px

Стивен Кинг назвал лучшие фильмы 2010 года

25.11.2010 09:38

Знаменитый писатель представил свой ежегодный рейтинг голливудской продукции

Стивен Кинг представил свой список лучших фильмов уходящего года. По мнению маэстро, первое место заслуживает картина "Впусти меня", которую писатель даже охарактеризовал как "лучший фильм ужасов последнего десятилетия".

Далее места в десятке распределились следующим образом:

2. "Город воров"

3. "Начало"

4. "Социальная сеть"

5. "Мальчики-налетчики"

6. "Пипец"

7. "Химера"

8. "Монстры"

9 "Чудаки 3D"

10. "Не брать живым".

Стоит отметить, что выбор Кинга как правило не совпадает с предпочтениями кинокритиков и учредителей престижных кинопремий. Единственным исключением за последние годы был рейтинг 2009 года, когда писатель поставил на первое место фильм "Повелитель бури".

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 39
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
25 ноября 2010, 16:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
den_wushu писал(а) 25 ноября 2010, 13:40
+1!!Не понимаю,как такой фильм еще и не нравится "частично Начало", "Начало не плохой фильм".... Для меня ...
Я так понимаю что "частично Начало" относится ко мне. Ну так если этот фильм понравился Вам, значить и мне он должен нравиться тоже? Я не говорю что мне он не понравился, но и заливаться в хвалебных одах я тоже не собираюсь. А относительно "частично Начало" это я написал потому что для меня этот фильм похож на Матрицу, тот же реальный-нереальнфй мир, опять же частично.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 ноября 2010, 15:55
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MERI писал(а) 25 ноября 2010, 14:45
Я тебя в друзья добавила, ты не возражаешь?
Та нет конечно же!=))

Meri (Зритель), постов: 153
25 ноября 2010, 14:45
Аватарка пользователя Meri
den_wushu писал(а) 25 ноября 2010, 14:04
Не могу не согласиться!))
Я тебя в друзья добавила, ты не возражаешь?

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 ноября 2010, 14:04
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MERI писал(а) 25 ноября 2010, 13:59
Не будем судить великих, даже если это плагиат, то он все равно прекрасно исполнен.
Не могу не согласиться!))

Meri (Зритель), постов: 153
25 ноября 2010, 13:59
Аватарка пользователя Meri
den_wushu писал(а) 25 ноября 2010, 13:54
Говорят,что годом ранее (до "Отступников" Скорсезе) вышел один в один азиатский фильм полностью похожий на ...
Не будем судить великих, даже если это плагиат, то он все равно прекрасно исполнен.


Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 ноября 2010, 13:56
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 25 ноября 2010, 13:49
Фильм спецефический - впечатлил.
Некий - психологический детектив, я бы сказал!
Просто вышел давно (в начале ...
ага,согласен!=)) Сам вспомнил после просмотра Начала!Подумал-два классных фильма с Дикаприо-Оскар обеспечен!!А если отморозятся,то это просто пипец!!!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 ноября 2010, 13:54
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MERI писал(а) 25 ноября 2010, 13:51
Будем. Пусть радуют нас своим творчеством. А то давно уже таких сильных работ не видела. Вот еще - Отступник их вспомнила, ...
Говорят,что годом ранее (до "Отступников" Скорсезе) вышел один в один азиатский фильм полностью похожий на американский. И вроде как Скорсезе позже не показал большего числа интересных моментов...Правда это или вымысел - не знаю,но все же Отступники - классный кинчик!=))

Meri (Зритель), постов: 153
25 ноября 2010, 13:51
Аватарка пользователя Meri
den_wushu писал(а) 25 ноября 2010, 13:46
Будем надеяться на дальнейшее их сотрудничество!=))
Будем. Пусть радуют нас своим творчеством. А то давно уже таких сильных работ не видела. Вот еще - Отступник их вспомнила, тоже великолепно!

Киноfan (Критик), постов: 4129
25 ноября 2010, 13:49
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
den_wushu писал(а) 25 ноября 2010, 13:45
Может просто не так впечатлил!Конечно мне впечатление испортили друзья,когда начали говорить "концовка неожиданная" ...
Фильм спецефический - впечатлил.
Некий - психологический детектив, я бы сказал!
Просто вышел давно (в начале года) - вот и забыл)))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 ноября 2010, 13:46
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MERI писал(а) 25 ноября 2010, 13:43
Согласна. Оба фильма смотрела на одном дыхании. Вообще тандем Скорсезе и Каприо выдает великолепные работы!
Будем надеяться на дальнейшее их сотрудничество!=))