Если в контракте будет указано, то актёр не будет иметь право сбривать усы) Супс)

А ...
Про "не сбривать усы" - это скорее такой рофл и тонкий британский юмор. Ибо - полный бред по сути

Anvar (Критик), постов: 2327
30 апреля 2023, 9:55
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 30 апреля 2023, 9:49
Я просто уже отстранённо поразмышляю. Ведь студия не брала актрису в рабство, не запрещала сниматься в других ...
Ммм, как бы не так))

Если в контракте будет указано, то актёр не будет иметь право сбривать усы) Супс)

А застолбить время это частое явление в Голливуде. Время актёров очень драгоценное ибо у них контракты и съемочные графики очень плотные. Поэтому пока идёт подготовка к одному фильму, актёр может не сниматься в другом фильме.


Anvar (Критик), постов: 2327
30 апреля 2023, 9:53
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 30 апреля 2023, 9:48
Просто уточню, так как не понял всей ситуации пока. То есть - студия тупо кинула, и не заплатила? Если так - то судиться ...
Я всёго не знаю тоже. Но сам факт, что в суде фигурирует контракт "Pay or Play". Этот контракт говорит, что студия оплатит полную оговоренную сумму вне зависимости снимут фильм или нет. Такой контракт довольно частое явление в Голливуде

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 9:49
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 30 апреля 2023, 9:45
Так студия ведь и невыполнила свои условия. У неё в контракте прописано было, что ей оплатят даже в случае если ...
Я просто уже отстранённо поразмышляю. Ведь студия не брала актрису в рабство, не запрещала сниматься в других фильмах?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 9:48
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 30 апреля 2023, 9:45
Так студия ведь и невыполнила свои условия. У неё в контракте прописано было, что ей оплатят даже в случае если ...
Просто уточню, так как не понял всей ситуации пока. То есть - студия тупо кинула, и не заплатила? Если так - то судиться вправе Ева Грин

Anvar (Критик), постов: 2327
30 апреля 2023, 9:45
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 30 апреля 2023, 8:34
Так вроде бы смысл в том, чтобы "застолбить" время актримы на съёмки? С какого перепуга она ещё и отсуживает ...
Так студия ведь и невыполнила свои условия. У неё в контракте прописано было, что ей оплатят даже в случае если фильм не будет снят. Она и затребовала эту оплату. Это частая практика в Голливуде.

Давайте проясню еще раз. "Плати или играй" говорит, что актёр или любой другой член съемочной группы получит плату даже если фильм не будет снят.

Это относится не только к актёрам, но и другим членам съемочной группы, если у них это указано в контракте.

Прикиньте ситуацию, что 4 месяца потратил человек подготавливаясь к съемкам. И фильм не сняли. И что теперь? Он 4 месяца потратил зря? И ему/ей не следует платить?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 апреля 2023, 8:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 30 апреля 2023, 6:50
Спасибо за разъяснение понятия инвестиций. Но я не понимаю, причем тут ситуация с Евой Грин? Как именно она провинилась? ...
Так вроде бы смысл в том, чтобы "застолбить" время актримы на съёмки? С какого перепуга она ещё и отсуживает чего-то, она что - сценарий написала, и её партнёры не исполнили обязательства по экранизации?