px

Билли Боб Торнтон обвинил Голливуд в деградации

25.11.2010 14:29

По мнению известного актера, современные фильмы являются худшими в истории кино

В настоящее время Голливуд снимает худший фильмы в истории кино, без особого смысла и рассчитанные на поколение, выросшее на компьютерных играх. Такое мнение высказал в интервью британскому изданию The Telegraph, Билли Боб Торнтон.

"В этих видеоиграх, в которые постоянно играет и мой сын, персонажи убивают друг друга ради развлечения. Раньше даже в исполненных насилием фильмах была какая-то мораль и можно было извлечь уроки", - посетовал актер.

Примечательно, что последней работой Торнтона стала роль в боевике "Быстрее пули", одном из самых жестоких и натуралистичных проектов года.

Сам актер объясняет это следующим образом: "Наш фильм не говорит зрителям: "О, у нас тут есть забавный парень, словно выскочивший из видеоигры, который крушит все на своем пути. Картина о том, что делает с человеком тюремная система, как изменяется психика человека после совершения убийства".

Источник новости: Telegraph


Всего комментариев: 29
Кассия (Зритель), постов: 1201
25 ноября 2010, 17:58
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OII писал(а) 25 ноября 2010, 17:10
не понимаю такие коментарии... кино это прежде всего сфера развлечений, с целью развлечь, отвлеч от внешнего мира ...
кино развлечений тоже может быть халтурой, как поддельные новогодние игрушки

Andrew (Главный редактор), постов: 75012
25 ноября 2010, 17:16
Аватарка пользователя Andrew
Так тогда и театр грабеж, и музеи - это тоже грабеж. Мало ли какую фигню там покажут, может кубистов каких-то, а это травма для психики:)

OII (Критик), постов: 1709
25 ноября 2010, 17:10
Аватарка пользователя OII
Больше 14 лет на сайте
14
не понимаю такие коментарии... кино это прежде всего сфера развлечений, с целью развлечь, отвлеч от внешнего мира погрузить в свой.... ищете глубого смысла? читайте действительно книги и смотрите артхаус.... и четко разделяйте киноискусство от кино развлечения...

Andrew (Главный редактор), постов: 75012
25 ноября 2010, 17:01
Аватарка пользователя Andrew
Грабеж - это когда у вас насильно кто-то что-то отбирает. В кино вас ходить никто не заставляет. Смотрите дома телевизор, или попробуйте книги читать умные.

UdaR (Зритель), постов: 313
25 ноября 2010, 16:43
Аватарка пользователя UdaR
Больше 14 лет на сайте
14
Согласен, Дары Смерти вообще вышли хуже, чем я ожидал...посмотрим еще вторую часть через год...

plazma (Зритель), постов: 175
25 ноября 2010, 16:27
Аватарка пользователя plazma
Больше 14 лет на сайте
14
Плюсую. Щас всем только нужны кассовые сборы, и если касса хорошая то для них фильм отличный. А на остальное пофиг

Rakl (Зритель), постов: 1229
25 ноября 2010, 16:23
Аватарка пользователя Rakl
Больше 14 лет на сайте
14
И еще в голливуде по качеству все хуже и хуже с каждым годом фильмы

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
25 ноября 2010, 15:55
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
MERI писал(а) 25 ноября 2010, 14:51
А чего он хотел, своего сынка тоже от игромании не уберег. Тоже мне образец морали.
А как ты себе это представляешь, взять и запретить ребёнку играть в компьютерные игры?!
И правильно он говорит...
И говорит он то, что в голливудских фильмах, как в комп играх, нет ни какой морали!!!
только одна цель - убить..

Meri (Зритель), постов: 153
25 ноября 2010, 14:51
Аватарка пользователя Meri
А чего он хотел, своего сынка тоже от игромании не уберег. Тоже мне образец морали.