px

20th Century Fox требует 15 миллионов долларов за сценарии

30.11.2010 11:38

Киностудия подала в суд на женщину, разместившую на своей странице более 100 сценариев

Киностудия 20th Century Fox подала в суд на пользовательницу интернета, разместившую на своей персональной странице более 100 сценариев к известным фильмам. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, компания оценила причиненный ей ущерб в 15 миллионов долларов.

На сайте были представлены сценарии к таким картинам, как "Чужие", "Эдвард руки-ножницы", "Уолл-стрит" и еще не вышедшему фильму "Дедпул".

Сама пользовательница, называющая себя начинающей сценаристкой, утверждает, что хотела лишь помочь таким же, как она, предоставив возможность ознакомиться с лучшими образцами. По ее словам, все тексты были в открытом доступе на других сайтах, и она лишь собрала их в одном месте.

Сейчас ответчица попросила своих сторонников собрать необходимые средства, чтобы нанять команду адвокатов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 45
Jeekaa (Критик), постов: 1166
30 ноября 2010, 14:40
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
Кира писал(а) 30 ноября 2010, 14:31
т.е. если выкидываю в заметку в контакте особо понравившийся кусок "Пурпурных рек" Гранже, я хочу на этом заработать? ...
Кусочек из произведения можно процетировать, а в данном случае эта девушка вылажила на сайте сценарии целиком, да ещё и говорит, "...что хотела лишь помочь таким же, как она, предоставив возможность ознакомиться с лучшими образцами".

Кира (Киноман), постов: 993
30 ноября 2010, 14:37
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 30 ноября 2010, 14:35
Будь я тем автором, чей неизданный кусок выложили без моего ведома, мне было бы не пох:)
это единственный очевидный мотив для иска..обида) в этом компании не откажешь - они сиильно обиделись, и вполне могут выиграть процесс..но я бастую)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26242
30 ноября 2010, 14:35
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кира писал(а) 30 ноября 2010, 14:33
в случае неизданного произведения возражений нет особых..хотя возможно я на ситуацию по-другому смотрю. если б ...
Будь я тем автором, чей неизданный кусок выложили без моего ведома, мне было бы не пох:)

Кира (Киноман), постов: 993
30 ноября 2010, 14:34
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 30 ноября 2010, 14:33
Нет, не Вы пытаетесь заработать, а автор теряет заработок.
не вижу связииии(( по-моему что-то подобное, если пробуждает интерес у прочитавшего, только подтолкнет к прочтению книги.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26242
30 ноября 2010, 14:33
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кира писал(а) 30 ноября 2010, 14:31
т.е. если выкидываю в заметку в контакте особо понравившийся кусок "Пурпурных рек" Гранже, я хочу на этом заработать? ...
Нет, не Вы пытаетесь заработать, а автор теряет заработок.


Кира (Киноман), постов: 993
30 ноября 2010, 14:33
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 30 ноября 2010, 14:31
Ну вот Вы, например, ведете любовную переписку, чтобы впоследствии ее издать и на этом заработать. А я ее у Вас стырила ...
в случае неизданного произведения возражений нет особых..хотя возможно я на ситуацию по-другому смотрю. если б нашла неизданный кусок произведения с указанием автора..да ваще пох кто его выложил - интересно только кто его написал)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26242
30 ноября 2010, 14:32
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 30 ноября 2010, 14:31
Ну вот Вы, например, ведете любовную переписку, чтобы впоследствии ее издать и на этом заработать. А я ее у Вас стырила ...
Вам уже и без меня ответили:)

Кира (Киноман), постов: 993
30 ноября 2010, 14:31
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jeekaa писал(а) 30 ноября 2010, 14:27
....а всего лиш заработать немного деньжат на этом произведении!:)))
т.е. если выкидываю в заметку в контакте особо понравившийся кусок "Пурпурных рек" Гранже, я хочу на этом заработать? о_О вау..кажется я не улавливаю здесь чего-то важного

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26242
30 ноября 2010, 14:31
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кира писал(а) 30 ноября 2010, 14:24
да почему так? тот кто выложил ведь не пытается присвоить это произведение себе!
Ну вот Вы, например, ведете любовную переписку, чтобы впоследствии ее издать и на этом заработать. А я ее у Вас стырила и выложила в интернет, естественно указав, что автором являетесь Вы. Слава-то Вам, возможно, достанется, а гонорары - нет:)

Кира (Киноман), постов: 993
30 ноября 2010, 14:30
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 30 ноября 2010, 14:28
Авторское право. Плати n-суму автору, покупай право на распространение и вперед.
ок другое дело)