px

HBO готовит новый приквел сериала "Игра престолов"

04.04.2023 11:29
HBO готовит новый приквел сериала Игра престолов

Эйгон I Таргариен будет покорять Вестерос

Новый приквел сериала "Игра престолов" о завоевании Эйгоном I Таргариеном Вестероса активно обсуждается на канале HBO, который стремится продвинуться вперед и запустить проект в разработку. В связи с тем, что потенциальный приквел находится на самой ранней стадии, в настоящее время не определен автор сценария, хотя, по сведениям источников, его поиск ведется. Источники также говорят, что проект может содержать "полнометражный компонент", то есть, HBO и Warner Bros. хотели бы снять полнометражный фильм, который затем перешел бы в потенциальный сериал.

Предполагается, что шоу расскажет историю о том, как Эйгон и его сестры-жены, Висенья и Рейенис, использовали свою армию и трех драконов, чтобы завоевать шесть из семи королевств Вестероса, за исключением Дорна. Поступив таким образом, Эйгон I стал первым королем Вестероса, первым, кто сел на Железный трон, и основателем династии Таргариенов. Эти события произошли примерно за 300 лет до событий "Игры престолов". Представители HBO воздерживаются от комментариев.

Шоу является одним из недавно обсуждаемых "вестеросских" проектов на канале HBO. После мирового успеха "Игры престолов" кабельный канал приступил к разработке ряда сериалов, действие которых разворачивается в мире, созданном писателем Джорджем Р.Р. Мартином.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23997
4 апреля 2023, 13:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 апреля 2023, 13:23
Поэтому я скрестил пальцы за успех Подземелья и драконов)))
Вообще без шуток, экранизации игр постепенно задают новый тренд, один успех за другим

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10521
4 апреля 2023, 13:27
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не думал, что после восьмого сезона ИП, Вестерос останется единственным фэнтези-миром, который ещё будет внушать хоть какое-то доверие)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10521
4 апреля 2023, 13:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 4 апреля 2023, 11:38
Ну это уже куда адекватнее пересъемок поттерианы, только параллельно неплохо бы искать новые франшизы
Поэтому я скрестил пальцы за успех Подземелья и драконов)))

Dмитрий (Критик), постов: 5525
4 апреля 2023, 12:00
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Не удивлен. Это было лишь вопросом времени. Рано или поздно должны были это экранизировать.

Текстолит (Критик), постов: 62249
4 апреля 2023, 11:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 4 апреля 2023, 11:45
Ну Генезис мне больше понравился!;)
Лыба у Арни в нем незабываема:)Ну и мемы про спаривания мне зашли)


Текстолит (Критик), постов: 62249
4 апреля 2023, 11:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я хотел бы чтоб сняли более подробно о Детях Леса)Откуда они взялись и так далее

Собственно, после успехов ИП и ДД, че они там тормозят то???

Текстолит (Критик), постов: 62249
4 апреля 2023, 11:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 4 апреля 2023, 11:32
к примеру, кто-то сейчас смотрит сериал - ремейк "Правдивая ложь"?) Я не видел вообще ни одного отзыва в сети)
Я в исследовательских целях - глянул)Плююсь на него))Такая дичь...

intvindet (Киноакадемик), постов: 13174
4 апреля 2023, 11:49
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 4 апреля 2023, 11:38
Ну это уже куда адекватнее пересъемок поттерианы, только параллельно неплохо бы искать новые франшизы
А как вариант они тайно приобрели права на «Волшебный камень Бризингамена». Не стоит их недооценивать, там вполне еще есть преимущества, которые в перспективе они только собираются использовать.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6892
4 апреля 2023, 11:47
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мартин, пиши "Ветра зимы"!!! :(

Stefa (Киноакадемик), постов: 22311
4 апреля 2023, 11:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 4 апреля 2023, 11:44
Так вот для кого снимали Генезис с Темными судьбами)
Ну Генезис мне больше понравился!;)